Происшествия

О работе образованного в связи с авиакатастрофой оперативного штаба в Петербурге за 3 ноября

О работе образованного в связи с авиакатастрофой оперативного штаба в Петербурге за 3 ноябряВ рамках деятельности оперативного штаба, образованного Губернатором Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко в связи с авиакатастрофой рейса 7К9268, вице-губернатор Игорь Албин провел 3 ноября в гостинице «Кроун Плаза» совещание с главами администраций районов Санкт-Петербурга и начальниками районных служб социальной помощи гражданам. В совещании приняли участие главный федеральный инспектор по г.Санкт-Петербургу Виктор Миненко, вице-губернатор Сергей Мовчан, представители Министерства труда и социальной защиты РФ, правоохранительных структур, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.
Читать дальше »
Происшествия

У чиновника администрации Мурино пропал сын-подросток

У чиновника администрации Мурино пропал сын-подросток с двумя макушкамиПроблемный» мальчик ушел кататься на велосипеде и не вернулся домой.

У чиновника администрации МО «Муринское сельское поселение» пропал сын-подросток.

По информации АН «Оперативное прикрытие», семиклассник, которому пару недель назад исполнилось 13 лет, 1 ноября около десяти часов вечера не вернулся домой в квартиру на Пискаревском проспекте после велосипедной прогулки. Исчезновению подростка ничто не предшествовало, сообщил полицейским и.о. директора муниципального казенного учреждения. Телефон подростка отключен.

Особые приметы пропавшего школьника: две макушки на голове, сросшиеся пальцы на обеих ногах. По информации Агентства, мальчик состоит на учете в службе по делам несовершеннолетних за драку.

Приняты меры по розыску ребенка, сообщили в ГУ МВД.
Происшествия

Памяти Смирновой Ирины Леонидовны

Памяти Смирновой Ирины Леонидовны31 октября 2015 года в авиакатастрофе погибла фельдшер скорой помощи Всеволожской клинической межрайонной больницы Ирина Леонидовна Смирнова.
И.Л. Смирнова окончила Выборгское медицинское училище, стаж ее работы составлял 20 лет. Ирина Леонидовна была отзывчивой и чуткой с пациентами, проявляла лучшие профессиональные качества и пользовалась уважением своих коллег.
Выражаем свои соболезнования родным и близким Ирины Леонидовны.

Коллектив ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ»
Происшествия

Фото на долгую память

Фото на долгую памятьТрагедия, названная крупнейшей авиакатастрофой в истории российской гражданской авиации, унесла жизни 48 жителей Ленобласти, из них 5 детей.

Кто-то из них летел отдохнуть от работы или учебы, кто-то отметить юбилей, другие получили путевку в подарок.

Публикуются последние фото из соцсетей погибших пассажиров самолета Airbus А-312, разбившегося 31 октября в Египте.
Читать дальше »
Происшествия

Во Всеволожске в бытовке нашли мертвую женщину

Во Всеволожске в бытовке нашли мертвую женщинуНа полу имеются пятна бурого цвета, джинсы погибшей спущены.
Следственный комитет выясняет личность и обстоятельства смерти неизвестной женщины, чей труп был обнаружен 30 октября днем во Всеволожске.
По информации АН «Оперативное прикрытие», тело женщины, вид 55-60 лет, было найдено в 16:20 в вагоне-бытовке напротив дома 3, корпус 1 по Заводской улице.
Труп лежал на полу, около головы имеются пятна бурого цвета. Джинсы на погибшей были приспущены.
Труп направлен в морг для установления причины смерти.
Происшествия

Гололед стал причиной массовых аварий во Всеволожском районе

Гололед стал причиной массовых аварий во Всеволожском районеНа Новоприозерском шоссе, в районе поселка Вартемяги, столкнулись два легковых автомобиля, авария произошла в 150 метрах от другого ДТП — с участием двух грузовиков, сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».
Еще две аварии — по дороге к поселку Агалатово. Очевидцы сообщают о двух легковых автомобилях в канаве и столкновении большегруза с легковым автомобилем.
На трассах гололед, предупреждают участников дорожного движения автомобилисты.
Происшествия

"Скания" раздавила "Шкоду" на Староприозерском шоссе: погибла женщина, травмирован школьник

"Скания" раздавила "Шкоду" на Староприозерском шоссе: погибла женщина, травмирован школьникВо Всеволожском районе произошло ДТП со смертельным исходом. Также пострадал школьник, сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Авария произошла в 7:30 30 октября на 21 километре Староприозерского шоссе во Всеволожском районе. Столкнулись автомобили «Шкода» и фура «Скания». В результате ДТП в легковушке погибла женщина, а 15-ти летний школьник получил легкие травмы.
Водитель «Скании» получил травмы средней степени тяжести.
Происшествия

Смертельное ДТП с самосвалами парализовало Новоприозерское шоссе

Смертельное ДТП с самосвалами парализовало Новоприозерское шоссеУтром 30 октября два самосвала столкнулись во Всеволожском районе Ленинградской области. В результате аварии на Новоприозерском шоссе погиб один человек.

— Машины полностью перекрыли движение по Новоприозерскому шоссе. Сотрудники ГИБДД перекрыли движение по данной автодороге на участке от развязки на деревню Скотное до границы с Петербургом. В данный момент движение организовано в объезд через Староприозерское шоссе. В ближайшее время грузовики растащат, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Как стало, в результате ДТП погиб один человек. О пострадавших не сообщается. В качестве возможной причины аварии очевидцы называют гололед.
Происшествия

Подозреваемый в педофилии повесился в камере во Всеволожске

Подозреваемый в педофилии повесился в камере во ВсеволожскеКак стало известно, 29 октября в камере изолятора временного содержания во Всеволожске Ленобласти покончил с собой 58-летний Сергей Лыков. Следователи Следственного комитета подозревают его в совершении преступления, предусмотренного статьей132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица не достигшего 14-летнего возраста).
Веревку мужчина сделал из разорванного одеяла, сообщили в правоохранительных органах. В камере задержанный был один.
Как писал ранее, Лыкова утром 28 октября задержали в поселке Агалатово Всеволожского района Ленинградской области сотрудники «резонансного» отдела полицейского Главка.
Как стало известно, примерно месяц назад в семье задержанного состоялся непростой разговор между матерью и ее 11-летним сыном. Мать укоряла ребенка в плохом отношении к отчиму. В результате мальчик рассказал, что последние полтора года отчим совершает развратные действия, когда моет его в душе. После этого состоялся уже разговор между супругами, в результате которого мужчина съехал с квартиры, а мать обратилась в полицию. Дело было передано в «резонансный» отдел Главка. В течение месяца были проведены необходимые экспертизы, по результатам которых было принято решение задерживать подозреваемого. Известно, что семья считалась благополучной, у супругов было два автомобиля. По данным, мужчина работал таможенным брокером.
Происшествия

Во Всеволожском районе Ленобласти горел частный дом

Во Всеволожском районе Ленобласти горел частный домСегодня в 15:13 спасателям стало известно о пожаре во Всеволожском районе Ленинградской области, в поселке Ковалево. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте пожара работала дежурная смена 96-й пожарной части ОФПС МЧС России — 6 человек личного состава и 2 единицы техники. По указанному адресу загорелся дом на площади 150 кв. метров. В 16:45 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Дознание ведёт ОНД Всеволожского района.
Материал взят с портала МЧС Медиа — сайт ФГБУ Объединенная редакция МЧС России