Правосудие

Подозреваемую в убийстве Марии Соколовой могут отпустить домой

Подозреваемую в убийстве Марии Соколовой могут отпустить домойСуд заново рассмотрит вопрос о мере пресечения. Есть вероятность, что подозреваемую Елену Р. отпустят под домашний арест. Родные и друзья погибшей Марии Соколовой боятся, что виновные в смерти девушки могут избежать реального наказания.

В Петербурге продолжается расследование резонансного преступления. В начале марта была убита Мария Соколова, 30-летняя жительница Петербурга, уроженка Мурманска. Девушка пропала на парковке у своего дома. Спустя несколько дней труп Марии был найден на обочине дороги во Всеволожском районе.

По подозрению в убийстве Марии Соколовой была задержана Елена Р. Убийство из ревности — таков мотив преступления. Елена – законная супруга Евгения, с которым Маша долгое время встречалась, а в последнее время и жила в своей квартире.
Читать дальше »
Правосудие

Оперативники Госнаркоконтроля изъяли крупную партию героина

Петербургские наркополицейские изъяли 12 килограммов героина. По информации пресс-службы ведомства, правоохранители перекрыли крупный канал поставки запрещенных веществ. Операцию готовили несколько месяцев.

В результате задержали троих граждан среднеазиатских республик. В машине одного из них полицейские и обнаружили большую партию афганского героина, который он прятал в пакетах из-под сока.

Склад наркоторговцев находился в одном из частных домов во Всеволожском районе. По оперативной информации, задержанные распространяли героин не только в Петербурге, но в других регионах страны. Причем оборот наркотиков мог достигать 60 килограммов в месяц.

Источник
Правосудие

Родственники Викторова потребовали от киллера 20 млн рублей

Родственники убитого в 2012 году ректора Петербургского государственного университета сервиса и экономики Александра Викторова предъявили материальные претензии к киллеру Андрею Елисееву. Вдова ректора Елена и сын Владимир заявили два иска по 10 миллионов каждый.

Эти иски в рамках гражданского производства начал сегодня рассматривать Всеволожский городской суд Ленинградской области. Прошли предварительные слушания. Читать дальше »
Правосудие

Бывшего директора центра "Прикладная химия" следствие обвиняет в нарушении условий домашнего ареста

Бывшего директора центра "Прикладная химия" Александра Шаповалова, привлечённого за злоупотребления на заводе в Кузьмолово Всеволожского района, теперь следствие обвиняет в нарушении условий домашнего арестаБывшего директора центра «Прикладная химия» Александра Шаповалова, привлечённого за злоупотребления на заводе в посёлке Кузьмоловский Всеволожского района, теперь следствие обвиняет в нарушении условий домашнего ареста. Органы ссылаются на sms-сообщения его 81-летней матери. Шаповалов уверен, что он рассказал лишнее ФСБ, но 26 февраля в суде собирается продолжить.

Вопрос относительной свободы Александра Шаповалова будет решаться на заседании Петроградского районного суда Санкт-Петербурга 26 февраля в 15:30. Судья Комаров рассмотрит ходатайство о замены домашнего ареста на реальный. Инициатором ужесточения меры пресечения экс-руководителю Российского научного центра «Прикладная химия» (ГИПХ) выступил следователь Главного следственного управления ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Максим Булгаков.
Читать дальше »