Правосудие

Наемники из Нового Девяткино получили 20 и 11 лет тюрьмы

Наемники из Нового Девяткино получили 20 и 11 лет тюрьмыСобранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Сергея Куклина и Павла Назарова.

Назаров признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение или ношение оружия), а Куклин – п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой), ч. 2 ст. 222 (незаконное приобретение, хранение или ношение оружия), ч. 2 ст. 325 (похищение паспорта или другого важного личного документа)УК РФ.
Читать дальше »
Правосудие

В Мурино поймали преступника, 9 лет скрывавшегося в бегах

В Мурино поймали преступника, 9 лет скрывавшегося в бегахОт правосудия не уйдешь. Злоумышленника, который девять лет находился в федеральном розыске, схватили оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России. Операция по задержанию прошла 3 ноября 2016 года около 00.10 в поселке Мурино (у дома 3 на проспекте Авиаторов Балтики).

33-летний гражданин подозревается в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью. Преступление он совершил в Республике Коми еще летом 2007 года. Задержанного доставили в территориальный отдел полиции.

– О его задержании сообщено инициатору розыска, – рассказали в полицейском главке Северной столицы и Ленобласти.
Правосудие

Топ-менеджер «Метростроя» арестован по «грунтовому делу»

Топ-менеджер «Метростроя» арестован по «грунтовому делу»Ближайшие два месяца топ-менеджер «Метростроя» — Николай Казнин — проведет в следственном изоляторе «Кресты». Судья Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга Юлия Трофимова удовлетворила ходатайство следствия и арестовала помощника первого замдиректора «Метростроя». Об этом сообщает корреспондент Федерального агенства новостей прямо из зала суда.

Следствие заявило суду о своих опасениях, что, даже находясь под домашним арестом или под подпиской о невыезде, Казнин, обладая серьезными связями в городской администрации, может попытаться оказать влияние на свидетелей или их показания. Суд счел эти опасения оправданными.
Читать дальше »
Правосудие

Всеволожские приставы разыскали должника в социальных сетях

Всеволожские приставы разыскали должника в социальных сетяхРазыскать должника и его имущество, наложить арест на автотранспортное средство понадобилось судебным приставам Всеволожского отдела для погашения задолженности в полном объеме.

Должник не торопился исполнять финансовые обязательства перед взыскателем и не появлялся по месту регистрации. Задолженность составляла более 100 тысяч рублей.

С помощью социальных сетей и оперативной работы судебного пристава была выявлена информация о близких родственниках должника, которая помогла в установлении его местонахождения.
Читать дальше »
Правосудие

По двойному учету

По двойному учетуКомпания депутата ЗакСа Ленобласти и региональный комитет судятся за землю на берегу озера.

Завтра, 25 октября, состоится судебное заседание по иску ООО «Сити 78 Загородная недвижимость» к комитету по природным ресурсам Ленобласти. Девелопер строит элитный коттеджный поселок на берегу Курголовского озера во Всеволожском районе. Комитет настаивает на том, что у застройщика отсутствует зарегистрированное право на этот участок и что земля относится к лесному фонду РФ. В компании же заверяют, что земля оформлена в их собственность законно, и через суд требуют от местных властей внести изменения в лесоустроительные документы. Поданный же комитетом иск суд не удовлетворил, как и последующую апелляцию. В итоге ведомство подало кассационную жалобу.
Читать дальше »
Правосудие

Два майора за одну взятку в тюрьму не помещаются

Два майора за одну взятку в тюрьму не помещаютсяПриятели по экономической полиции Петербурга приняли взятку в Ленобласти за просьбу не замечать мошенничество. Ребята даже испачкали руки спецраствором, но приговор обласкал. Сегодня установлено, что они не иностранцы, не уголовники и не идиоты. Так что отпущены со штрафом.

Вот так вступил 17 сентября этого года в законную силу приговор Всеволожского городского суда двум бывшим майорам отдела экономической безопасности и даже противодействию коррупции Адмиралтейского района Петербурга. 34-летний Михаил Васильев и 39-летний Виталий Боярнов обвинялись в тяжком — получении пятисот тысяч за отказ в возбуждении уголовного дела по мошенничеству. Проще говоря — во взятке.

Весной 2015 года в адмиралтейскую полицию обратилась петербурженка Елена Корсакова с заявлением о мошенничестве. По ее мнению, некое ООО «Ленпромстрой» и связанная с этой фирмой жительница поселка Токсово Ольга Клепацкая похитили ее деньги. Средства были вознаграждением за получение кредита на строительство конноспортивного клуба. Кредит получен не был, но деньги списаны. Но все это подробности, только формально имеющие отношение к нашей симпатичной драме.
Читать дальше »
Правосудие

Суд отправил отца-педофила из Всеволожска в колонию на 12 лет

Суд отправил отца-педофила из Всеволожска в колонию на 12 летВо Всеволожске отец-педофил отправился в колонию строгого режима. Об этом заявили в СУ СК РФ.

«Следствием и судом установлено, что в период времени с 2012 года по 18 мая 2014 года, находясь по месту жительства в городе Всеволожске Ленинградской области, мужчина неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении собственной дочери, используя ее беспомощное состояние», — идет речь в сообщении.

О выходках мужа случайно узнала мать девочки, когда вернулась домой раньше обычного. Она и сообщила об этом в полицию.

Так, против 32-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело.

На суде подозреваемого признали виновным. Его приговорили к двенадцати годам колонии строгого режима.
Правосудие

Всеволожский районный суд проверит законность расширения проспекта Строителей в Кудрово

Всеволожский районный суд проверит законность расширения проспекта Строителей в КудровоВсеволожский районный суд рассмотрит дело о законности возведения участка проспекта Строителей в непосредственной близости от жилого дома в Кудрово. Об этом АБН во вторник сообщили местные жители.

Заседание суда будет открытым. Оно назначено на 19 октября. Ответчиком в деле выступает компания ООО «Кудрово-Град», которая занимается строительством дороги.

Исковое заявление в суд подали жители ЖК «Капитал», которые заявляют о нарушениях при проведении работ. В качестве третьих лиц на заседание приглашены представители администрации МО «Заневское сельское поселение», ГАУ «Управление государственной экспертизы ЛО» и ЗАО «Строительный трест».
Читать дальше »
Правосудие

Прокуратура собирается с духом, чтобы судиться с Ротенбергом

Прокуратура собирается с духом, чтобы судиться с РотенбергомПриродоохранная прокуратура признала, что, на берегу озера Хеппоярви перед участком по адресу поселок Токсово, ул. Туристов, 19Г, обнаружены нарушения статей Водного кодекса.

Проверка проводилась после обращения активиста Дмитрия Сергеева. Сергеев знал, кто является хозяином стройки, а вот сотрудники прокуратуры на момент проверки, возможно, еще не знали. Огромный участок 19–19Г около двух лет назад приобрел олигарх Борис Ротенберг (младший брат Аркадия). Его собственное старое поместье находится через дорогу, на другой стороне улицы Туристов. Масштаб и стилистика заборов явно имеют фамильное сходство. Соседи судачат, что под узкой улицей строится тоннель между владениями.

Справедливости ради отметим, что береговая полоса перед участками 19 и 19Г была частично огорожена и до Бориса Романовича. Однако жители наивно надеялись, что столь солидный покупатель исправит нарушение закона бывшими владельцами. Напомним, что общедоступная береговая полоса по закону должна равняться 20 метрам. Но увы! Ротенберг сломал старый забор и точно по его линии построил новый, похожий скорее на крепостную стену. Оставшийся проход вдоль берега (местами там даже меньше 5,5 м) то ли случайно, то ли намеренно завален рыхлым песком и старыми досками, и проход по нему крайне затруднен (можно либо уйти в песок по колено, либо соскользнуть в воду).
Читать дальше »
Правосудие

Должника по алиментам из Всеволожска отправят на обязательные работы

Должника по алиментам из Всеволожска отправят на обязательные работыНеплательщик алиментов будет думать о будущем своего ребенка, отрабатывая наказание, назначенное судом.

После вступления в законную силу 15 июля 2016 года изменений в законодательстве, государством определен двухмесячный срок, в который граждане, забывшие о содержании своих детей, должны начать погашать долги. К нерасторопным или не желающим выполнять решение суда будет сначала применяться административная ответственность, а затем, возможно, и уголовная.

Думать как выплатить своему ребенку долг в размере свыше 60 тысяч рублей предстоит жителю Всеволожского района 20 часов. Ровно столько обязательных работ назначено мужчине за нарушение решения Всеволожского районного суда о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка.
Читать дальше »