Новости

Ленобласть страдает простудой и гриппом в границах сезонных значений

В Ленинградской области ситуация, связанная с уровнем заболеваемость гриппом и ОРВИ, остается стабильной и находится ниже порогового значения на 65,8%. Об этом 22 января сообщили в Роспортебнадзоре по Ленинградской области.

По данным еженедельного мониторинга, в течение третьей недели января в регионе было зарегистрировано 4 976 случаев гриппа и ОРВИ, что на 43,7% выше по сравнению с предыдущей неделей (3 459), 3 511 из них — у детей (70,6%). Госпитализировано с ОРВИ 55 человек, в том числе 42 ребенка. По сравнению с предыдущей неделей среди детей 3-6 лет рост заболеваемости составил 42,3%; 7-14 лет — вдвое, взрослого населения — 31,7%.
Читать дальше »
Новости

Губернатор Ленобласти подхватил бронхит после крещенских купаний

Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко заболел бронхитом после того, как он искупался в Крещенский сочельник во Всеволожском районе. Несмотря на сильный кашель чиновник ходит на работу.

Губернатор принял участие в крещенских купаниях на Тохколодском озере деревни Юкки Всеволожского района. В то время температура воздуха на улице была -13 градусов.
Новости

Военная ипотека пришла во Всеволожск

Жилой комплекс «Лучший выбор» во Всеволожске аккредитован для работы по военной ипотеке. Это — один из немногих объектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, который работает с военной ипотекой по договору долевого участия, предусмотренному 214 ФЗ.

С помощью сертификата накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих можно будет купить квартиру во 2-ом корпусе ЖК. Корпус строится из сборных железобетонных панелей, все квартиры сдаются с предчистовой отделкой.
Читать дальше »
Новости

Во Всеволожском районе совершено нападение на ремонтную базу

21 января около 21:30 в поселке Янино-1 четверо неизвестных преступников вошли на территорию ремонтной базы ООО «Строительная компания «Гермес» на Шоссейной улице. Злоумышленники напали на двух сотрудников охранного предприятия «Феникс-В» и заперли их в ангаре.

Затем грабители похитили системный блок видеонаблюдения, а также ключи и документы на три автомобиля: MAN, самосвал КАМАЗ и манипулятор КАМАЗ, а также погрузчик GSB, после чего скрылись на указанных транспортных средствах. Первый автомобиль 2012 года выпуска, два других произведены в 2013 году.

Охранники — мужчина и женщина — сумели освободиться около 23:20, и сразу же сообщили о происшествии начальству. КТС на объекте отсутствует. Размер материального ущерба устанавливается.
Новости

МЧС предупреждает: выход на лёд в Ленобласти опасен

МЧС предупреждает: выход на лёд в Ленобласти опасен
Не доверяйте морозам! МЧС России по Ленинградской области предупреждает, что прогулка на некоторых водоемах может оказаться смертельно опасной. Даже несмотря на установившуюся минусовую температуру.

В минувшие выходные в области было зафиксировано несколько случаев, когда люди проваливались под тонкий лёд. В том числе на озере Хепоярви под Токсово, на Кавголовском озере во Всеволожском районе, а также в акватории Финского залива в районе поселка Песочное. Там спасти провалившегося под лёд человека не удалось.
Читать дальше »
Новости

Во Всеволожском район на трое суток без тепла остался бывший военный городок

Во Всеволожском районе на трое суток без тепла остался бывший военный городок Новости о холодных батареях и остывающих домах Петербурга и Ленинградской области за последнюю неделю постепенно переходят в разряд горячих. Целый поселок во Всеволожском районе остался без тепла из-за поломки единственного котла. Трое суток люди живут в ожидании ремонта.

Еще в субботу оставшись без тепла, жители поселка Лесное Всеволожского района накануне вышли на импровизированный митинг прямо к котельной, передает корреспондент НТВ Алексей Кобылков. Когда три дня назад единственный работающий котел вышел из строя, запустили резервный, но его мощности не хватило, так что температура в некоторых домах опустилась до 14 градусов.
Читать дальше »
Новости

Детсад в Мурино построили в обмен на налоги

Детсад в Мурино построили в обмен на налогиКомпания ЦДС построила в Мурино детсад на 110 мест, возведенный в рамках договоренностей областных властей и застройщика. На возведение соцобъекта потребовалось менее года – его закладка состоялась весной 2013 года.

Затраты на строительство детсада в ЖК «Новое Мурино» составили более 100 млн рублей и осуществлялось за застройщика — компании ЦДС.

На текущий момент компания достигла договоренности в областным правительством, по которому будет осуществляться строительство социальных объектов, возводимых компанией во Всеволожском районе в жилых комплексах «Новое Мурино» и «Муринский Посад».
Читать дальше »
Новости

Международный турнир "Tennis Europe" стартовал во Всеволожске

Международный турнир "Tennis Europe" стартовал во ВсеволожскеВо Всеволожской Детской Теннисной Академии в понедельник, 20 января, начался международный турнир II категории «Tennis Europe» среди юношей и девушек в возрастной категории 16 лет и моложе.

Турнир такой высокой категории Ленинградской области доверен впервые, отмечают организаторы спортивной встречи. Всего в течение этого года в России пройдут только два подобных соревнования среди шестнадцатилетних спортсменов.

Заявки на участие подали представители 15 стран Европы. На корты выйдут более 100 спортсменов. ВДТА представлена четырьмя девушками и двумя юношами. Игры будут проходить в одиночном и парном разрядах. Финальные встречи запланированы на пятницу, 24 января.
Новости

Владимир Путин подписал "Дорогу жизни"

16 фото
image
Президент России подписал перечень поручений по итогам конференции «Форум действий» Общероссийского общественного движения «Народный фронт „За Россию“, которая прошла 5 декабря 2013 года.
Читать дальше »
Новости

На курорте «Игора» под Петербургом разбился сноубордист

Фото: arguz007, flickr.comНа курорте «Игора» под Петербургом насмерть разбился сноубордист.

Трагедия произошла еще в четверг, 16 января, но СМИ об этом стало известно только сейчас. Как рассказали очевидцы, спускавшийся по шестому склону сноубордист наехал на скрывавшееся под снегом препятствие недалеко от правой границы склона. Спортсмен упал, ударившись о бетонную конструкцию. На место оперативно прибыли спасатели, но спасти пострадавшего не удалось.
Читать дальше »