Новости

В Кудрово застройщик предлагает отсрочку платежа на квартиры в построенном доме

ИСК «Инвестторг» предлагает беспроцентную отсрочку платежа на 3 месяца на квартиры в уже построенном доме комфорт-life «Европейский» в Кудрово. Первоначальный взнос должен составить не менее 20% от стоимости квартиры. Продажа квартир осуществляется по договору купли-продажи в рамках 214-ФЗ.

«В первом полугодии мы отметили тенденцию к увеличению периода заключения сделки. Связано это в большинстве случаев с тем, что у покупателей нет денег на руках. Одни продают предыдущее жилье, другие ждут субсидии, третьи оформляют документы на наследство, четвертые хранят деньги в банковской ячейке и смогут забрать их ближе к концу году. В связи с этим мы и запустили данное предложение», — рассказала Анастасия Новгородская, руководитель отдела продаж ЗАО «Инвестторг». Помимо квартиры покупатели могут выбрать и бесплатно забронировать место в закрытом паркинге и кладовые помещения в ЖК «Европейский».
Читать дальше »
Новости

В Романовке задержали отца, который избил и оставил на дороге своего двухлетнего сына

В Романовке задержали отца, который избил и оставил на дороге своего двухлетнего сынаПолицейские задержали 36-летнего мужчину, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности».

Установлено, что около 10 часов вечера 9 июля возле дома № 127 по Дороге Жизни в поселке Романовка Всеволожского района Ленобласти безработный мужчина избил и бросил своего двухлетнего сына. Позже мальчика госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

Как известно Пятому каналу, отец и раньше жестоко обращался с ребенком. К тому же, семья состоит на учете как неблагополучная. Органы опеки неоднократно рассматривали вопрос об изъятии детей — сейчас они помещены в лечебное учреждение.
Новости

Во Всеволожске скоро начнут строить виадук.


Во Всеволожске скоро начнут строить виадук. Пробки на Колтушском шоссе неизбежны. Пути объезда, в частности решения по запуску дороги на Питер мимо Ржевского аэропорта, для жителей Южного искали Глава районной администрации Андрей Низовский, его первый зам Сергей Гармаш, руководство компаний ЛСР и «Гарантъ». Проблем по прохождению через земли ЛСР нет. По выезду из «Южного» рассматриваются разные варианты. Сложности возможны с согласованием пересечения нефте- и газопровода. Скорее всего, дорогу сделают временной, зато в обозримые сроки. Она будет работать до тех пор, пока по проекту застройки бывшего аэродрома не появится дорога постоянная — широкая, отвечающая всем современным стандартам. Процесс пошел. Никаких сомнений у сторон переговоров не возникло. Есть вопросы по реализации идеи. Сложные. Но решаемые.
Новости

В последний путь - со скандалом

В последний путь - со скандаломОдно из первых частных кладбищ России оказалось в эпицентре скандала. Проработавшую в Кузьмолово 22 года и вложившую в кладбище десятки миллионов рублей фирму в один прекрасный день попросили на выход. Как выяснилось, все эти годы она работала незаконно.

Коммерсанты обратились в суд, но противостояние уже вспыхнуло буквально у кладбищенской ограды. Теперь у местных жителей есть два пути на тот свет
Кладбище на краю Кузьмолово не похоже на большинство подобных заведений России. Все пространство расчерчено в идеально ровную клеточку. В каждой ячейке — могила стандартного размера, не больше и не меньше соседних. Что как бы намекает на равенство всех усопших на том свете. И только отличающиеся обелиски да количество цветов на могилах указывает на некое неравенство — но, скорее не тех, кто ушел, а тех, кто остался.
Читать дальше »
Новости

Будущие солдаты побывали в воинской части

Будущие солдаты побывали в воинской частиСтаршеклассников Выборгского района вновь отправили на необычную экскурсию. 120 будущих бойцов ознакомились с бытом военных, а также сдали нормативы в рамках ставшего уже традиционным «Дня призывника». Ребята старших классов школ Выборгского района совершают познавательную поездку в воинскую часть № 30-616 поселка Сертолово-2 на протяжении пяти лет весной и осенью, чтобы узнать, что такое служба в армии России.

Перед началом мероприятия всех участников «Дня призывника» приветствовали на плацу заместитель главы администрации Выборгского района Виктор Полунин, начальник отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Выборгского района Александр Громов и Начальник Военного комиссариата Виталий Негреба. Они рассказали юношам о возможности бесплатно получить водительские права категорий В, С и призвали ребят задавать все интересующие вопросы военнослужащим. Команда «Ровняйся – смирно» приободрила юношей, ведь где, как не в Военной части можно почувствовать себя истинным бойцом.
Читать дальше »
Новости

Дивизия «ТаксовичкоФ»

В День победы «ТаксовичкоФ» выведет в город PACKARD, возивший легендарного маршала Георгия Константиновича Жукова.

8 и 9 мая «ТаксовичкоФ» выведет в город колонну ретроавтомобилей, чтобы поздравить горожан и помочь всем вспомнить атмосферу послевоенных лет.

Шествие «Дивизии ТаксовичкоФ» по городу начнется 8 мая, когда легендарная «Победа М-20», символ послевоенной эпохи великих достижений, отвезет ветеранов для возложения цветов на Пискаревское кладбище. По окончании памятной церемонии «Победа» «ТаксовичкоФ» выйдет на линию как обычное такси.
Читать дальше »
Новости

В Новом Девяткино угнали "Ягуар" у инспектора налоговой

В Новом Девяткино угнали "Ягуар" у инспектора налоговойВ полицию обратился предприниматель и рассказал, что утром 19 апреля на парковке у дома №3 по улице Арсенальная в Новом Девяткино не обнаружил автомобиля «Ягуар ХF».

Мужчина сообщил, что дорогой автомобиль был оформлен на его супругу. По данным полиции черная иномарка оформлена на супругу заявителя, которая работает инспектором в налоговой. Сообщается, что стоянка никем не охранялась.
Новости

Кто остановит топливного «беспредельщика»?

Кто остановит топливного «беспредельщика»?Как сообщают СМИ, ситуация с реализацией «серого» топлива в Ленобласти продолжает ухудшаться. Еще 21 мая 2009 г. рабочая группа в составе представителей ФАС по Ленинградской области, сотрудников УБЭП, центра противодействия коррупции в органах госвласти и представителей Нефтяного клуба Санкт-Петербурга выявили ряд точек сбыта «левого» топлива.

По оценкам Нефтяного клуба за 2015 г., «серый» рынок реализации нефтепродуктов составляет 10-15% рынка реализации дизельного топлива в Санкт-Петербурге, количество нелегальных мест сбыта постоянно растет и превысило 25% от объема легальных операторов.
Читать дальше »
Новости

В России начались продажи Ford Fiesta и Focus новой серии White and Black

В России начались продажи Ford Fiesta и Focus новой серии White and BlackНа авторынке РФ появились модели Ford Fiesta и Focus в новой версии White and Black. Сборка этих автомобилей осуществляется на предприятиях во Всеволожске и Набережных Челнах. Представители Ford сообщили, что они соединили белый и чёрный цвета, так как именно они пользуются наибольшим спросом. Таким образом, кузов машин серии White and Black выполнен в белом оттенке Frozen White, в то время как крыша, зеркала и колёсные диски окрашены в цвет Shadow Black.

Модель Ford Fiesta обустроена 1,6-литровым движком с отдачей в 105 л.с., с которым работает 5-МКПП или 6-АКПП. В его оснащение входит обогрев сидений, лобового стекла и форсунок стеклоочистителей, кожаный руль, передние противотуманники и электропривод задних окон. Стоимость такого авто составляет 685 тыс. рублей.

Что касается модели Ford Focus, она в версии White and Black комплектуется 1,6-литровым 125-сильным движком и такой же трансмиссией, как Fiesta. В её оснащение вошел зимний пакет с системой обогрева руля, лобового стекла и форсунок, датчики дождя и света, кожаный руль, система двухзонного климат-контроля и др. Автомобиль предлагается по цене от 911 тыс. рублей.
Новости

Администрация Ленобласти готова отказаться от многоэтажного строительства

Администрация Ленобласти готова отказаться от многоэтажного строительстваВласти Ленинградской области больше не собираются наращивать объемы строительства на территории региона, сообщил во вторник на съезде строителей губернатор региона Александр Дрозденко. В прошлом году в Ленинградской области введено 2,2 млн кв. м жилья, это на 7% меньше, чем в 2015 г., но установленный Минрегионом план все равно перевыполнен на 17%. «Мы считаем, что такие объемы оптимальны, и поставили себе задачу ежегодно строить примерно столько же, плюс-минус 10%», — сказал Дрозденко. Эти объемы, по его мнению, позволяют развивать экономику, но не создают излишней нагрузки на бюджет. Расходы на содержание социальных объектов в последние годы серьезно выросли, напомнил губернатор.
Читать дальше »