Новости

«Захватчик» берега Невы пришёл в большую власть

Президент федерации тхэквондо Ленинградской области Сергей Пирютков, неудачно засветившийся в истории с присвоением администрацией посёлка имени Морозова участка леса в истоке Невы, на днях был назначен заместителем главы администрации Всеволожского района. Сам Пирютков в беседе с корреспондентом «Конкретно.ру» отказался оценивать законность появления у него пяти садовых участков с видом на крепость Орешек.
Читать дальше »
Новости

В ближайшее время в Кудрово прекратят движение все нелегальные маршрутки

В ближайшее время в Кудрово прекратят движение все нелегальные маршруткиВ новой транспортной схеме Кудрово будет место только для легальных перевозчиков.

Через 10 дней в Кудрово обещают закрыть все нелегальные маршрутки. Об этом сообщил на совещании в администрации региона зампред комитета по ЖКХ и транспорту Михаил Присяжнюк.

Кроме того, обращаясь к заместителю главы Заневского сельского поселения Станиславу Мыслину, он посоветовал коллеге ускорить разработку общей схемы движения в Кудрово.
Читать дальше »
Новости

В Кузьмоловском 15 и 16 декабря временно отключат свет

В Кузьмоловском 15 и 16 декабря временно отключат свет15 и 16 декабря в Кузьмоловском планируются временные отключения абонентов. Об этом сообщает администрация посёлка в своей группе ВКонтакте.

15 декабря планируются отключения электроэнергии в домах №14, 16, 18а, 20, 22, 30 по улице Железнодорожной, домах №№2, 3, 4, 5 и 6 по улице Пионерской, домах №№18 и 20 по улице Молодёжной и домах №7, 9 и 11 по улице Победы. Также планируются отключения в в детском саду №4, ЦСО, поликлинике, на Финляндско-Ладожском участке производства, в магазине ООО «Экспресс» и в ООО «Негоциант» на улице Молодёжной, 12. Подача будет прекращена с 9:00 до 18:00.

16 декабря света не будет в домах №№5, 7, 9 и 11 на улице Строителей и АН «Русский фонд недвижимости» на ул. Строителей, 11. Подача также будет прекращена с 9:00 до 18:00.

Причиной отключений являются неотложные работы на линии, выполняемые компанией «ЛОЭСК».
Новости

18 000 детей стоят в очереди в детские сады во Всеволожском районе

18 000 детей стоят в очереди в детские сады во Всеволожском районеВо Всеволожском районе почти 18 000 детей стоят в очереди в детские сады. Такие данные приводятся в информационной справке о состоянии очереди в ДОУ на территории Всеволожского района Ленинградской области на 5 декабря 2016 года.

Согласно данным, представленным в справке, очередь в детские сады есть во всех 19 муниципальных образованиях Всеволожского района.

Больше всего детей стоит в очереди в городе Всеволожск — 4562 ребенка, из которых в возрасте от 3 до 7 лет 1663 ребенка. На втором месте находится Заневское поселение, где очереди в детский сад ждут 3394 человека, из которых в возрасте от 3 до 7 лет — 1109 человек. На третьем — Муринское поселение (2642 ребенка, из которых в возрасте от 3 до 7 лет 673 человека).
Читать дальше »
Новости

Девять депутатов Всеволожска сложили полномочия, глава города Гармаш недоумевает

Девять депутатов Всеволожска сложили полномочия, глава города Гармаш недоумевает

Девять депутатов Всеволожска сложили полномочия, глава города Гармаш недоумевает

Телерепортаж

Теперь во Всеволожск. Там местные депутаты дружно сложили полномочия. Соответствующие заявления одновременно написали 9 народных избранников. Читать дальше »
Новости

Подросток, которого соцопека забрала у двух бабушек, сбежал по дороге в детдом

Подросток, которого соцопека забрала у двух бабушек, сбежал по дороге в детдомПятнадцатилетний Миша Коваленко попросил журналистов сообщить бабушке, что с ним всё в порядке.

Подростка из Ленобласти Мишу Коваленко, мать которого лишили родительских прав, органы соцопеки определили в Тихвинский детский дом. Мальчик проживает с бабушкой и прабабушкой в частном доме на станции Пери Всеволожского района Ленобласти. Из своих пятнадцати лет четырнадцать Миша прожил с бабушками. По словам одной из них, Евгении Ивановны, мать перестала заниматься им ещё в грудном возрасте. Однако детский дом замаячил на жизненном пути подростка только сейчас — и он этому совсем не рад.
Читать дальше »
Новости

В Волховском районе прошел мощный ураган

В Волховском районе прошел мощный ураганСтихия повалила деревья и сорвала крышу с магазина.

В Волховском районе 6 августа прошел сильный ураган, который повалил много деревьев и частично разрушил магазин. Шторм начался около 15:00 и продолжался примерно 40 минут. Об этом сообщает «SyasNews».

«В Новой Ладоге ахтунг, — пишет один из очевидцев. — Повалены деревья. Раздавлены машины. Был сильный шторм».

Жители Волховского района сравнивают непогоду с настоящим апокалипсисом. Ураган не только валил деревья вместе с корнями и давил ими автомобили, но и сорвал кровлю с магазина «Милорд» в Новой Ладоге. Сведений о пострадавших на данный момент нет.

Вечером 18 июня во Всеволожском районе из-за шторма погибла пожилая женщина. Во время непогоды на линию электропередач упало дерево, из-за чего в одном из домов начался пожар.
Новости

В Ново-Токсово полтора часа горел 60-метровый хозблок

В Ново-Токсово полтора часа горел 60-метровый хозблокСпасательное подразделение Ленинградской области ликвидировало пожар во Всеволожском районе. Информация о пострадавших не поступала.

Как сообщили Online47.ru в региональном главке МЧС России, в 19.03 11 июля поступило сообщение о пожаре в поселке Ново-Токсово Всеволожского района. На месте работали дежурные смены 94-й и 109-й пожарных частей Ленинградской области (11 человек, три едиицы техники). Горела хозяйственная постройка на общей площади 60 кв. метров. В 20.36 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Дознание ведет отдел надзорной деятельности Всеволожского района.
Новости

Охранники прогнали пожарных с полыхающей несанкционированной свалки

Охранники прогнали пожарных с полыхающей несанкционированной свалкиСотрудники МЧС прибыли на вызов, но были вынуждены покинуть место инцидента из-за угроз.

Заявка о пожаре в районе улицы Петрозаводской в посёлке имени Свердлова поступила в МЧС около 19 часов 28 июня. Вскоре автоцистерна 102-й пожарной части была на месте. Оказалось, что горит мусор на свалке площадью не менее 35 квадратных метров.

Как стало известно, огнеборцы не успели даже развернуть пожарные рукава и начать проливку очага возгорания. Навстречу к ним вышли охранники, которые под угрозой расправы потребовали покинуть территорию. В результате пожарный расчёт пришлось вернуть обратно.

По предварительным данным, свалка в посёлке имени Свердлова является несанкционированной, а её территория может быть огорожена забором незаконно. При этом сами охранники отрицают факт конфликта. По их словам, сотрудники МЧС покинули объект, потушив пожар.