Новости

Во Всеволожском районе продолжаются поиски сбежавшего медведя

Во Всеволожском районе продолжаются поиски сбежавшего медведяВ группе питомника «Велес» опубликована подробная информация о том, как проходят поиски сбежавшего гималайского медведя.

Что произошло?
Во второй половине вторника (21 июня) по вине одного нового сотрудника из Центра сбежал гималайский медведь Миша. (Центр «Велес» находится в Ленинградской области, посёлок Рапполово.)

Каково положение на данный момент?
Миша не найден, поиски ведутся круглыми сутками. Медведь несколько раз пытался самостоятельно вернуться домой (по сообщениям очевидцев), но попытки не увенчались успехом.

Почему Миша не может вернуться в Центр?
Медведь родился и вырос в неволе и очень сильно боится людей. Он, возвращаясь, издалека замечает их — и тут же уходит обратно. И вторая серьёзная проблема: дезинформация со стороны жителей Рапполово и близлежащих мест, из-за которой сотрудники, добровольцы и службы не могут выйти на след животного и помочь ему вернуться домой.
Читать дальше »
Новости

Под Всеволожском в лесу нашли гробы

Под Всеволожском в лесу нашли гробыМестные жители наткнулись в лесной посадке на несколько пустых гробов. Причины их появления в нестандартном для этого месте неизвестны.

Грибники из Всеволожского района в лесном массиве между Матоксой и Борисовой Гривой наткнулись на несколько пустых гробов. Деревянные конструкции были пустые и сравнительно нестарые. Причины их появления в нестандартном для этого месте неизвестны.

Весной этого года пустой гроб был обнаружен в мусорном контейнере во дворе одного из домов в Бокситогорске.
Новости

Петербурженка погибла из-за последствий урагана

Петербурженка погибла из-за последствий урагана
Пенсионерка из Петербурга погибла во Всеволожском районе при пожаре, который вызвало упавшее во время урагана дерево. ЧП произошло вечером 18 июня на Карьерном переулке в Васкелово. Об этом сообщает 47news.

Дерево упало на линию электропередач и вызвало пожар. В огне погибла 58-летняя петербурженка.
Новости

Ленобласти обещаны штормовые выходные

Ленобласти обещаны штормовые выходныеПредупреждение о неблагоприятном явлении объявлено по Ленинградской области на ближайшие три дня, с 17 по 19 июня.
Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, согласно ежедневному прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 17 июня на территории Ленинградской области ночью ожидаются местами ливни и грозы, в конце дня возможна гроза на западе. При грозе местами порывы ветра до 15-17 м/с. 18 июня ожидаются сильные дожди и грозы, при грозе порывы ветра до 15-18 м/с. 19 июня ожидаются местами порывы 15-18 м/с.
Новости

Вода вернулась в дома Кудрово

Вода вернулась в дома КудровоХолодное водоснабжение в Кудрово восстановлено — сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти.

Напомним, что, по данным главы администрации Заневского сельского поселения Алексея Гердия, воды не было в квартале «Вена». Там при рытье котлована подрядчиком компании «Петербургская недвижимость был поврежден водовод с холодной водой диаметром 400 мм.
Новости

На Мурманском шоссе легковушка сбила кабана, выскочившего из леса на дорогу

На Мурманском шоссе легковушка сбила кабана, выскочившего из леса на дорогуНакануне вечером во Всеволожском районе Ленинградской области произошло ДТП с участием кабана. Животное выскочило из леса и бросилось под колеса иномарки.

Как сообщают очевидцы группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте», авария произошла 1 июня около 21.15 на Мурманском шоссе.

Кабан перебегал дорогу и угодил под колеса автомобиля. Водитель успел притормозить и смягчить удар. Животное выбросило на обочину.
Новости

В рамках года пожарной охраны ребята из детского сада побывали на экскурсии в 96 пожарной-спасательной части

В рамках года пожарной охраны ребята из детского сада побывали на экскурсии в 96 пожарной-спасательной частиРебята детского сада комбинированного вида города Всеволожска побывали на экскурсии в 96 пожарной-спасательной части. Капитан внутренней службы Андрей Меньшенин провёл ребят по зданию, показал дежурную диспетчерскую службу и учебный класс, которые очень удивили детей, ведь в их представлении пожарные – это супер-люди, которые только тушат и спасают, а учиться им совсем не обязательно.

Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь и рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.
Читать дальше »
Новости

DeltaCredit даст ипотеку на квартиры в ЖК «Новое Мурино» под Петербургом

DeltaCredit даст ипотеку на квартиры в ЖК «Новое Мурино» под ПетербургомБанк DeltaCredit аккредитовал ЖК «Новое Мурино», который ГК «ЦДС» возводит во Всеволожском районе Ленобласти.

Размер первоначального взноса – от 30% стоимости квартиры, срок кредитования – до 25 лет, процентная ставка – от 13% годовых.

ЖК «Новое Мурино», строящийся ГК «ЦДС» в пос. Мурино Всеволожского района Ленобласти, будет состоять из 12 жилых домов высотой от 12 до 27 этажей. Помимо социальной инфраструктуры в проекте предусмотрено возведение необходимых торгово-бытовых объектов.
Новости

Стали известны имена задержанных по подозрению в вербовке в ИГИЛ

Стали известны имена задержанных по подозрению в вербовке в ИГИЛ47news стали известны личности задержанных по подозрению в содействии терроризму, а конкретно — причастных к вебовке в ряды запрещенной в России террористической организации ИГИЛ.

По информации 47news задержаны двое мужчин – гражданин Таджикистана Фируз Шукуров, а также Орзу Ризоев, который является одновременно гражданином Таджикистана и России, поскольку ранее был женат на россиянке. Шукуров ранее был выдворен за пределы России, но смог вернуться.

Сегодня следственные действия прошли на Сенном рынке и в квартирах фигурантов. А накануне, напомним, обыски проходили также в Гатчинском и Всеволожском районах Ленобласти, где была найдена взрывчатка и запрещенная литература.

В ближайшее время задержанным будет предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»), а следствие будет ходатайствовать об их аресте.
Новости

МЧС предупреждает об опасности лесных пожаров

1 фото
image
В Ленинградской области с 13 по 15 мая повышается вероятность возникновения лесных пожаров, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В связи с погодными условиями в период с 13 по 15 мая 2016 года в Тихвинском, Лодейнопольском, Бокситогорском, Киришском, Подпорожском районах сохранится 4 класс пожароопасности, а в Волосовском, Приозерском и Лужском районах ожидается 4 класс пожароопасности.

Источником лесных пожаров могут стать пал травы, сельскохозяйственные работы, отдых населения в лесной зоне.