Безопасность

Где находятся бомбоубежища и как они устроены?

Где находятся бомбоубежища и как они устроены?Бомбоубежища — это сооружения, построенные для защиты от боевых снарядов, обломков разрушенных зданий и природных катастроф вроде ураганов. Большинство специально построенных бомбоубежищ были сооружены в середине XX века, однако, несмотря на свой возраст, до сих пор способны спасти людей во время чрезвычайных происшествий. По данным за 2017 год, на территории России существует около 16 270 защитных сооружений — они раскиданы по всей стране. В некоторых населенных пунктах роль бомбоубежищ играют подвальные помещения домов и метрополитен. Существует два вида сооружений для защиты от бомбардировки и других опасностей, и каждый из них обладает своими особенностями. Давайте разберемся в этой теме подробнее и узнаем, как найти адрес ближайшего бомбоубежища?
Читать дальше »
Безопасность

ЛОЭСК кинет силы на пожар во Всеволожском районе

ЛОЭСК кинет силы на пожар во Всеволожском районеНа базе филиала АО "ЛОЭСК" "Пригородные электрические сети" пройдут совместные учения энергетиков, пожарных, спасателей, полицейских и медицинских работников.

Как сообщила 47news пресс-служба ЛОЭСК, учения состоятся 22 августа на базе филиала АО "ЛОЭСК" "Пригородные электрические сети". Тренироваться совместно будут энергетики, пожарные, спасатели, полицейские и медицинские работники.

Цель этих учений – отработка совместных действий работников Пригородного филиала энергетической компании 47-го региона с городскими и областными экстренными службами при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Читать дальше »
Безопасность

Проверки в ТЦ Ленобласти начались с «Мега Парнас» и «Мега Дыбенко»

Проверки в ТЦ Ленобласти начались с «Мега Парнас» и «Мега Дыбенко»Сотрудники прокуратуры и спасатели начали тотальную проверку торгово-развлекательных центров Ленобласти, сообщает ГУ МЧС по региону. Инспекторы осматривают пути эвакуации, исправность огнетушителей и других систем пожарной безопасности.

Ревизия началась с "Мега Парнас" и "Мега Дыбенко". Памятуя о трагических последствиях кемеровского пожара, комиссия особенно тщательно обследовала игровые площадки для детей и кинозалы.

По словам помощника Всеволожского городского прокурора Дмитрий Кайнова, по итогам проверки будет составлено заключение, предполагающее административную или даже уголовную ответственность за нарушение противопожарного режима.
Читать дальше »
Безопасность

Фестиваль МЧС «Созвездие мужества» выбрал героев из Ленобласти

Фестиваль МЧС «Созвездие мужества» выбрал героев из ЛенобластиМинистерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации в девятый раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Он объединяет сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности. За прошедшее время фестиваль превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России, сообщает пресс-служба министерства.

Конкурс специальных номинаций фестиваля — «Содружество во имя спасения», «По зову сердца», «Дети-герои» — стал особо популярным и интересным. В нем, как правило, участвуют сотрудники других организаций, представители федеральных органов исполнительной власти, а также граждане, которые оказали помощь пострадавшим, проявили героизм или мужество в чрезвычайной ситуации.
Читать дальше »
Безопасность

В Кудрово и Янино усилят патрулирование и расширят команду дружинников

В Кудрово и Янино усилят патрулирование и расширят команду дружинниковВ Кудрово и Янино усилят патрулирование и расширят команду дружинников

В посёлке Янино и южной части деревни Кудрово усилят патрулирование за счёт расширения штата народных дружинников. сообщает администрация Заневского городского поселения.

Согласно опросам жителей работа командира дружины была признана неудовлетворительной. Теперь командой добровольцев будет управлять Анатолий Машенцев, который проходил службу в полиции Кабардино-Балкарской республики.

Сейчас населённые пункты патрулируют 17 человек, однако это число чиновники хотят увеличить вдвое.
Читать дальше »
Безопасность

Более 200 новобранцев из Всеволожска пополнят ряды вооруженных сил

Более 200 новобранцев из Всеволожска пополнят ряды вооруженных силПервые военнообязанные граждане РФ отправятся по месту службы во вторник, 17 октября. О том, как проходит осенняя призывная кампания, рассказал в интервью начальник отдела военного комиссариата Ленинградской области по городу Всеволожску и Всеволожскому району Николай Александров.

– Сколько ребят в этом году призовут в армию из Всеволожского района?

– Задание на призыв граждан для Всеволожского района осталось таким же, как и в прошлом году. Всего нынешней осенью ряды Вооруженных сил РФ пополнят 220 новобранцев из Всеволожского района.

– Какие новшества ожидают новобранцев?

– Порядок призыва в вооруженные силы не изменился. Добавились дополнительные, обязательные исследования на употребление наркотических веществ и дополнительное тестирование при проведении профессионально-психологического отбора.
Читать дальше »
Безопасность

После атаки компьютерного вируса МРЭО Петербурга и Ленобласти прекратили работу

После атаки компьютерного вируса МРЭО Петербурга и Ленобласти прекратили работуВ Петербурге и Ленобласти регистрационные действия с автомобилями не производятся. Техподдержка госавтоинспекции в Москве устраняет последствия масштабной вирусной атаки. Базы данных не работают по всей России, сообщили в столичном управлении дорожной полиции.

Как стало известно, утром 13 мая федеральная база ФИСМ в МРЭО Петербурга и Ленобласти, через которую совершаются все регистрационные действия с автотранспортом, на непродолжительное время заработала. Но уже к обеду в МРЭО поступила команда отключить компьютеры.

Как сообщили 47news в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, после вчерашних хакерских атак ведутся технические работы по устранению последствий вторжения.
Читать дальше »
Безопасность

В Российскую армию отправилось пополнение из Всеволожского района

В Российскую армию отправилось пополнение из Всеволожского районаВо Всеволожском районе прошла первая этой весной торжественная отправка призывников на службу в армию. В военные части поедут 17 новобранцев. Ребята отправятся служить в Национальную гвардию, военно-воздушные силы, военно-космические и авиационные и сухопутные части Ленинградской области, а также на Северный флот.

Как отмечали силовики, ребята пришли к военкомату на несколько часов раньше назначенного срока. И это свидетельство того, что престиж службы в армии продолжает расти. Сегодня государство делает также ставку на профессиональные войска. Многие из ребят уже определили эту профессию как дело их жизни.
Читать дальше »
Безопасность

Во Всеволожском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии

Во Всеволожском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии3 апреля в 17.00 в администрации Всеволожского района прошло расширенное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, а также Антитеррористической комиссии.

Организовано взаимодействие с соответствующими структурами администраций городских и сельских поселений района. Проведена комплексная оценка готовности сил и средств, привлекаемых к проведению мероприятий по минимизации и ликвидации возможных последствий проявления терроризма.

Администрация Всеволожского района напоминает, как действовать в чрезвычайных ситуациях.
Читать дальше »
Безопасность

Во Всеволожском районе найдено почти 200 мин

Во Всеволожском районе найдено почти 200 минПочти 200 минометных мин времен Великой Отечественной войны обнаружены во Всеволожском районе Ленинградской области. Общий вес находки в тротиловом эквиваленте составил более 70 кг тротила, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, на арсенал полиции указал 35-летний мужчина, занимающийся раскопками на местах боев времен ВОВ.

Схрон был оборудован в лесу в 5 километрах южнее поселка Стеклянный. Его составили мины калибра 82 мм.
Боеприпасы будут вывезены на спецполигон для уничтожения.