Безопасность

Штрафы за выжигание сухой растительности

Штрафы за выжигание сухой растительностиС приходом весны в Ленинградской области начались неконтролируемые палы травы.

Россельхознадзор предупреждает: выжигание сухой растительности запрещено законодательно!

По данным Главного управления МЧС России по Ленинградской области с 21 марта было зарегистрировано уже 66 палов на общей площади более 20 гектар. Наибольшее количество возгораний было зафиксировано в Гатчинском, Всеволожском и Кировском районах.

Управление Россельхознадзора напоминает, что собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны осуществлять мероприятия по охране земель, в т. ч. меры пожарной безопасности, соблюдать при использовании земельных участков требования противопожарных правил, не допускать деградацию, порчу, уничтожение земель и почв и иное негативное воздействие на земли и почвы.

За невыполнение установленных требований предусмотрены административные штрафы:

  • для граждан в размере от 20 000 до 50 000 рублей;
  • для должностных лиц – от 50 000 до 100 000 рублей;
  • для юридических лиц – от 400 000 до 700 000 рублей.
Безопасность

На полигоне в Сертолово показали снайперскую дуэль

На полигоне в Сертолово показали снайперскую дуэль5 марта состоялся окружной заключительный этап конкурса «Снайперский рубеж», который проходил в рамках «Армейских международных игр-2016» с 29 февраля по 5 марта.

Участники на полигоне «Песочненский» продемонстрировали свои снайперские способности. В их задачи входило уничтожение целей «холодным стволом», это значит, что выстрел производится из смазанного, холодного и очищенного оружия. Также конкурсанты выполняли упражнения «Помоги мне» и «Опознать и уничтожить» в обстановке, которая была очень приближена к боевой.

Данные мероприятия стали финалом окружного этапа конкурса профессионального мастерства снайперов «Снайперский рубеж». Как сообщает пресс-служба ЗВО, всеармейский этап состоится в мае на Дальнем Востоке, международный этап запланирован на август. Он пройдет в Казахстане.
Безопасность

Дым и пламя всеволожской "Ленты"

Дым и пламя всеволожской "Ленты"Охрана гипермаркета «Лента» во Всеволожске предрекает скорую смерть посетителей. Пожар там уже был, ведь систему тушения монтируют по ночам. Говорят, до «Хромой Лошади» совсем близко.
Сотрудник охраны гипермаркета «Лента» во Всеволожском районе Ленинградской области опасается за себя и коллег, а равно за жизнь тысяч покупателей магазина, который считает пожароопасным.

Как стало известно 47news, 4 февраля во Всеволожскую городскую прокуратуру поступило заявление от Михаила Кручинина, работающего сотрудником охраны торгового комплекса «Лента-62», расположенного на седьмом километре Дороги жизни. Он попросил провести проверку принятия в эксплуатацию системы пожаротушения и пожарной сигнализации в комплексе. Как заявляет автор обращения, комплекс открыл двери для покупателей еще 29 декабря прошлого года. При этом, магистраль пожаротушения прокладывается до сих пор, а ночные сварочные работы сами стали причиной ЧП.

Читать дальше »
Безопасность

Наладка системы оповещения в Новодевяткино

Наладка системы оповещения в Новодевяткино09 февраля 2016 года (вторник )в Новодевяткинском сельском поселении в период с 10.00 до 13.00 будет проводиться техническая проверка и наладка местной системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

Администрация МО просит соблюдать спокойствие в период проведения работ.
Безопасность

На Ржевском полигоне в Ленобласти будет создан патриотический парк

На Ржевском полигоне в Ленобласти будет создан патриотический паркМинистерство обороны планирует разместить на Ржевском полигоне филиал московского парка «Патриот».

Информация о планируемом создании в Ленинградской области патриотического парка была озвучена Алексеем Ковалёвым, депутатом Законодательного собрания Северной столицы.

Как сообщает «Радио Балтика», Ковалёв получил ответ от Министерства обороны, в котором информируется о намерениях по сохранению данного земельного участка.

Планируется, что в Западном военном округе разместят филиал парка «Патриот», который находится в Москве. Минобороны пообещало сохранить артиллерийские установки полигона в случае, если это предложение будет реализовано.
Читать дальше »
Безопасность

Сотрудники ОГИБДД Всеволожского района приняли участие в акции «Полицейский Дед Мороз»

Сотрудники ОГИБДД Всеволожского района приняли участие в акции «Полицейский Дед Мороз»В Центре досуга и отдыха «Молодежный» во Всеволожском районе Ленинградской области сотрудники районной госавтоинспекции поздравили детей с Новым Годом.

Сегодня, 6 января, в Центр досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный», расположенный на берегу Ладожского озера в деревне Кошкино Всеволожского района, приехал Дед Мороз – чтобы поздравить отдыхающих там ребят (около сотни подростков, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних) с новогодними праздниками.

На этот раз Дед Мороз оказался не обычным, а «полицейским». И приехал сказочный дедушка не на тройке с колокольчиками, а на автомобиле ГИБДД с красно-синими «мигалками».
Читать дальше »
Безопасность

В 2016 году в Сертолово около 700 военных пройдут переподготовку

В 2016 году в Сертолово около 700 военных пройдут переподготовкуВ 2016 году около 700 военных пройдут курсы переподготовки в учебном центре в Сертолово под Петербургом. Об этом в пятницу заявили в Минобороны.

Военные пройдут медицинскую и психологическую переподготовку, изучат законы и пройдут курсы физической подготовки. После этого они получат квалификацию «военный полицейский», но только если смогут сдать экзамены.

Военная полиция создана в 2014 году. Работники этого подразделения защищают военных и гражданских лиц на военных сборах. Работают при каждом гарнизоне. Существуют в рамках отдельного подразделения Вооруженных Сил РФ.
Безопасность

Ленинградская область отмечает «День Спасателя»

Ленинградская область отмечает «День Спасателя»Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил областных спасателей с профессиональным праздником. Торжественное мероприятие, посвященное 25-ой годовщине со дня образования МЧС России, прошло в поселке Мурино.

«За 25 лет из маленького подразделения территориальное управление МЧС стало самостоятельной профессиональной структурой, способной справиться с любыми задачами. Отрадно, что все нештатные ситуации, которые возникали за последние несколько лет, были локализованы в нормативные сроки, и при этом не было значительных последствий для экономики региона, а самое главное — были спасены жизни людей. За это всем сотрудникам МЧС отдельное спасибо», — рассказал глава 47-го региона Александр Дрозденко.
Читать дальше »
Безопасность

Спасатели Ленобласти посетили МЕГА Дыбенко с проверкой

Спасатели Ленобласти посетили МЕГА Дыбенко с проверкойСотрудники главка МЧС России по Ленобласти посетили торговый центр МЕГА Дыбенко в Кудрово. Плановая проверка объекта, которую по закону проводят не чаще, чем раз в три года, проходит буквально от входа до крыши.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, автоматические установки сигнализации и пожаротушения проверялись в условиях отключения основного электроснабжения, то есть в автоматическом режиме были переведены на резервные источники.

На посту охраны, где установлен пульт пожарной сигнализации и куда поступают сигналы, сотрудники МЧС фиксировали время сообщения о возгорании и следит за передаваемым автоматическим сигналом на запуск других автоматических систем обеспечения пожарной безопасности.
Читать дальше »
Безопасность

Требования Таможенного союза по микробиологическим показателям нарушены в цейлонском чае

Требования Таможенного союза по микробиологическим показателям нарушены в цейлонском чаеУправа района Преображенское со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по г. Москве предупреждает руководителей предприятий торговли района о выявлении на территории Москвы продукции, не соответствующей требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» по микробиологическим показателям.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Восточном административном округе города Москвы сообщает, что в соответствии с письмом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве (№ 4-06-1/01-03446-04 от 20.10.2015 года), в связи с поступившей из Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь информации – при проверке Гомельской областной инспекцией Госстандарта Открытого акционерного общества «Компаньон» выявлена продукция, не соответствующая требованиям п. 1 ст. 7 гл. 2 и п. 1.5 приложения 2 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» — по микробиологическим показателям:
— чай черный байховый цейлонский «Принцесса Нури Бест» крупнолистовой в упаковке массой нетто 100 г, дата изготовления 04.2015 года, срок годности до конца 03.2018 года, ЕАС, производство ООО «ОРИМИ» (Россия, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, пос. им. Свердлова, 1 мкрн., уч-к 15/4) импортер в Республику Беларусь ОДО «НП-Сервис» — наличие плесени, КОЕ/г фактически 1,2*104, при норме не более 1,0*103;
Читать дальше »