Общество

Фестиваль "День молодежи"

24 июня на Юбилейной площади г. Всеволожск пройдет фестиваль «ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ!» Начало в 15:00.
В программе мероприятия:
Настольные игры, мастер-классы, конкурсы!
ЭКСТРИМ! BMX, скейтборд, воркаут, паркур, трикинг!
Косплей!
Сигвеи!
Спортивные батуты!
Конечно, это далеко не всё, что ждет гостей нашего фестиваля! Следите за новостями!
Вход свободный, друзья! ЖДЕМ ВАС!
Общество

«Бессмертный полк» Всеволожского района объединит потомков ветеранов из 34 стран мира

«Бессмертный полк» Всеволожского района объединит потомков ветеранов из 34 стран мираОколо 80 иностранных гостей из разных стран мира примут участие в шествии «Бессмертный полк» во Всеволожске. Все они – участники VIII Ленинградского молодёжного форума имени Александра Невского для российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Отметим, что гостям из Италии, Германии, Канады, Франции, Норвегии, Англии, Грузии и Сирии покажут достопримечательности нашего региона и расскажут об этническом многообразии Ленинградской области.

– «Бессмертный полк» – это память о своих героях, которая эхом откликнулась в сердцах миллионов людей, стала всемирной визитной карточкой праздника со слезами на глазах, – говорит аудитор одной из канадских компаний, организатор патриотической акции в Торонто Елена Куликова. – О дедушках, которых внуки, может быть, видели только на фронтовых фотографиях, о бабушках, хранивших всю жизнь эти семейные реликвии. Потому что именно семейная история создает незримый мостик сопричастности внуков подвигу дедов.
Читать дальше »
Общество

В Ленобласти открывается сезон охоты

В Ленобласти открывается сезон охотыВ Ленинградской области с 20 апреля начинается сезон охоты на глухарей, тетеревов, гусей и селезней.

В Ленинградской области с 20 апреля начинается сезон охоты на птицу.

Как сообщили в правительстве Ленобласти, в южных районах отстрел дичи будет разрешен с 21 апреля и продлится до 30 апреля. Это касается Гатчинского, Кингисеппского, Киришского, Ломоносовского, Лужского, Сланцевского, Тосненского районов. В северных районах (Бокситогорский, Волосовский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Кировский, Лодейнопольский, Подпорожский, Приозерский, Тихвинский) сезон откроется с 28 апреля и продлится до 7 мая.
Читать дальше »
Общество

Старейшей жительнице Всеволожского района исполнилось 102 года

Старейшей жительнице Всеволожского района исполнилось 102 годаЕщё одна жительница Всеволожского района перешагнула 100-летний рубеж. Свой сто второй день рождения Матрёна Петровна Фёдорова отмечает сегодня, 22 марта, во Всеволожском доме-интернате для престарелых и инвалидов, в котором проживает уже 17 лет, – с того самого времени, когда осталась в одиночестве, без близких людей.

В день рождения с поздравлениями к долгожительнице приехал начальник отдела стационарных учреждений областного комитета социальной защиты Павел Иванов. Правительство не оставляет без внимания Ленинградское областное стационарное учреждение социального обслуживания «Всеволожский дом-интернат для престарелых и инвалидов» – финансирование на хорошем уровне, так что есть всё необходимое для поддержания здоровья пожилых людей и инвалидов.
Читать дальше »
Общество

Во Всеволожске отметили День защитника Отечества

Во Всеволожске отметили День защитника ОтечестваВ КДЦ «Южный» 21 февраля прошло районное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Представителей сильной половины человечества поздравил с наступающим праздником глава районной администрации Андрей Низовский.

За беззаветное служение Отчизне, активную общественную и гражданскую позицию, большой вклад в нравственное становление и патриотическое воспитание подрастающего поколения Благодарностью Главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» были удостоены районный и городские общественные организации ветеранов, блокадников, инвалидов вооруженных конфликтов, семей погибших защитников Отечества.
Читать дальше »
Общество

Во Всеволожске прошла акция в память о воинах-интернационалистах - «На ладонях войны»

Во Всеволожске прошла акция в память о воинах-интернационалистах - «На ладонях войны»«На ладонях войны», под таким названием 17 февраля во Всеволожске состоялась акция в память о павших воинах-интернационалистах. Помимо них на мероприятии говорили о 29-й годовщине вывода советской армии из Республики Афганистан.

Сбор назначили у памятника «Румболовская гора», там расположены монументы в честь погибших в Афганистане и в чеченских войнах. Туда пришли кадеты, представители ветеранских движений и молодежные организации.

После траурного мероприятия делегации ветеранов отправились в КДЦ «Южный». Там свои представления им продемонстрировали группа «Черные береты», танцевальный коллектив «Импульс» и Евгений Ануфриев, актер, режиссер и сценарист.

Читать дальше »
Общество

Митинг обманутых дольщиков состоится в Петербурге

Митинг обманутых дольщиков состоится в ПетербургеСогласованный митинг пройдет в саду Сан-Галли, 10 февраля 2018 году, в субботу, в 11:30. Лозунги митинга — «Собственники вправе! Управлять своим домом и выбирать управляющую компанию!». Мероприятие состоится в рамках всероссийской акции «Бездомный дольщик».

На акцию выйдут собственники жилья в многоквартирных домах в ЖК «Новое Мурино», где в 2017 году обрушилась школа незадолго до открытия. Организаторы митинга заявляют, что по факту лишены права выбрать управляющую организацию.

По сведениям собственников, выходящих на митинг, застройщик ГК ЦДС миллиардера Михаила Медведева, когда достроил дом, поставил управлять домами аффилиированную организацию — ООО «ЖЭС № 4», которой часть жильцов недовольна.
Читать дальше »
Общество

В День прорыва блокады Ленинграда школьники возложили цветы к памятникам Великой Отечественной войны

В День прорыва блокады Ленинграда школьники возложили цветы к памятникам Великой Отечественной войны18 января, в День прорыва блокады Ленинграда, школьники и учащиеся образовательных учреждений Всеволожского района возложили цветы к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны. Они отдали дань подвигу бойцов Красной Армии, совершенному 75 лет назад. Именно в этот день было прорвано блокадное кольцо. Благодаря исходу трехнедельной военной операции «Искра» наши доблестные солдаты, ценой собственных жизней дали ленинградцам надежду и веру в то, что враг будет разбит, и победа будет за нами.
В нашем районе много различных памятников, посвященных Великой Победе, самый символичный – мемориал «Разорванное кольцо», этот монумент олицетворяет сотни тысяч потерянных жизней и долгожданное разорванное кольцо блокады. Также памятник «Легендарная полуторка», открытый на 10 км Дороге Жизни в 2012 году. И конечно же мемориал «Катюша», входящий в «Зеленый пояс Славы», на его месте в 1941-1943 годах располагались зенитные части, прикрывавшие от вражеских атак Дорогу Жизни.
Читать дальше »