Общество

В Кудрово люди стоят в большой очереди, чтобы попасть на почту

В Кудрово люди стоят в большой очереди, чтобы попасть на почтуОфициальный представитель “Почты России” во “Вконтакте” Дмитрий Маркин посоветовал жителям Кудрово позвонить на “горячую линию”

«Если Вы столкнулись с длительным ожиданием обслуживания в почтовом отделении, позвоните на бесплатную горячую линию по телефону — 8(800) 200-58-88, выберите в голосовом меню пункт “1” и введите индекс почтового отделения.»

В комментариях пользователи пишут, что о номере “горячей линии” знают, но звонить туда бесполезно.

«Конечно же все знают и постоянно звонят, только ничего не происходит», – написал Андрей Гринберг
Читать дальше »
Общество

Праздник осени под елками

Праздник осени под елкамиВ субботу, 23 сентября пройдет праздник осени для будущих новоселов ЖК Yolkki Village. Его затеяли накануне сдачи первой очереди комплекса и приурочили к окончанию работ по благоустройству. Мероприятие организует застройщик ЖК Yolkki Village — компания «Гранд-Строй» совместно с сетью строительных гипермаркетов «К-раута». Девелопер хочет возродить старую добрую традицию — субботники, но в современном формате.

На празднике специалисты по ландшафтному дизайну расскажут о разных видах растений и кустарников и способах ухода за ними; помогут правильно посадить саженцы деревьев под окнами квартир. Заодно будущие соседи познакомятся друг с другом. Всем участникам праздника обещано горячее питание. Малоэтажный ЖК Yolkki Village строится в деревне Скотное Всеволожского района. В первой очереди — 265 квартир (почти все проданы). Ввод в эксплуатацию второй очереди планируется в третьем квартале 2018-го. В конце года начнется строительство домов третьего и четвертого этапов. Всего в проекте предусмотрено 2432 квартиры, начальная школа и детский сад.
Общество

На «Параде колясок» будет работать экозона

4 фото
image
На карнавальном семейном шоу «Парад колясок» 20 августа будет работать экозона от общественного движения «Мусора.Больше.Нет Всеволожск». Желающие смогут ответить на вопросы викторины «Экослед» и узнать, как их ежедневные привычки влияют на окружающую среду.

В программе также мастер-классы по росписи экосумок красками, коллажам из журналов и мастер-класс по японской технике фурошики — как с помощью платков и кусков материи упаковывать подарки и покупки. Приносите ненужные журналы, ткани и платки!

Время: 20 августа с 15:30
Место: Парк Всеволожского ЦКД, Колтушское шоссе, 110
Участие в мастер-классах бесплатное!
Общество

Молодежь Нового Девяткино посетила Германию, где представила Россию на чемпионате Европы по уличному футболу

Ежегодно в Германии проходит чемпионат Европы по уличному футболу. Девиз чемпионата — «Уличный футбол за толерантность!». Молодежное международное спортивное мероприятие направлено на укрепление дружеских связей между странами-участницами. В этом году в чемпионате приняли участие мужские и женские команды из пятнадцати стран. Россию представили новодевяткинцы.

Молодежь Нового Девяткино посетила Германию, где представила Россию на чемпионате Европы по уличному футболу

Поездка в Германию состоялась в июле 2017 года, в рамках программы международного сотрудничества администрации муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение». Для нашей молодежной делегации была подготовлена насыщенная программа — экскурсии, развлечения, спортивные мероприятия. По традиции в такие поездки отправляются спортсмены и активисты молодежного совета поселения. Расходы по пребыванию нашей делегации в Германии взяла на себя немецкая сторона.
Читать дальше »
Общество

Молодежный фестиваль "Тандем! Жизнь-нечто большее!"

Молодежный фестиваль "Тандем! Жизнь-нечто большее!"15 июля состоится ежегодный молодежный фестиваль «Тандем! Жизнь — нечто большее!», посвященный здоровому образу жизни!

Мероприятие традиционно пройдет в пос. Романовка на центральной площади, начало в 15:00.

Все желающие смогут принять участие в соревнованиях по стритболу и эстафетах в бампербольных шарах, в битве красками, поиграть в настольные игры и мега дженгу! А так же настольный теннис, паркур, экстрим, армрестлинг и многое другое!

Гости нашего мероприятия смогут проконсультироваться с медицинскими работниками, провести пульсоксиметрию, анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ, экспресс-диагностику глюкозы и холестерина, а курящие смогут оценить степень табачной зависимости!

Регистрация команд на участие в стритболе: 15 июля, 14:30-15:00.

Предварительную заявку направить на электронную почту molod_ezh@mail.ru до 14 июля.
Вход свободный!
Общество

Мотопробег по Дороге Жизни отложили из-за непогоды

Мотопробег по Дороге Жизни отложили из-за непогодыНеблгоприятная погода стала причиной переноса мотоэкскурсии по Дороге Жизни, сообщается в группе «Мотосолидарность» в соцсети.

Экскурсия была запланирована на 12 июля. Однако из-за ожидающихся ливней, гроз и сильного ветра ее перенесли на 16 июля.

Колонна будет формироваться на АЗС на 6-м километре Дороги Жизни во Всеволожске. Старт в 10 часов утра. В программе — мотопробег по памятным местам и возложение цветов.
Общество

Новое Девяткино укрепляет международные связи

Новое Девяткино укрепляет международные связиДелегация из Нового Девяткино приняла участие в XVI Российско-германской Конференции городов-побратимов в г. Краснодаре. Это мероприятие международного уровня, направленное на укрепление сотрудничества между Германией и Россией. Впервые в рамках конференции прошел Международный форум, в котором активно принимали участие ребята из Молодежного совета Нового Девяткино. Всего в Молодежном форуме приняли участие около ста человек из России и Германии. Также в рамках конференции прошел международный турнир по уличному футболу среди молодежных команд городов-побратимов РФ и Германии. В турнире играли восемь команд, в том числе команда за Новое Девяткино.
Читать дальше »
Общество

25 июня во Всеволожске состоится фестиваль "День молодёжи"!

25 июня во Всеволожске состоится фестиваль "День молодёжи"!25 июня в г. Всеволожске на Юбилейной площади состоится фестиваль «ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ»!

Вас ждут яркие и зажигательные номера творческих коллективов Всеволожского района, настольные игры, выставки, экстремальное шоу, акробатика на спортивных батутах, конкурсы и многое другое!

Вы сможете принять участие в мастер классах по скейтборду, роликам, BMX, самокату, паркуру и трикингу, пройти лазерный лабиринт и просто отлично провести время!

Начало в 15:00! Вход свободный!
Общество

На день поселения в Кудрово планируется потратить почти миллион рублей

На день поселения в Кудрово планируется потратить почти миллион рублейМногие кудровцы полагают, что при таком обилии проблем в деревне эти средства можно было бы израсходовать с большей пользой для жителей, например, на дороги и благоустройство.

13 июня станет известен победитель открытого конкурса на организацию празднования Дня поселения в Кудрово. 27 августа в парке «Новый Оккервиль» кудровцев развлекут аниматоры и фольклорный коллектив. 500 порций мороженого, а также 120 наборов фужеров для вина раздадут бесплатно. Завершится праздник фейерверком и запуском серпантина.
Читать дальше »
Общество

Диалог вместо митинга


1 июня в 17.00 в актовом зале «Сертоловской СОШ №1» (ул. Школьная д. 1) состоится встреча жителей Сертолово с должностными лицами из правительства Ленинградской области, районной и городской администрации. Расширенное совещание будет посвящено мерам по ликвидации очереди в детские сады. Инициативные жители Сертолово, ранее выступавшие за проведение митинга, уведомили главу МО Сертолово о том, что прекращают организацию митинга и принимают предложение об изменении формы публичного мероприятия.
Читать дальше »