Общество

Детский сад в Буграх провел первомайскую акцию «Детскому саду - зелёный двор»

Детский сад в Буграх провел первомайскую акцию «Детскому саду - зелёный двор»Важность воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к отечественным праздникам и традициям сегодня как никогда актуальна. Поэтому поиск разнообразных интересных форм приобщения детей, а зачастую и их родителей, к культурным обычаям родной страны приобретает особую значимость.

В детском саду п. Бугры с годами накоплено множество интересных традиций. Вот и в преддверии Праздника Весны и Труда инициативная группа педагогов под руководством директора Ребровой Вероники Ивановны предложила преобразовать форму традиционного субботника в проведение акции «Детскому саду – зелёный двор».

Дети с воспитателями нарисовали и развесили по посёлку красочные плакаты-объявления, призывающие всех жителей принять участие в акции.
Читать дальше »
Общество

Коллективу бального танца «Эдельвейс» из Бугров - 20 лет

В Бугровской школе состоялся бал в честь 20-летнего юбилея коллектива бального танца «Эдельвейс»25 апреля в Бугровской школе состоялся большой бал — в честь двадцатилетнего юбилея коллектива бального танца «Эдельвейс». «Вальс-миньон», «Карнавальная полька», «Краковяк», «Вальс-миньон» — все эти классические танцы, исполняли юные участники коллектива. Ну а настоящей королевой бала была руководитель «Эдельвейса» — Нина Анатольевна Верьялова.

Когда-то давно, 20 лет назад, молодая учительница математики, занимающаяся в свободное от работы время бальными танцами, при поддержке директора школы Раисы Григорьевны Савельевой, открыла в школе кружок бального танца. Вскоре количество желающих танцевать в коллективе стало столь велико, что пришлось на какое-то время делать выбор между математикой и танцами.
Читать дальше »
Общество

Почетный гражданин поселка имени Морозова - Ната Васильевна Тюлькина (видео)

Почетный гражданин поселка имени Морозова - Ната Васильевна Тюлькина (видео)Во Всеволожском районе живет замечательный человек — почетный гражданин поселка имени Морозова — Ната Васильевна Тюлькина, которая почти 6-ть десятков лет проработала в местной больнице и вышла на пенсию всего несколько месяцев назад.

Ната Васильевна — человек в поселке почётный, уважаемый и без преувеличения – выдающийся. Всю свою жизнь она посвятила здоровью других и вышла на пенсию, к слову, совсем недавно – в феврале этого года. В 86 лет!

Ната Васильевна. Я работать могла бы сколько угодно, но мне добираться уже сложно стало. Я на улицу сама не хожу. В больницу в последнее время сын отвозил и привозил на машине.

Её жизнь связалась с Морозовкой совсем случайно. До Великой Отечественной Ната Васильевна жила в Вознесении. С любовью вспоминает деда, который, надо сказать, тоже носил звание «Почетного гражданина», правда своего поселка, вспоминает его большой уютный дом и местную церквушку, от которой после войны ничего не осталось.


Читать дальше »
Общество

Герою Социалистического труда Марии Савеловой из Бугров исполнилось 85 лет

Герою Социалистического труда Марии Савеловой из Бугров исполнилось 85 лет8 апреля в Буграх чествовали Героя Социалистического труда Марию Савелову.

Еще каких-то четверть века назад совхоз «Бугры», являющийся градообразующей основой одноименного поселения, был богат не только сельскохозугодьями, молочной и свиной фермами. Он был богат людьми, которые трудились в хозяйстве не за страх, а за совесть. Редкий директор совхоза мог похвастаться, что среди его рабочих есть Герои Социалистического труда. А в совхозе «Бугры» целых два бригадира были удостоены этого высокого звания. Эти люди прославили своим трудом небольшой поселок в Ленинградской области на всю страну. Одним из передовых бригадиров, получивших это почетное звание, стала Мария Ивановна Савелова. 8 апреля ей исполнилось 85 лет!
Читать дальше »
Общество

Обращение жителей военного городка Ваганово-2 к Президенту РФ В.В.Путину (видео)

Жители военного городка ВАГАНОВО — 2 обратились к Президенту РФ Владимиру Владимировичу ПУТИНУ с просьбой ускорить ввод в эксплуатацию детского садика. Для этого они специально собрались около своего детсада вместе с детьми 14.04.2014.

Получилось собрание настоящего НАРОДНОГО ФРОНТА! Именно такие молодые и энергичные граждане способны помочь Президенту ПУТИНУ изменить жизнь в России к лучшему!

Общество

Пригородным ДРСУ теперь управляет механик

Директор Пригородного дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ) № 1 во Всеволожском районе Ленобласти, ранее ставший фигурантом шести уголовных дел, находится в отпуске. Его обязанности исполняет механик предприятия. Читать дальше »
Общество

Открытие Всеволожского отделения благотворительного фонда "Наследие" (видео)

Безвыходных ситуаций не бывает. Именно это каждый день доказывают сотрудники благотворительно фонда «Наследие». Организация появилась в 2006 в Калининграде, а свою работу начала избавляя от зависимости наркоманов и алкоголиков.

Общество

Светлана Сурганова показала свой загородный дом под Всеволожском (видео)

Дом Светланы Сургановой под ВсеволожскомСначала певица мечтала о двухэтажном доме, но, когда в прошлом году рабочие начали строительство, она поняла, что хочет три этажа. А заодно – отдельный уголок для мамы Лии Давыдовны. 2015 год Светлана планирует встретить в новом доме, что неподалеку от города Всеволожска в Ленинградской области.

Пока на участке повсюду тропинки из досок – чтобы ноги не провалились в мокрую землю. Но вскоре их заменят дорожками из камня, посадят яблони, сливы, черемуху, поставят кормушки для птиц… А еще на участке в 18 соток будет бадминтонный корт.

«Я долго уговаривала маму переехать за город, но она не соглашалась, – вспоминает Светлана. – Она ведь прожила в одной квартире 67 лет. Я схитрила: «Буду тебя привозить на пару дней в неделю – дышать свежим воздухом». И она вроде не против. Я организовала для нее отдельное пространство, домик, в котором она могла бы почувствовать себя полноправной хозяйкой».
Читать дальше »
Общество

Директор ветеринарного центра: крокодил Гена Гражданский сильно вырос и на всех охотится (видео)

Директор ветеринарного центра: крокодил Гена Гражданский сильно вырос и на всех охотитсяСпустя месяц после того, как в одном из мусорных контейнеров Петербурга нашли маленького крокодила, мы решили поинтересоваться судьбой хищной рептилии, неожиданно оказавшейся в каменных джунглях.

Сегодняшнее состояние детеныша нильского крокодила прокомментировала Татьяна Скворцова, директор ветеринарного центра «Велес», приютившего Гену Гражданского (именно так окрестили «находку» местные жители).

Напомним, на базе ветеринарного центра во Всеволожском районе крокодил проходил исследование для дальнейшей передачи в зоопарк.
Читать дальше »
Общество

Житель Всеволожского района строит многоквартирные скворечники (видео)

Во Всеволожском районе полным ходом идет заселение: скворцы осваивают новый восемнадцатиэтажный дом. Такой многоквартирный скворечник сделал петербуржец Николай Романов. Деревянные многоэтажки он начал возводить после того, как все деревья в округе завесил классическими одноэтажными птичьими домиками.



Это Николай Романов о диаметре входа в птичий дом говорит. 5 сантиметров много, 4,5 – мало. Точный размер путем наблюдений выявил. На один скворечник день работы уходит. И так уже 20 лет. Как на пенсию вышел, всё мастерит. Для себя, и для соседей.
Читать дальше »