Общество

Многодетные семьи Ленинградской области встретят новый год с новыми шинами

Многодетные семьи Ленинградской области встретят новый год с новыми шинами7 декабря на всеволожском заводе «Нокиан Тайерс» губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил многодетным семьям региона 19 сертификатов на получение комплектов шин для пассажирских микроавтобусов, выданных в 2016 году в рамках областной программы поддержки многодетных семей.

«Многие крупные предприятия поддержали Ленинградскую область по целому ряду социальных инициатив. Одним из таких примеров как раз является завод «Нокиан Тайерс» во Всеволожском районе. Причем это была идея самого руководства завода. Когда они узнали, что мы выделяем бесплатно микроавтобусы, то предложили подарить комплект зимних шин», – сообщил Александр Дрозденко.
Читать дальше »
Общество

Наши люди по теории Кудрина жить не собираются

Наши люди по теории Кудрина жить не собираютсяЛенобласть опровергает заявление института экс-министра финансов Алексея Кудрина. Пока ему видится спад народной напряжённости, 47 регион живёт от митинга к акции протеста. Главное, чтобы у губернатора Дрозденко дыхалка не подкачала.

Комитет гражданских инициатив, принадлежащий бывшему министру финансов Алексею Кудрину, в пятницу, 9 декабря, представил рейтинг социально-экономической и политической напряжённости. Как следует из данных газеты «КоммерсантЪ», эксперты увидели успокоение в обществе и прогнозируют отсутствие высоких протестных настроений. Особенно не ждут тех, что были зимой 2011/2012 годов. Связано это, прежде всего, со снижением промышленного спада, то есть, кризис, может, и наступил, но хуже в регионах не становится.
Читать дальше »
Общество

Во Всеволожском районе почтили память Неизвестного Солдата

Во Всеволожском районе почтили память Неизвестного Солдата2 декабря во Всеволожском районе прошли мероприятия в честь Дня Неизвестного Солдата. Чтобы почтить память героев, участники акции возложили цветы к мемориалу «Лемболовская твердыня» и братскому захоронению, находящемуся в окрестностях железнодорожной станции «47 километр», а затем посетили школьный музей «Военной истории строки…» в посёлке Лесное Куйвозовского поселения, в котором собрана экспозиция, посвящённая боям на Карельском перешейке и Зелёному поясу Славы.

В мероприятии участвовали представители поискового отряда «Группа Безымянная», поискового объединения «Святой Георгий», ученики старших классов средней общеобразовательной школы № 431 Санкт-Петербурга и Лесновского центра образования (Всеволожский район).
Читать дальше »
Общество

Трех петербуржцев задержали на митинге дольщиков в Мурино

Трех петербуржцев задержали на митинге дольщиков в МуриноНесколько десятков дольщиков ЖК «Силы природы» вышли с 12 часов дня на Токсовское шоссе и беспрерывно ходили по пешеходному переходу возле гипермаркета «Вимос». Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях в субботу, 3 декабря.

Вскоре на переходе появился регулировщик, а сотрудники госавтоинспекции начали выписывать штрафы тем, кто продолжал непрерывное движение по пешеходному переходу.

Троих участников, по сообщениям организаторов митинга, полиция задержала. По оценке журналистов, в акции приняли участие порядка трехсот участников, организаторы протеста заявляют о тысяче человек.

Таким отчаянным методом дольщики ЖК «Силы природы» попытались обратить на себя внимание власти. Дело в том, что их дома застройщик О2 Development обещал сдать еще в 2014 году, но до сих пор этого не сделал. Более двух тысяч человек до сих пор остаются без жилья.
Общество

Жители Ленобласти смогут срубить елку на Новый год бесплатно

Жители Ленобласти смогут срубить елку на Новый год бесплатноЖители Ленинградской области в этом году имеют право оформить документы на заготовку новогодней ели по нулевой ставке, то есть без оплаты. Лесничество укажет место, где можно выбрать елку, сообщает правительство Ленинградской области.

Для жителей других регионов стоимость праздничного дерева составит от 4 до 17 рублей в зависимости от высоты ели без учета банковской комиссии.

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области уточняет, что оформление договоров на приобретение новогодних елей физическими лицами начнется во всех лесничествах региона с 10 декабря.
Читать дальше »
Общество

Во Всеволожске отметили День морской пехоты

Во Всеволожске отметили День морской пехоты27 ноября отмечается 311-я годовщина со дня создания регулярной морской пехоты Военно-Морского Флота (ВМФ) России. Созданная три века назад Петром I морская пехота показывала на протяжении всего времени мужество и героизм при защите Отечества. В честь этого события на сайте Министерства обороны России появилось видео, рассказывающее о непростых, но насыщенных яркими событиями буднях современных морпехов.

«Морские пехотинцы ответственно несут службу на борту боевых кораблей ВМФ России в дальней океанской и морской зонах. В 2016 году на боевой службе в дальних походах морская пехота была представлена всеми четырьмя флотами и Каспийской флотилией. Более 70 подразделений морской пехоты общей численностью около 1 000 человек в составе антитеррористических групп на борту кораблей приняли участие в дальних походах отрядов и группировок кораблей ВМФ России на протяжении всего 2016 учебного года», – сказал Главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королёв, отмечая достижения морских пехотинцев по результатам учебного года.
Читать дальше »
Общество

Всеволожский Мультицентр для инвалидов покорил Николая Баскова

Всеволожский Мультицентр для инвалидов покорил Николая БасковаНародный артист России Николай Басков 26 ноября приехал в Петербург на вручение премии «Золотой граммофон». Но, узнав об уникальном для Северо-Запада России да и всей страны Мультицентре социальной и трудовой интеграции, махнул рукой на плотный график и рванул во Всеволожск, чтобы пообщаться с его воспитанниками.

Визит Николая Баскова не планировался, как это обычно бывает со звездами отечественного шоу-бизнеса, за полгода. Все вышло, призналась руководитель мультицентра Ирина Дрозденко, спонтанно. «До сих пор мультицентр был обделен вниманием таких медийных персон. Поэтому приезд Баскова — огромный подарок для всех нас, — поделилась с Online47.ru Ирина Дрозденко еще до прибытия почетного гостя. – Наши воспитанники гордятся, что их решила поддержать звезда такого уровня».
Читать дальше »
Общество

Родители-герои получили награды и премии

Родители-герои получили награды и премииМногодетных отцов и матерей Ленинградской области накануне наградили почетными знаками и премиями.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, знаки «Слава Матери» и «Отцовская доблесть» полчили 12 многодетных матерей и 12 многодетных отцов из 12 районов области.

Награжденным многодетным родителям одновременно с вручением знака выдается удостоверение установленного образца и предоставляется единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей.
Читать дальше »
Общество

Дорога жизни отметит юбилей

Дорога жизни отметит юбилейНа Дороге жизни 22 ноября отметят 75-летие начала действия ледовой переправы. На территории памятника «Разорванное кольцо» пройдет митинг, а призывники ЗВО примут присягу.

Также, как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, в здании вокзала на станции Ладожское озеро в мемориальном музее «Дорога жизни» будет открыта выставка «Минувших дней святая память».

На ней будут представлены документы, фотографии и уникальные экспонаты из коллекций школьных музеев Всеволожского района Ленинградской области такие как: водолазный скафандр легендарной Нины Соколовой; шоколад времен Великой Отечественной войны, поднятый со дна Ладоги; рисунки и видеоролики учащихся общеобразовательных заведений Ленинградской области по теме «Дорога жизни в дни Великой Отечественной войны», присланные на конкурс, проводимый музейно-мемориальным комплексом «Дорога жизни».

На отдельном стенде будут представлены инновационные технологии подачи исторической информации с помощью VR и AR технологий. Желающие смогут стать «участником легендарной ледовой трассы», увидеть работу водолазов, ощутить вражеские бомбежки караванов полуторок, идущих по Ладожскому озеру.
Общество

У мемориала «Разорванное кольцо» состоялась традиционная встреча ветеранов

У мемориала «Разорванное кольцо» состоялась традиционная встреча ветеранов18 ноября прошла областная традиционная встреча ветеранов Дороги жизни «Еще не знали на земле страшней и радостней дороги…», посвященная 75-й годовщине со дня начала действия ледовой трассы Дороги жизни. Торжественно-траурная церемония состоялась у мемориала «Разорванное кольцо» на 39 км Дороги жизни.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета по культуре Ленинградской области Ольга Мельникова, глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО Андрей Низовский, заместитель главы администрации по социальному развитию Елена Фролова.

К мемориалу возложили венки и цветы делегации от правительства Ленинградской области, администраций Всеволожского района и города Всеволожска, ветеранов объединенного Совета ветеранов Дороги жизни, муниципальные образования, представители ветеранских и общественных организаций, воинских частей Всеволожского района. Учащиеся общеобразовательных школ Всеволожского района провели традиционную акцию «Блокадный хлеб».
Читать дальше »