Спорт

Шесть километров «Путём Победы» прошли участники Всероссийской гонки ГТО (видео)

Шесть километров «Путём Победы» прошли участники Всероссийской гонки ГТО (видео)К труду и обороне готовы. В посёлке Токсово Ленинградской области сегодня прошла Всероссийская гонка ГТО «Путь Победы». Преодолеть маршрут с препятствиями длиной в 6 км, а заодно сдать нормативы пришли больше тысячи участников.

Одно из самых массовых спортивных мероприятий проходило при поддержке комитета по молодёжной политике Петербурга. Состязались в индивидуальном, командном и вузовском зачётах. Вне конкурса, но первой по очереди к финишу свою команду повела олимпийская чемпионка Наталья Воробьёва. Пригласили её не случайно.

КОНСТАНТИН СЕРОВ, вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«В своё время все олимпийцы начинали именно от значка ГТО. Мы с гордостью носили этот значок. Хочу пожелать, чтобы сегодня многие из вас сдали нормы ГТО и этот значок с гордостью носили на груди. Ну а дальше: от значка ГТО — к олимпийской медали! Я думаю, этот лозунг будет жить у нас долгие годы!»
Читать дальше »
Спорт

Состоялся финальный этап ежегодных военно-патриотических мероприятий «Ладожский лёд»

Состоялся финальный этап ежегодных военно-патриотических мероприятий «Ладожский лёд»Со льдом нынче не задалось, и традиционный лыжный переход по маршруту Дороги жизни в январе проложили по берегу озера. Школьники и скауты прошли от мемориала «Разорванное кольцо» до Невской дубровки. А на днях здесь побывали воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого храма Всеволожска и ученики петербургской 690-й школы.

Проект «Ладожский лёд» посвящён памяти защитников Дороги жизни, которая проходила по Ладожскому озеру. В каждом таком мероприятии организаторы пытаются приблизиться к героически выстоявшим в Великую Отечественную войну предкам, оказавшись в сходной с ними ситуации.
Читать дальше »
Спорт

На Кабриолете верхом

На Кабриолете верхомОтрабатывать сложные элементы на манеже — кропотливый, требующий особого терпения труд.
ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА.

Кабриолет вышел из денника и встал, склонив голову. Он был явно не в духе, всем видом показывая, что приступать к долгим занятиям на манеже сегодня не желает. Но наездница Ксения Ершова, поглаживая его и нашептывая что-то в самое ухо, переубедила упрямца. Она знала, что такое нелегкий каждодневный труд, без которого ничего не добиться. Вороной жеребец, трехкратный участник европейских турниров, тоже отлично это понимал. Для Петербургской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по конному спорту и пятиборью (СДЮШОР) минувший год оказался удачным в том числе благодаря Кабриолету. На чемпионате страны по выездке питерские всадники стали лучшими во всех возрастных категориях, кроме одной.
Читать дальше »
Спорт

В Разметелево экстремалы испытывали внедорожники на прочность

В Разметелево экстремалы испытывали внедорожники на прочностьВ Разметелево прошел фестиваль поклонников передвижения на внедорожниках.

Во Всеволожском районе Ленинградской области сегодня собрались те, кому плохие дороги не только не помеха, но и радость. В Разметелево при полном аншлаге состоялся фестиваль любителей внедорожников. Покорить зимний рельеф прибыли более 30 экипажей. Несмотря на то, что трасса составляла всего 700 метров, до финиша добрались далеко не все участники – у нескольких команд отказала техника.

И это немудрено, поскольку испытывать на прочность своих японских, немецких и отечественных «друзей» приходилось, преодолевая крутые овраги, спуски и подъемы. Показать чудеса проходимости удалось только самым стойким внедорожникам и их владельцам.
Спорт

Во Всеволожске батюшки сразились с имамами в турнире по хоккею в валенках (видео)

Во Всеволожске батюшки сразились с имамами в турнире по хоккею в валенкахВ Ленобласти прошёл первый региональный турнир по хоккею в валенках. В соревнованиях на стадионе во Всеволожске сыграли священнослужители нескольких областных епархий, команда Духовного управления мусульман Петербурга, сборная федерации школьного спорта и представители Евангелическо-лютеранской церкви.

Команды играли друг с другом по круговой системе. За два тайма по десять минут каждая из них забила по три-четыре мяча. Не обошлось и без травм: вратарь команды «Мечеть» получил рассечение, пришлось прикладывать снег и продолжать игру.
Читать дальше »
Спорт

Порядка 2 500 человек в воскресенье примут участие в марафоне «Дорога Жизни» (видео)

Порядка 2 500 человек в воскресенье примут участие в марафоне «Дорога Жизни» (видео)Переправа через Ладожское озеро – единственная нить, связывавшая осажденный Ленинград с остальным миром. В 1970 году этот памятный путь повторили пять человек.

А в ближайшие выходные — уже 48-й по счету марафон «Дорога Жизни», посвященный 73-й годовщине освобождения Ленинграда, соберет 2400 участников из 12 стран и двухсот тридцати шести городов.

Кроме профессиональных атлетов, которые способны преодолеть 42 километра 195 метров, а зимой классический марафон бежать намного труднее. На дистанцию выйдут и любители: им по традиции предложено на выбор участие в полумарафоне — забеге на 21 километр и в коротком, пятикилометровом старте. Каждому спортсмену кроме памятной медали — в этом году на них изображен памятник «Балтийские крылья» — выдается и электронный чип, который фиксирует не только итоговое время участника, но и его результат по отсечкам на трассе.
Читать дальше »
Спорт

48-й международный марафон "Дорога жизни" ограничит движение автомобильного транспорта

48-й международный марафон "Дорога жизни" ограничено движение автомобильного транспорта

29 января 2017 года состоится 48-ой марафонский пробег «Дорога Жизни», в связи с чем будет ограничено движение автомобильного транспорта на шоссе Дорога Жизни:

С 11:00 ч. до 15:00 ч.
От пос. Борисова Грива до Ладожского Озера – полное закрытие движения.
С 11:00 ч. до 18:00 ч.
От г. Всеволожска до пос. Борисова Грива – полное закрытие движения.
С 11:00 ч. до 18:00 ч.
От 2 до 10 км шоссе Дорога Жизни будет организовано реверсное движение.

Также на период марафона будет ограничено движение муниципальных маршрутов № 462, 601, 601а, 602, 602а, 607 и 512.
Спорт

Лесколовское многоборье

Лесколовское многоборье15 января в спортивном зале Лесколовского центра образования было по-спортивному жарко. Одиннадцатый год подряд мужские команды собираются, чтобы принять участие в «Рождественском турнире по игровым видам спорта».

Этот увлекательный турнир очень необычен по формату. Одним составом в количестве 5 человек играют и в волейбол, и в баскетбол, и в футбол. Интерес к турниру возрастает с каждым годом. Все игроки понимают, что выдержать 8 часов физической нагрузки это сложно, нужно обладать высокой выносливостью. Так что приезжают лучшие из лучших.

В этом году в игровом марафоне принимали участие команды из Бугров, Кузьмолово, Лесколово, Осельков и сборная команда Всеволожского района, состоящая из воспитанников тренера Александра Жукова.
Читать дальше »
Спорт

Дед Мороз устраивает новогоднее ориентирование

Дед Мороз устраивает новогоднее ориентирование27 декабря в Кузьмоловском состоятся соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся младших классов на призы Деда Мороза.

Старт новогодних состязаний начинающих ориентировщиков будет дан в 17:00 на большом стадионе (ул. Спортивная). Соревнования пройдут в формате эстафеты. Кроме спортивной части всех участников ждут новогодние подарки и дружеское чаепитие.

Организаторами мероприятия выступили тренеры Всеволожской ДЮСШ Кузьмоловского отделения по спортивному ориентированию Алла Теперева и Александр Шеин.
Спорт

Гонка ГТО в День народного единства собрала более тысячи участников (видео)

Гонка ГТО в День народного единства собрала более тысячи участников (видео)Готов к труду и обороне. В День народного единства на территории учебно-тренировочного центра «Кавголово» в Токсово состоялась гонка ГТО «Путь единства». Ее посвятили дню воинской славы.

Больше тысячи участников сдавали нормативы по отжиманию, подтягиванию, прыжкам в длину. Но все это было некой разминкой перед главным испытанием — полосой препятствий в шесть с половиной километров. На пути к финишу участники должны были пройти 20 испытаний: стрельбу из пневмовинтовки, рукоход, перенос бревен и другие препятствия.

Гонка ГТО стала традицией для нашего региона, сегодня атлетов приветствовали губернатор Петербурга и заместитель полпреда президента.
Читать дальше »