Транспорт

Ремонт Токсовского тоннеля продлится полтора года. Жителей Мурино ждут огромные пробки (видео)

Ремонт Токсовского тоннеля продлится полтора года. Жителей Мурино ждут огромные пробки (видео)Спустя 10 лет после последней реконструкции дорожники запланировали модернизацию Токсовского тоннеля. Подземный автомобильный проезд фактически является порталом между Петербургом и Ленобластью.

Александр Иванов, корреспондент:
— «Реконструкция тоннеля продлится полтора года. Оба направления будут ремонтировать поочередно. А автовладельцам на это время, видимо, придется привыкнуть к тому, что вместо четырех полос движения здесь только две.»

Совсем рядом Мурино. Водители, и без того измученные сложной дорожной ситуацией, от предстоящих изменений ничего хорошего не ждут.
Читать дальше »
Транспорт

К зиме между Мурино и Петербургом откроют дорогу под КАД

К зиме между Мурино и Петербургом откроют дорогу под КАДК зиме петербургскую Верхнюю улицу продлят к новостройкам Мурино. Она пересечет КАД под путепроводом, который предусмотрели при строительстве Кольцевой ради продления за город Гражданского проспекта.

Сейчас единственный путь в западное Мурино ведет по узкой дороге вдоль северной стороны КАД. Новая трасса будет продолжением петербургской Верхней улицы, ныне тупиковой. Она должна быть «приведена в нормативное состояние». Далее дорога завернет под КАД (там в створе Гражданского проспекта сделан «прокол») и выйдет к муринским Охтинской аллее и проспекту Авиаторов Балтики. С Верхней автомобилисты смогут выезжать на проспект Культуры, по которому можно попасть в Петербург либо на Кольцевую.
Читать дальше »
Транспорт

Ремонт дороги. Информация для водителей

В связи с началом производства работ по ремонту асфальтобетонного покрытия участка автомобильной дороги по Всеволожскому проспекту, расположенного в границах от ул. Гоголя до ул. Взлетной, с 25 июня по 30 июня 2017 года возможны кратковременные прекращения транспортного движения на данном участке автомобильной дороги.
Транспорт

Дороги в Ленинградской области собираются ремонтировать по новой технологии (видео)

Дороги в Ленинградской области собираются ремонтировать по новой технологии (видео)Дорожники Ленинградской области устроили показательный мастер-класс. На небольшом участке региональной трассы «Скотное-Лемболово» во Всеволожском районе провели эксперимент с применением новых технологий.

Алексей Курчаков, заместитель директора управления «Ленавтодор»:
— Межремонтные сроки зачастую, к сожалению, нарушаются. Нам приходится, на сегодняшний день, изыскивать различные методы, которые позволили бы улучшить качественное состояние автомобильных дорог.

Для эксперимента выбрали участок песчано-гравийной дороги с высокой нагрузкой – по ней ежедневно ездит тяжелая техника. Суть инноваций от русских умельцев – сделать основание дороги более прочным и пластичным. Для этого кроме традиционного цемента используют современные вяжущие материалы.
Читать дальше »
Транспорт

Дорожники пообещали перекрыть единственный выезд из Мурино

Дорожники пообещали перекрыть единственный выезд из МуриноДиректор по развитию «УК Мурино» Сергей Матвеев рассказал «Общественному контролю» о том, что параллельно со строительством прокола под КАД в Мурино летом 2017 на ремонт встанет техническая дорога, которая идет вдоль КАДа.

Отметим, что эта трасса по сути является единственным выездом из западной части Мурино. Именно по ней местные жители через Шоссейную улицу выбираются каждое утро на проспект Культуры и далее в город.

Как подчеркнул господин Матвеев, подрядчик постарается сделать все максимально безболезненно и может работать по ночам. «Однако ремонт есть ремонт», — развел руками топ-менеджер.
Транспорт

Александровское шоссе во Всеволожском районе отремонтируют до конца года

Александровское шоссе во Всеволожском районе отремонтируют до конца годаАдминистрация Всеволожского района Ленинградской области пообещала отремонтировать разбитый участок Александровского шоссе уже в этом году. Многочисленные жалобы жителей достигли цели.

Автомобильная дорога местного значения «Александровское шоссе, продолжение до Выборгского шоссе» была принята в муниципальную собственность только в прошлом году. Ранее она была бесхозной. На данный момент проводится работа по составлению ведомости дефектов с составлением сметных расчетов на производство строительно-монтажных работ на всем протяжении автомобильной дороги. Ориентировочные сроки проведения ремонта — третий квартал этого года", — сообщили в районной администрации.
Читать дальше »
Транспорт

Власти Ленобласти недовольны организацией дорожного строительства в Мурино (видео)

Власти Ленобласти недовольны организацией дорожного строительства в Мурино (видео)Председатель профильного комитета Юрий Запалатский отчитал застройщика так называемого «прокола» под КАДом, к возведению которого приступили на прошлой неделе.

Увиденное на стройплощадке областной чиновник назвал «показухой»: на месте стоял один грузовик, по лужам бессмысленно бороздил экскаватор, а на стройке были замечены всего четыре рабочих. Запалатский дал ясно понять, что если застройщик не восстановит адекватные темпы работы, его поменяют.

Юрий Запалатский, председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области:
— Организация производства — стоит «Камаз» и два инвалида. Меня ни в коем случае не устраивает. Должны быть знаки, должны быть огорожены места, должен быть определён фронт работ и должно быть, как на порядочной хорошей стройке. Если я 19 числа приеду сюда и здесь будет такой же бардак, имейте в виду, мы эту компанию просто снимем с объекта. Нам показуха не нужна, нам нужна нормально организованная работа.
Читать дальше »
Транспорт

На развязке КАД с Рябовским шоссе ограничат движение

На развязке КАД с Рябовским шоссе полностью перекроют съездНа развязке КАД с Рябовским шоссе полностью перекроют съезд и введут ограничение пропускной способности на путепроводе над трассой, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Ограничения будут действовать с 6 по 16 июня. На Рябовском шоссе, на путепроводе над КАД будет закрыта одна полоса движения в направлении города Всеволожск и еще одна полоса в направлении улицы Красина. При этом съезд будет перекрыт только на двое суток.

На участке будут проводится работы по устранению колейности.
Транспорт

В "Девяткино" изменился режим работы турникетов

В "Девяткино" изменился режим работы турникетов

На станции метро «Девяткино» изменился режим работы турникетов из-за открытия кассового зала № 2, который находится в вестибюле.

Теперь проход пассажиров к пригородным поездам на платформу № 4 осуществляется через турникетные линейки № 5 и № 6.
Читать дальше »
Транспорт

Восточный скоростной диаметр оплатит ВТБ

Восточный скоростной диаметр оплатит ВТБ
Около 110 миллиардов рублей вложит банк ВТБ в строительство Восточного скоростного диаметра. Такая сумма значится в соглашении, которое чиновники в рамках ПМЭФ подписали с инвестором.

Со стороны городской администрации документы подписал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, банк на переговорах представлял председатель его правления Андрей Костин. ВТБ примет участие в проекте в качестве концессионера.
Читать дальше »