Новости

Ленинградская область планирует принять одну из сборных ЧМ-2018

Ленинградская область планирует принять одну из сборных ЧМ-2018

Сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел рабочую встречу с министром спорта РФ Виталием Мутко. Кроме вопросов развития спортивной инфраструктуры, на встрече был затронут вопрос подготовки региона к чемпионату мира по футболу 2018 года в России.

Как рассказал губернатор, ввиду проведения нескольких матчей ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге, руководство области рассчитывает, что одна из команд-участниц первенства сможет базироваться в Ленинградской области. По его словам, Гатчина и Всеволожск могут принять одну из сборных мундиаля. А на сегодняшней встрече Виталий Мутко обозначил условия, которые необходимо выполнить для этого.

Также Александр Дрозденко рассказал о перечне объектов, которые появятся в регионе в ближайшие два года в соответствии с программой «Развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Так планируется построить спортивный комплекс и спортивное ядро на стадионе в Выборге, крытый каток в Киришах и ледовый дворец в Кингисеппе. Все перечисленные проекты уже прошли экспертизу, а по нескольким уже начаты работы или проводятся тендерные процедуры. Завершить реализацию всех проектов должны до конца 2015 года.

4 комментария

avatar
комментарий был удален
avatar
комментарий был удален
avatar
комментарий был удален
avatar
комментарий был удален

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.