Спорт

Лыжня Зовет! 23 января 2016

Лыжня Зовет! 23 января 201623 января во Всеволожске пройдёт первый этап массовых лыжных соревнований «Лыжня зовёт», так полюбившихся горожанам.
Гонка будет включать в себя 3 этапа. Заявки на участие принимаются до 10:00 22 января.
Для зачёта необходимо участие как минимум в 2 этапах, причём участие в 3-ем 13 февраля — обязательное. Но все желающие могут поучаствовать в любом количестве этапов вне зачёта, после каждого этапа проходит розыгрыш призов.
Главный организатор: администрация МО «Город Всеволожск»
Соревнования проводятся на Румболовской горе, старт у Церкви Спаса Нерукотворного образа.
1 этап — 23 января;

2 этап — 30 января;

3 этап — 13 февраля
(муниципальный этап Всероссийских соревнований «Лыжня России» в рамках сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО) — обязательный для зачёта.
Старт с 13.10 до 14.30.
Изменение дистанции и сроков проведения соревнований возможно только при неблагоприятных погодных условиях.

К участию в соревнованиях допускаются все любители лыжного спорта независимо от пола, возраста, места проживания и работы. Для участия не требуется специальных навыков и подготовки.

Справка из медицинского учреждения о допуске к соревнованиям обязательна. В случае отсутствия справки установленного образца участник не допускается к соревнованиям и не может претендовать на место в общем зачете, но оставляет за собой право свободного прохождения дистанции и участия в розыгрыше призов.

Для зачета испытания как официального результата по лыжным гонкам в сдаче норм ГТО участник должен быть зарегистрирован на сайте www.gto.ru и иметь личный идентификационный номер (ID номер).

Каждый участник обязан:

— иметь технически исправный спортивный инвентарь;

— предоставить в мандатную комиссию медицинскую справку из медицинского учреждения о допуске к соревнованиям (в случае отсутствия справки установленного образца участник не допускается к соревнованиям и не может претендовать на место в общем зачете, но оставляет за собой право свободного прохождения дистанции и участия в розыгрыше призов);

— корректно прикрепить стартовый номер и обеспечить возможность его прочтения в течение всей гонки.

Место участника в общем зачете определяется наименьшей суммой времен по лучшим результатам 2-х гонок из 3х (участие в 3 этапе — сдаче норм ГТО — обязательно).

ЗАЯВКИ принимаются до 10:00 22 января ПО ФОРМЕ. Заявку нужно выслать по электронному адресу: ivanov_mike@mail.ru. Получить стартовый номер необходимо в секретариате в день проведения соревнований с 12.00 до 13.40. Порядок получения номеров на последнюю (3-ю) гонку будет объявлен отдельно.

Награждение состоится 20 февраля в 18.00 во Всеволожском ЦКД

Приглашаем к участию всех желающих любого возраста!

Источник: http://vsevolozk.ru/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.