avatar
+2314.34
Рейтинг
6318.81
Сила

Дмитрий

Правосудие

Арбитраж подтвердил, что во Всеволожске незаконно выбрали управляющую компанию

Арбитраж подтвердил, что во Всеволожске незаконно выбрали управляющую компаниюАрбитражный суд по Петербургу и Ленобласти подтвердил выводы Ленинградского УФАС России в отношении Администрации Всеволожска при организации открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, сообщили в ведомстве.
В антимонопольный орган обратилась компания ООО А&Е «УК Уют» с жалобой на незаконный выбор победителя конкурса по выбору управляющей компании.
При рассмотрении жалобы комиссия УФАС установила, что перечень обязательных и дополнительных услуг, установленных в конкурсной документации, совпадает, что лишает собственников в дальнейшем возможности получить более качественные и разнообразные услуги.
Читать дальше »
ЖКХ

АО "ЛОЭСК" продолжает сокращать издержки

АО "ЛОЭСК" продолжает сокращать издержкиС 1 декабря 2015 года филиал АО «ЛОЭСК» «Всеволожские городские электрические сети» входит в состав филиала компании «Пригородные электрические сети» как Район электрических сетей г. Всеволожска.
Директором Пригородного филиала АО ЛОЭСК назначен Игорь Орлов, ранее занимавший должность директора Всеволожского филиала компании. Начальником Района электрических сетей г. Всеволожска назначен Василий Колтавский, ранее занимавший должность главного инженера Всеволожского филиала АО «ЛОЭСК».
Также с 1 декабря 2015 года объединены филиалы АО «ЛОЭСК» «Кировские городские электрические сети» и «Тосненские городские электрические сети». Тосненский филиал АО «ЛОЭСК» вошел в состав Кировского филиала компании как Район электрических сетей г. Тосно.
Филиал АО «ЛОЭСК» «Кировские городские электрические сети» по-прежнему возглавляет Вадим Пешкуров. Заместителем директора — начальником Района электрических сетей г. Тосно назначен Владимир Дидив, ранее занимавший должность директора Тосненского филиала компании.
Читать дальше »
Новости

Да будет свет в частных домах!

Да будет свет в частных домах!Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области взял на контроль подключение электричества к частным домам, в которых проживают семьи с детьми.
К Уполномоченному обратилась многодетная семья, проживающая во Всеволожском районе, д. Агалатово. В семье три ребенка, самому младшему нет еще и двух лет. Как стало известно, семья проживает без света, воды и газа. Два года назад были установлены столбы для подключения электроэнергии, но свет до сих пор не подключен. Семья вынуждена большую часть своего бюджета тратить на содержание генератора, покупку топлива и питьевой воды.
В аналогичной ситуации находятся еще три дома, в которых также проживают несовершеннолетние дети.
Данное жилье является единственным у родителей.
Подключение коммуникаций невозможно из-за отсутствия кабеля.
Уполномоченный связался с руководством СЗ ОАО «Оборонэнерго», от которого напрямую зависит подключение коммуникаций к этим домам.
Руководство СЗ ОАО «Оборонэнерго» заверило, что дети Новый 2016-й год встретят со светом.
Ситуация остается на контроле до полного ее разрешения.
Правосудие

В Ленинградской области осужден участник организованной группы за похищение предпринимателя и вымогательство

В Ленинградской области осужден участник организованной группы за похищение предпринимателя и вымогательствоПриговором Ленинградского областного суда осужден житель Лужского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство) и п. «а» ч.3 ст. 126 УК РФ (похищение человека). Установлено, что 49-летний уроженец Абхазии по предложению своего знакомого, в составе организованной группы, с целью завладения денежными средствами предпринимателя подыскал соучастника преступления, который, в свою очередь, подыскал непосредственных исполнителей преступления, участвовал в разработке плана похищения потерпевшего и вымогательства денежных средств, показал соучастникам место жительства и работы потерпевшего. В июне 2010 года исполнители, используя форму сотрудников полиции и автомашину, специально раскрашенную под вид патрульного автомобиля ДПС ГИБДД, остановили автомобиль под управлением потерпевшего и увезли его в лесной массив на территории Всеволожского района Ленинградской области. Против его воли удерживали и, угрожая убийством и избивая, вымогали деньги в сумме 20000000 Евро, требовали, часть денег перевести на указанные счета в банках, часть передать наличными. Через некоторое время потерпевший был освобожден правоохранительными органами, деятельность преступной группы была пресечена. Суд принял во внимание, что подсудимый является инвалидом 2 группы, лично не участвовал в нападении на потерпевшего, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. С учетом изложенного и мнения государственного обвинителя суд назначил наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, с ограничением свободы на 2 года.
В 2012-2013 гг. соучастники данного преступления осуждены к длительным срокам лишения свободы.
Происшествия

В посёлке имени Свердлова горели гаражи

В посёлке имени Свердлова горели гаражиО горящих гаражах в посёлке им. Свердлова сообщили очевидцы в группе ДТП и ЧП Санкт-Петербург.
«На месте 2 пожарные машины. Подъехать близко не могут», — поделились пользователи соцсети.
Информацию подтвердили в ГУ МЧС по Ленобласти.
Как сообщили в пресс-службе управления, сигнал о пожаре поступил в 14.57 мск. На место выехала смена 102-й части противопожарной службы Ленобласти. К 15.30 мск огонь был ликвидирован.
При пожаре никто не пострадал.
Строительство

«Доверие потребителя» завоевали «Смольный парк», «YE’S!» и «Новый Оккервиль»

«Доверие потребителя» завоевали «Смольный парк», «YE’S!» и «Новый Оккревиль»В Петербурге подвели итоги конкурса «Доверие потребителя». Среди жилых комплексов победителями стали «Смольный парк» и «YE’S!» в Петербурге, лучшим агентством стал «Авентин», банком Delta Credit, а застройщиком «Ленстройтрест». В Петербурге состоялось вручение призов победителям ежегодного конкурса «Доверие потребителя», проводимого комиссией по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Победу в соревновании за звание лучшего жилого комплекса эконом- и комфорт-класса в Петербурге завоевал апарт-отель YE’S! От группы компаний «Пионер» в Выборгском районе. Среди бизнес-класса и «элитки» заветная статуэтка досталась комплексу «Смольный парк» на Смольной набережной от холдинга «ЛСР». Наконец, в новой номинации, в которой соревновались лучшие ЖК комфорт- и эконом-класса в Ленобласти, триумфатором стал хорошо известный проект КОТ «Новый Оккервиль» от «Отделстроя», один из крупнейших в кластере новостроек в Кудрово. Агентство «Авентин-недвижимость» стало лучшим среди риэлторских компаний, лучшим ипотечным банком стал узкоспециализированный Delta Credit, обошедший «Санкт-Петербург», «ВТБ-24» и «Сбербанк», также добравшиеся до финала. Наконец, в соревновании строительных компаний победа досталась «Ленстройтресту».
Криминал

Найдено авто преступников, расстрелявших полицейских на Муринской дороге

Найдено авто преступников, расстрелявших полицейских на Муринской дорогеАвтомобиль злоумышленников, расстрелявших полицейских в Мурино, обнаружили в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга вечером 4 ноября. Заметая следы, преступники сожгли машину, которая, по словам оперативников, числилась в угоне. Злоумышленники рассекали на автомобиле «Хендай». Самих нападающих пока так и не нашли. Полицейские работают на полную силу, однако обращаются за помощью к общественности. За предоставление ценной информации о личностях и местонахождении преступников объявлено вознаграждение. Граждане, принявшие активное участие в следствии получат один миллион рублей. В настоящее время в Санкт-Петербурге объявлены планы «Сирена» и «Перехват». Позиции полицейских усилены. Напомним, нападение на оперативников произошло в 11:00. Группа злоумышленников принялась обстреливать полицейский УАЗ. Происшествие случилось на Муринской дороге. Один из правоохранителей погиб, второй получил огнестрельное ранение. В распоряжении преступников были три машины. Одна подрезала полицейское авто, из второй последовала стрельба, из третьей вышли люди и забрали деньги, которые были у правоохранителей. По факту случившегося заведено уголовное дело. Злоумышленникам придется ответить по статьям «убийство» и «покушение на убийство». Поисковые мероприятия продолжаются.
Правосудие

В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского-водителя, обвиняемого в получении взятки и в подделке документа

В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского-водителя, обвиняемого в получении взятки и в подделке документаСледственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского-водителя отдельного взвода патрульно-постовой службы УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документа).
По версии следствия, вечером 02 марта 2015 года он в составе наряда осуществлял автопатрулирование территории в поселке им. Морозова Всеволожского района Ленинградской области. В какой-то момент несения службы нарядом был остановлен автомобиль, которым управляла 15-летняя девушка. При этом в автомобиле так же находился и владелец автомобиля. Полицейский не стал принимать меры к оформлению административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством) и предложил нарушителю передать ему за это деньги, получив 100 долларов США.
Читать дальше »
Правосудие

Всеволожские предприниматели заплатят штрафы за незаконную продажу алкоголя

Всеволожские предприниматели заплатят штрафы за незаконную продажу алкоголяБолее 500 бутылок конфисковано. Во Всеволожском районе предприниматели привлечены к административной ответственности за незаконную продажу алкогольной продукции. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявления Всеволожского городского прокурора.
Прокуроры в ходе проверки установили, что в магазине ИП Алиева А.И.о. «Любимый» в поселке Мурино и магазине ИП Ломакиной Н.А. в деревне Новое Девяткино алкогольная продукция продается в розницу без специального разрешения.
В связи с этим прокурор вынес в отношении предпринимателей постановления об административных правонарушениях по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения) и направил в арбитражный суд.
По результатам их рассмотрения предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей каждый. Кроме этого конфисковано более 500 бутылок алкогольной продукции, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.
Культура

На сцене «Райволы» танцевали лезгинку

На сцене «Райволы» танцевали лезгинкуВ минувшую субботу, 21 ноября, в поселке Рощино состоялся необычный праздник — фестиваль культуры народов Кавказа. Он был организован областным комитетом по МСУ, межнациональным и межконфессиональным отношениям.
К полудню в загородный отель «Райвола» начали съезжаться участники и гости фестиваля. В ожидании концерта собравшиеся здесь рощинцы имели возможность приобщиться к теме: поучаствовать в мастер-классах по изготовлению гончарных изделий и росписи керамики, осмотреть выставку кавказских национальных костюмов и предметов домашнего обихода.
Яркую концертную программу представили известные творческие коллективы из Санкт-Петербурга — грузинский ансамбль национальной культуры Кавказа «Дружба», дагестанский вокально-хореографический ансамбль «Иверия» и армянский ансамбль танца «Аястан». Зажигательные танцы горцев сменялись лирическими мелодиями армянских и грузинских народных напевов. В праздничном концерте участвовали и фольклорные коллективы рощинского Центра культурного досуга — детский ансамбль «Колокольчик» и народный театр «Забава». Заключительным номером программы стала лезгинка в исполнении всех трех коллективов народов Кавказа.
Читать дальше »