avatar
+2314.34
Рейтинг
6318.81
Сила

Дмитрий

Экономика и бизнес

Компания Nokian Tyres Россия заняла первое место в конкурсе PEOPLE INVESTOR 2015

Компания Nokian Tyres Россия заняла первое место в конкурсе PEOPLE INVESTOR 2015Компания Nokian Tyres Россия стала одной из шести компаний-призеров конкурса PEOPLE INVESTOR 2015 и заняла первое место в номинации «Здоровье персонала». На конкурс была выдвинута программа поддержания здоровья на рабочем месте «Победа над собой». Премия PEOPLE INVESTOR вручается компаниям, реализующим лучшие практики в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.
Программа «Победа над собой» работает в Nokian Tyres Россия с 2013 года. В круглосуточном медпункте всегда можно получить медицинскую помощь, укрепить здоровье в фито-баре, получить информацию о том, как улучшить и сохранить здоровье, отличную физическую форму и управлять стрессом, сделать прививки от гриппа и других заболеваний. В рамках программы проводятся различные медицинские обследования и консультации специалистов прямо на работе.
Читать дальше »
Строительство

В 2016 году в Кузьмоловском отремонтируют спортзалы школ, стадион под вопросом

В 2016 году в Кузьмоловском отремонтируют спортзалы школ, стадион под вопросомВ 2016 году в МОУ «Кузьмоловская средняя общеобразовательная школа № 1» отремонтируют спортивные залы. Об этом на пресс-конференции, посвященной вопросам развития спорта на территории Всеволожского района, заявил глава администрации района Владимир Драчев.
Благодаря ходатайству депутатов и администрации МО Кузьмоловское ГП ремонт спортивных залов был утвержден в программе ремонта школьных спортивных залов на 2016 год. «У меня есть некоторое недоумение по поводу того, почему о проблеме ремонта школы мы узнали только недавно и почему администрация и совет депутатов, которые ранее управляли Кузьмоловским поселением, никогда не упоминали об этой проблеме», — заявил Драчев.
Кроме этого, глава администрации района сообщил, что ремонт беговых дорожек на стадионе спортивной школе пока находится под вопросом. «Мы готовы рассмотреть вопрос о ремонте беговых дорожек стадиона и трибун во второй половине 2016 года, после уточнения бюджета», — пояснил Владимир Драчев.
Читать дальше »
Новости

На слет "Мы вместе!" приехали молодые люди с ограниченными возможностями и добровольцы

На слет "Мы вместе!" приехали молодые люди с ограниченными возможностями и добровольцыВ мероприятии приняли участие более 100 человек.
Обсуждение инклюзивного подхода в досугово-обучающей программе работы с инвалидами стало главной темой слета молодых инвалидов «Мы вместе!», который прошел во Всеволожском районе Ленинградской области и собрал более 100 человек.
Среди участников слета были как молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, так и представители добровольческих объединений и организаций, которые работают в сфере социального добровольчества и прошли обучение в рамках проекта «Я хочу помочь!»
Участники мероприятия познакомились с возможностями уникального «Мультицентра социальной и трудовой интеграции» во Всеволожске. Представители добровольческих клубов рассказали об опыте работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья в Ленинградской области.
Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, для гостей слета были организованы интегративные и обучающие мероприятия: деловые игры, активные двигательные упражнения, тренинги, мастер-классы.
Для специалистов, родителей и руководителей добровольческих клубов провели круглый стол, на котором обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества на муниципальном и региональном уровнях.
Новости

Из Тосно выехали фуры с дизель-генераторами для Крыма

Из Тосно выехали фуры с дизель-генераторами для КрымаКак сообщает корреспондент, три фуры выехали с центральной площади в Тосно, еще одна присоединится к ним на Московском шоссе. Они везут 8 дизель генераторных установок, общая мощность которых — 1300 кВт.
Обещанные дизель-генераторные установки сегодня в 12.20 МСК вывезли из Тосно в Крым.
«Одна дизель-генераторная установка может обеспечить электроэнергией одно село», — сказал первый заместитель председателя комитета по ТЭК Ленинградской области Юрий Андреев.Пока никто не может точно сказать сколько именно фуры будут добираться до Крыма, все зависит от погодных условий и парома. Приблизительно на дорогу у водителей большегрузов уйдет около трех суток.
В отправлении фур с дизель-генераторными установками принял участие начальник управления представительства Ленинградской области в Республике Крым Николай Мальцев. Сам Мальцев сегодня вылетит в Республику на самолете, где через несколько дней будет встречать транспорт.Все транспортные расходы лягут на районы: Тосненский. Всеволожский и Киришский. Затем эти траты им компенсируют из областного бюджета. Всего на эту гуманитарную операцию из резервного фонда выделено 15 млн рублей.
Новости

«Единая Россия» проведет в Дубровке единый день работы приемных 1 декабря 2015

«Единая Россия» проведет в Дубровке единый день работы приемных 1 декабря 2015В Ленинградской области прием граждан по личным вопросам проведут депутаты-«единороссы» Законодательного собрания и муниципалитетов, главы МО и главы администраций. 157 площадок будут работать с 10 до 18 часов по всему региону.
Адреса приемных в муниципальном образовании: Ленинградская область, Всеволожский район, г.п. Дубровка, ул. Советская, дом 33 в зале заседаний совета депутатов.
Региональная общественная приемная Председателя Партии Дмитрия Медведева в Ленинградской области будет открыта, также, с 10 до 18 по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4. Прием проводят депутат Государственной Думы Сергей Петров и сенатор Евгений Петелин.
Новости

O2 Development устранило последнее препятствие для перехода на работу по схеме ДДУ

O2 Development устранило последнее препятствие для перехода на работу по схеме ДДУКомпания O2 Development застраховала свою ответственность перед дольщиками в компании «Респект-Полис». Об этом БН сообщили в пресс-службе застройщика. Таким образом, устранено последнее препятствие по переходу девелопера на работу по схеме договоров долевого участия. Ранее приобретение недвижимости в его проектах осуществлялось путем вступления в жилищно-строительный кооператив.
Заключение страхового договора позволит O2 Development перевести с ЖСК на ДДУ покупателей квартир во второй очереди ЖК «Силы природы» в Мурино. В компании заявляют, что «отказников» пока зафиксировано не было. При этом пайщиков первой очереди переводить на ДДУ не стали из-за скорой сдачи объекта — это должно произойти в ближайшем декабре.
Новости

Пожарные Ленинградской области соревновались в армрестлинге

Пожарные Ленинградской области соревновались в армрестлингеВ силовой борьбе состязались команды спортсменов в трех весовых категориях: до 75 кг, от 75 до 90, и свыше 90 кг.
Сегодня в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области в рамках Спартакиады прошли соревнования по армрестлингу.
Как передает пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области, абсолютную победу одержали ломоносовские огнеборцы из 37 отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области Гатчинского района. 2 место заняли спортсмены из 2 отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области (договорной). Замкнули пьедестал почета пожарные из 15 отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области Всеволожского района.
Новости

Антитурецкие санкции могут сказаться на судьбе четырех инвестпроектов в Ленобласти

Антитурецкие санкции могут сказаться на судьбе четырех инвестпроектов в ЛенобластиВ 47-м регионе с участием турецких инвестиций производят стеклянную тару, пиломатериалы и шпалы, высокоуглеродистый феррохром, а также строят индустриальный парк «Кола», сообщили Online47.ru в пресс-службе областного правительства.
В Ленобласти туркам принадлежат «Киришский стекольный завод» (ОАО «Русджам Кириши»): в июле 2008 года его приобрела турецкая компания «Анадолу Джам Санайи А.Ш.»с целью реконструкции завода и расширения производства стеклотары.
В апреле 2012 года компания запустила новое производство стеклотары. Общий объем инвестиций в проект составил 92 млн долларов США. На двух печах завода производится облегченная широкогорлая и узкогорлая тара, производственные мощности превышают 500 млн единиц в год.
Строительством индустриального парка «Кола» в Свердлово Всеволожского района также учасвтсвует турецкая компания «Ренейссанс Констракшн Холдинг» совместно с ООО «Теллус — Групп» (Россия). Площадь парка составляет 128,7 га.
Читать дальше »
Спорт

Милана Дрямова — чемпионка России по тхэквондо

Милана Дрямова — чемпионка России по тхэквондоСпортсменка из поселка имени Морозова Всеволожского района Ленобласти завоевала золотую медаль чемпионата России по тхэквондо (ВТФ), который проходил в Сочи на минувшей неделе.
Наша землячка стала чемпионкой в весовой категории до 57 кг. Которая, кстати, является олимпийской дисциплиной. В финале Милане противостояла спортсменка из Челябинска. Но Дрямова подтвердила свое лидерство в сборной России, одержав уверенную победу.
Милана Дрямова – мастер спорта РФ, представляет Ленинградскую область в сборной России и на международных соревнованиях. В этом году под руководством тренера Сергея Пирюткова Милана завоевала серебряную медаль первенства Европы.
Дрямова является еще одной надеждой 47-го региона на Олимпийских играх в Рио в следующем году.
Происшествия

Очевидец: На КАД произошло серьезное ДТП

Очевидец: На КАД произошло серьезное ДТПО серьезной аварии вечером 27 ноября на кольцевой автодороге сообщает в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» очевидец Алекс.
По его данным, ДТП произошло на внешнем кольце КАД, после съезда на Колтуши. Как видно на записи с видеорегистратора, столкнулись легковушка и автомобиль с прицепом, еще две машины стоят в крайнем правом ряду.
«Реанимация уехала, ДПС не было», – пишет очевидец. Подробности произошедшего выясняются.