avatar
+2314.34
Рейтинг
6318.81
Сила

Дмитрий

Новости

Строительство линии легкорельса до Сертолово откладывается на неопределенный срок

Строительство линии легкорельса до Сертолово откладывается на неопределенный срокПроект строительства линии легкорельсового трамвая от станции метро «Парнас» до Сертолово отложен из-за непростой экономической ситуации, сообщил генеральный директор «Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Кирилл Поляков.
Стоимость реализации проекта оценивается в 15 млрд рублей. По словам экспертам, сегодня единственная сложность заключается в определении источника финансирования. Выделение средств на строительство ветки ЛРТ до Сертолово в 2016 году признано нецелесообразным, однако проект сохранен в целевом варианте программы развития транспортной системы.
«Проект этот, безусловно, нужен и рано или поздно он обязательно будет реализован. Можно рассмотреть и альтернативные варианты, например, с использованием уже существующей железнодорожной инфраструктуры», — добавил г-н Поляков.
Напомним, строительство легкорельса до Сертолово планировали еще несколько лет назад. Проект предполагалось реализовать по схеме государственно-частного партнерства.
Власть

Муниципальная битва именем Владыки Игнатия

Муниципальная битва именем Владыки ИгнатияЕпископ Выборгский и Приозерский Игнатий благословил куйвозовского чиновника на власть. Теперь экс-глава администрации Сергей Румановский доказывает в судах, что это он главный. Коммунальное лобби почти ни при чём.
Ещё одно поселение Всеволожского района Ленинградской области осталось без руководителя. В среду, 25 ноября, Ленинградский областной суд отменил решение Всеволожского городского суда от 29 сентября 2015 года, которое, в свою очередь, восстанавливало в правах бывшего главу администрации Куйвозовского сельского поселения 52-летнего Сергея Румановского.
История началась весной 2015 года, когда между Румановским и главой администрации Всеволожского района Владимиром Драчёвом началось непонимание. Как объяснил Румановский журналисту 47news, руководитель района вынудил его написать заявление об уходе по собственному желанию.
Читать дальше »
Новости

Власти Ленобласти отправят в обесточенный Крым 14 дизель-генераторов

Власти Ленобласти отправят в обесточенный Крым 14 дизель-генераторовВласти Ленинградской области отправят в Крым 14 дизель-генераторов.
Такое решение было озвучено губернатором Александром Дрозденко в ходе совещания по вопросам ЖКХ.
«У наших друзей сейчас сложная ситуация с обеспечением электроэнергией, и мы приняли решение часть своих резервных дизель-генераторных установок отправить на Крымский полуостров», – сказал он.
По согласованию с муниципалитетами будут отправлены генераторы из Всеволожского, Киришского, Тосненского и Тихвинского районов, а также из Соснового Бора, уточнил он.
Новости

Во Всеволожске в подвале жилого дома нашли тротиловую шашку и детонатор

Во Всеволожске в подвале жилого дома нашли тротиловую шашку и детонаторТам же обнаружены около 800 патронов 1992 года выпуска.
Во Всеволожске в подвале жилого дома нашли тротиловую шашку и детонатор.
Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», взрывчатка была обнаружена накануне в 18:30 в подвале жилого дома 11 по улице Комсомола при производстве технических работ аварийной бригадой ООО «ЖКХ».
На месте происшествия найден полиэтиленовый пакет, в котором находились тротиловая шашка весом 400 граммов, промышленный электродетонатор и 49 коробок по 16 патронов
калибра 9 мм с маркировкой 1992 года.
Шашка, детонатор и боеприпасы направлены в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД на исследование, сообщили в полицейском Главке. По факту проводится проверка.
Строительство

Митинг дольщиков ГК «СУ-155» на Марсовом поле собрал более 500 человек

Митинг дольщиков ГК «СУ-155» на Марсовом поле собрал более 500 человекМитинг дольщиков ГК «СУ-155» на Марсовом поле, проведенный в рамках всероссийской акции протеста, собрал более 500 человек. Такую оценку дала участник инициативной группы Юлия Лазарева.
Согласованный митинг посетил единственный представитель исполнительной власти – глава комитета по строительству Михаил Демиденко. Он пообещал горожанам, что уже в начале декабря должен быть подготовлен план достройки жилых комплексов компании, рассказала «Фонтанке» депутат ЗакСа Ольга Галкина. Вопрос завершения строительства объектов ГК «СУ-155» решается на федеральном уровне. Для этого создана рабочая группа при Министерстве строительства, напомнил Михаил Демиденко.
Читать дальше »
Происшествия

В Корабсельках "четверка" таранила забор

В Корабсельках "четверка" таранила заборВ деревне Корабсельки Всеволожского района «четверка» вылетела с дороги и врезалась в забор.
О ДТП, произошедшее 27 ноября около 16.00, сообщает Леся Лебедева в группе «ДТП и ЧП | Петербург» «ВКонтакте».
Как видно на фото, у машины значительно повреждена передняя часть. О пострадавших не сообщается.
Среда обитания

Отходы - в доходы

Отходы - в доходыИсследователь из Санкт-Петербурга Ирина Архипченко придумала свою технологию превращения мусора в удобрения. Через несколько лет после того, как её проект профинансировало государство через ФЦПИР, Ирина основала собственную компанию и помогла нескольким предпринимателям наладить бизнес, основанный на переработке отходов. О своем пути ученый-предприниматель рассказала «Экспиру».
Немного истории Лаборатория микробной экотехнологии во Всероссийском научно-исследовательском институте сельскохозяйственной микробиологии была основана в 1989 году. Основные направления работы касаются функционирования микробных сообществ в искусственных экосистемах. Сотрудники лаборатории создают теоретические основы для аэробной переработки органических отходов животноводства, птицеводства и коммунального хозяйства. По их мнению, на выходе должны получаться биоудобрения или почвогрунты для ландшафтного дизайна и садово-парковых хозяйств. В начале 90-ых годов появились первые впечатляющие результаты. Выяснилось, что применение лабораторных наработок ведет к увеличению урожая в открытом грунте на 80-100%, а в защищенном – на 15-25%. Силами лаборатории и созданной Ириной Архипченко компании «НИКА» был построен экспериментальный цех для производства разработанного микробного удобрения.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

В Мурино появится более 100 новых рабочих мест

В Мурино появится более 100 новых рабочих местБлагодаря открытию нового предприятия, в Мурино появится 120 новых рабочих мест. 23 ноября в этом пригороде Санкт-Петербурга был открыт строительный комбинат «Муринский» ГК «УНИСТО Петросталь». Новый завод специализируется на производстве железобетонных изделий. Предполагается, что порядка 70% продукции будет использовано самой группой компаний, а 30% пойдут на внешний рынок.
Однако стоит рассматривать не только экономическую составляющую проекта в контексте развития востребованной производственной отрасли или поддержки концепции импортозамещения. Не менее важно и то, что новые рабочие места создаются непосредственно в этом районе Ленобласти, что ведет к развитию самой агломерации. Это отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов, выступивший на официальном открытии предприятия.
Косвенно появление комбината в Мурино оказывает положительное влияние и на транспортную ситуацию во Всеволожском районе ЛО, которая на сегодняшний день считается очень непростой. Открытие собственного производства стройматериалов в районе, в котором стройка ведется такими быстрыми темпами, хоть и частично, но все же снизит нагрузку на дорожные магистрали. А появление рабочих мест вблизи от дома решит транспортные проблемы части местных жителей, которые устроятся работать на комбинат.
Строительство

Проект дороги в обход Мурино и Нового Девяткино утвердят в начале 2016 года

Проект дороги в обход Мурино и Нового Девяткино утвердят в начале 2016 годаДо конца нынешнего года проект строительства платной дороги в обход Мурино и Нового Девяткино планируется направить в Главгосэкспертизу и получить утвержденный вариант в I квартале 2016 года. Об этом сообщил вице-губернатор Ленинградской области Михаил Москвин. По его словам, стоимость строительства дороги власти региона оценивают в сумму около 2,9 млрд рублей.
Напомним, ранее предполагалось, что стоимость строительства трассы составит 2,7 млрд рублей. Проект планируется реализовать на основе ГЧП, где 70% средств вложат инвесторы-застройщики, а 30% — предоставит областной бюджет. Трасса будет начинаться в створе Пискаревского пр. и выходить на автодорогу Санкт-Петербург – Матокса. Таким образом, транспортный поток будет обходить загруженные сейчас дороги пос. Мурино и Новое Девяткино. Ориентировочные сроки строительства – не менее 3 лет.
Правосудие

Зампрокурора Ленобласти примет жалобы от всеволожцев

Зампрокурора Ленобласти примет жалобы от всеволожцевЗаместитель прокурора Ленинградской области проведет личный прием граждан в городе Всеволожске.
Как сообщили корреспонденту в пресс-службе надзорного ведомства, в четверг, 26 ноября 2015 года, с 13 до 15 часов, в помещении Всеволожской городской прокуратуры по адресу: г. Всеволожск, ул. Павловская, д. 59 будет осуществлять личный прием граждан заместитель прокурора Ленобласти Владимир Ерофеев.
Жители города и Всеволожского района могут обратиться с жалобами на действия должностных лиц органов местного самоуправления, правоохранительных структур, контролирующих органов и федеральных служб, а также о нарушении прав в сфере ЖКХ, пенсионного, трудового и другого законодательства и иным вопросам.
Заявителям рекомендуется заранее подготовить письменные заявления, содержащие сведения, необходимые для оперативного рассмотрения обращений, а также копии обжалуемых ответов и решений.
Также необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.