avatar
+2314.34
Рейтинг
6318.81
Сила

Дмитрий

Новости

Из банка на Дунайском проспекте грабитель вынес полмиллиона

Из банка на Дунайском проспекте грабитель вынес полмиллионаНакануне утром в помещение филиала Росгосбанка на Дунайском проспекте вошел мужчина с медицинской маской на лице. Он держал руку в кармане, где якобы было оружие, и потребовал у женщины-менеджера отдать ему деньги из кассы и сейфа. Всего мужчина вынес 500 тысяч рублей.
Отмечается, что в настоящий момент по факту ограбления банка сотрудники правоохранительных органов Фрунзенского района Санкт-Петербурга проводят проверку.
До этого сообщалось о другом ограблении, при котором также были использованы медицинские маски. Мужчины ограбили ювелирный салон, который располагается во Всеволожске.
Новости

Открытие Центра медицинской помощи в Санкт-Петербурге

Открытие Центра медицинской помощи в Санкт-ПетербургеВ городе открылся новый центр помощи, в котором планируют принимать около 40 тысяч больных в год.
В эту пятницу состоялось открытие новейшего и ультрасовременного Центра медицинской помощи в Петербурге. Расположился он на месте городской лечебницы Петра Великого. Учреждение, где намеревается каждый год вести прием около сорока тысяч больных, открыто намедни при СЗГМУ имени Мечникова. Его решено было разместить в знаменательной состоявшей из двух этажей лечебнице. Ранее на этой территории была расположены читальня с регистратурой.
Со слов Отари Хурцилава, отныне сюда машинами скорой помощи будут доставлены жители Красногвардейской и Калининской местности. Помимо этого, сюда будут направлены еще и жители Всеволожской местности Ленинградского края.
Открывшийся центр будет в состоянии принять в своих стенах 150-200 больных. В его же стенах пройдет учение студентов СЗГМУ, а также врачебных мастеров. Они приедут из различных областей Российской Федерации. Ургентные больные будут распределены на три потока: красный, желтый, зеленый. Наиболее тяжелые случаи будут направлены прямо в операционно-реанимационное отделение. Подобное формирование центра сможет повысить пропускную возможность лечебницы в полтора, а то и два раза.
Транспорт

На акции дальнобойщиков в Петербурге оштрафованы 52 водителя

На акции дальнобойщиков в Петербурге оштрафованы 52 водителя250 автомобилей три часа на черепашьей скорости ездили по кругу от КАДа до Дунайского проспекта, от Колтушей до Пулково и обратно.
На акции дальнобойщиков в Петербурге оштрафованы 52 водителя.
По информации, 19 ноября с 11 до 14 часов грузоперевозчиками проводилась акция под условным наименованием «Улитка». В акции приняли участие 190 грузовых и 60 легковых автомобилей.
Акция проводилась в Московском районе на участке Московского шоссе от Кольцевой автомобильной дороги до Дунайского проспекта, где водители 150 грузовых и 40 легковых автомобилей двигались со скоростью не более 15 км/час по двум правым полосам по кругу. Остальные участники акции, порядка 40 грузовых и 20 легковых автомобилей, двигались по внутреннему кольцу КАД, от Колтушского шоссе до Пулковского шоссе, со скоростью около 4 км/час, также по двум правым полосам.
В период проведения акции движение транспортных средств не останавливалось и не перекрывалось, значительных задержек в движении транспортных потоков не зафиксировано, сообщили в УГИБДД.
В период проведения акции за различные нарушения ПДД к административной ответственности привлечено 52 водителя, из них один — за отсутствие тахографа, 10 – за нечитаемые госзнаки, 9 — за техническое состояние машины, один – за тонировку стекол, 4 – за нарушение правил пользования ремнями безопасности, 9 – за нарушение требований дорожных знаков и разметки, один — непредоставление преимущества в движении транспорту со спецсигналом, один – за нарушение правил остановки и стоянки ТС, 11 – за нарушение правил пользования световыми приборами, один – за перегруз, трое – за нарушение правил пользования мобильными телефонами, у одного отсутствовал страховой полис.
Читать дальше »
Криминал

В поселке имени Свердлова обнаружили туши убитых овец

В поселке имени Свердлова обнаружили туши убитых овецМножество туш овец были обнаружены на обочине дороги в Свердловском городском поселении Всеволожского района Ленинградской области, сообщили 47news местные жители.
Как рассказали в пресс-службе администрации Всеволожского района Ленобласти, неприятная находка на 18-м километре дороги «Всеволожск — посёлок им. Свердлова» был сделана сегодня днем. «Кто-то выбросил несколько мешков с убитыми овцами на обочине дороги. Зрелище действительно было неприятное. Но в настоящий момент туши уже убраны», — прокомментировали в районной пресс-службе.
По сведениям, уборкой туш занимались сотрудники Всеволожского ДРСУ.
Дозвониться до главы администрации Свердловского городского поселения Александра Павловича 47news не удалось.
Криминал

Платформу "39 км." использовали для хранения наркотиков

Платформу "39 км." использовали для хранения наркотиковВ Ленинградской области вынесен приговор в связи с незаконным оборотом психотропного вещества.
Как в среду, 18 ноября, сообщили корреспонденту в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, Всеволожским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Александра Хлусова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).
Хлусов незаконно приобрел психотропное вещество, которое хранил до момента его задержания сотрудниками транспортной полиции во Всеволожском районе на пассажирской платформе станции «39 км».
Судом он признан виновным в совершении указанного преступления, ему с учетом всех установленных обстоятельств по делу назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием его в колонии строгого режима.
Строительство

Проекты жилья в Новом Девяткино будут утверждены только после строительства школы

Проекты жилья в Новом Девяткино будут утверждены только после строительства школыВ администрации Ленинградской области постановили не выдавать градостроительные планы и не утверждать новые проекты планировок новостроек в микрорайоне Новое Девяткино до тех пор, пока в локации не будет завершено строительство школы. Таково было заявление вице-губернатора Ленобласти Михаила Москвина.
На совещании, проведенном вице-губернатором, было принято решение, что проект новой школы должен быть разработан девелоперами, реализующими строительство жилых зданий в Новом Девяткино, к 1 сентября 2016 года. Схема финансирования объекта строительства будет обсуждаться после рассмотрения проекта.
К весне 2016 года для школы должен быть выделен участок земли площадью 3 гектара. Новая школа, вмещающая 1120 учеников, будет удовлетворять потребность в новых местах для детей новых жителей микрорайона, купивших квартиры в жилых кварталах, проекты которых уже утверждены.
Читать дальше »
Строительство

V очередь ЖК «Виктория» выведена на рынок

V очередь ЖК «Виктория» выведена на рынокИСГ «Мавис» вывела на рынок квартиры в V очереди жилого комплекса «Виктория», который возводится возле станции метро «Девяткино».
Пятая очередь ЖК представляет собой односекционный 24-этажный дом, корпус под номером 2. Новый корпус включает 332 квартиры с современными продуманными планировками, от компактных студий до просторных двухкомнатных квартир. Площади квартир — от 25,7 до 59,8 кв. м.
На первом этаже жилого дома предусмотрены помещения коммерческого назначения, где будут открыты магазины и предприятия сферы обслуживания. Окончание строительства 5-ой очереди запланировано на август 2017 года. Продажи квартир ведутся по 214 Федеральному Закону.
Напомним, в состав жилого комплекса «Виктория» входят 10 корпусов с высотностью от 14 до 24 этажей. Первая очередь проекта сдана, вторая будет передана в эксплуатацию во 2 квартале 2016 года, а третья – во 2 квартале 2017 года, четвертая — в августе 2017 года. ИСГ «МАВИС» построит на территории жилого комплекса детский сад, 2 торговых комплекса, несколько детских и спортивных площадок, многоуровневый паркинг, открытые автостоянки.
Происшествия

Нарушителя на «Ладе» со стрельбой задерживали на севере Петербурга

Нарушителя на «Ладе» со стрельбой задерживали на севере ПетербургаПолицейским пришлось применять оружие для задержания водителя-нарушителя в Выборгском районе Петербурга. Инцидент произошел утром в среду, 18 ноября.
Новости

На полигоне в Сертолово школьникам показали «прыгающий танк»

На полигоне в Сертолово школьникам показали «прыгающий танк»В «учениях» для будущих призывников участвовали более тысячи школьников. На полигоне «Далама» в Сертолово прошли учения для будущих солдат, посвященные дню призывника. В них приняли участие более 1000 школьников из Петербурга.Будущим призывникам показали образцы военной формы и познакомили с организацией службы в учебном центре ЗВО, где призывники получают воинские специальности механиков-водителей, операторов-наводчиков и командиров различных типов боевых машин.
Также на полигоне школьникам показали возможности Т-80, который часто называют «прыгающим танком». Эта боевая машина может даже вести огонь, находясь в воздухе.
Строительство

Жители Ленобласти смогут купить квартиры по 35 тыс.рублей за квадратный метр

Жители Ленобласти смогут купить квартиры по 35 тыс.рублей за квадратный метрВ регионе стартовала программа строительства жилья экономкласса «Жилье для российской семьи». Первые дома в рамках программы построят в поселке Щеглово Всеволожского района, сообщили в пресс-службе комитета по строительству Ленобласти. «На земельном участке площадью 10 тысяч квадратных метром в поселке Щеглово будет реализован проект жилищного строительства эконом-класса. Застройщик — ООО «Малый Петербург». Стоимость квадратного метра составляет 35 тысяч рублей», — уточнили в комитете по строительству.
Жители региона, имеющие право на приобретение жилье экономкласса в рамках программы «Жилье для российской семьи», уже могут подавать заявки на участие.
Для этого им необходимо обращаться в администрацию Щегловского сельского поселения Всеволожского района или отделения ОАО «Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования».
Застройщиком проекта выступает компания ООО «Малый Петербург».
В рамках программы улучшить свои жилищные условия смогут граждане, постоянно проживающие в Ленобласти: многодетные семьи, работники бюджетной сферы, инвалиды, граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, а также граждане, имеющие невысокий уровень дохода.
Более подробно с условиями программы вы можно ознакомиться на сайте.
Читать дальше »