avatar
+2314.34
Рейтинг
6318.81
Сила

Дмитрий

Новости

Полиция задержала еще 4 членов банды, грабившей курьеров в Пулково

Полиция задержала еще 4 членов банды, грабившей курьеров в ПулковоПрошлой осенью стало известно о задержании шестерых человек, которые переодевались полицейскими и на территории аэропорта Пулково грабили иностранных курьеров с деньгами. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу, задержанные подозреваются и в других преступлениях. Следствие считает, что в 2012 году они отобрали у пассажиров машины на Шафировском проспекте 8 млн рублей. Летом 2014 года они похитили человека во Всеволожском районе и вымогали у его родственников 100 млн рублей. Еще 4 участников группировки полностью изобличены в этих и других преступлениях. Теперь под стражей остаются 10 человек.
ЖКХ

Ремонт муниципального жилья: самым нуждающимся есть на кого положиться

Ремонт муниципального жилья: самым нуждающимся есть на кого положитьсяРемонт – дело хлопотное. А для женщины с ребёнком-инвалидом на руках, одиноких стариков или многодетной семьи – фактически непосильное. Даже если жильё муниципальное, по закону, его содержанием должны заниматься наниматели. Но жителям Всеволожска повезло: уже который год подряд городская администрация помогает с капитальным ремонтом муниципального жилья самым нуждающимся категориям граждан.

Следует отметить, что речь идёт именно о муниципальном, то есть неприватизированном жилье, распределённом по социальному найму. Ремонт осуществляется силами подрядных организаций, которые выиграли аукцион на проведение этих работ. Финансирование происходит за счёт бюджета города, согласно муниципальной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства в МО «Город Всеволожск» на 2014-2016 годы». Кроме того, действует ещё одна муниципальная программа «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов МО «Город Всеволожск» на 2015-2017 годы", в которой предусмотрены ремонтные работы инженерных сетей, дорог, детских площадок, строительство пешеходных дорожек, устройство остановок (например, на ул. Пожвинская) и многое другое.
Читать дальше »
Спорт

Лыжня зовёт!

Лыжня зовёт!Массовые «Лыжня зовёт!», главным организатором которой выступает администрация города Всеволожска, стали в этом году ещё более массовыми: участие приняли почти 400 участников не только из Всеволожска, но и из Всеволожского района и Санкт-Петербурга. Большинство из них участвовало дважды, в обоих этапах. Это рекорд, который, учитывая возрастающую популярность соревнований, несомненно будет побит в следующем году.

Второй год подряд погода вносит свои коррективы в регламент мероприятия, и лыжные состязания приходится завершать досрочно, по итогам двух этапов из трёх. Организаторы уже пообещали учесть это, и на церемонии награждения начальник отдела по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму Евгений Попов сказал, что на будущий год сроки проведения соревнований, скорее всего, сместятся в сторону января­-февраля.

7 марта во Всеволожском центре культуры и досуга состоялось торжественное награждение победителей. Участникам, занявшим место в той или иной категории, а их набралось больше двадцати, вручали не только медали, грамоты и кубки, но и отличные призы. В начале церемонии наградили самую юную участницу соревнований, ей стала пятилетняя Ника Чучина. Кроме того, участники могли унести с собой приятный бонус — распечатанное фото с соревнований в рамочке.
Читать дальше »
Новости

Подъезд к Всеволожску уперся в многоэтажки

Подъезд к Всеволожску уперся в многоэтажкиПробки на региональных дорогах Ленобласти ликвидируют с помощью одиннадцати стратегических проектов комитета по дорожному хозяйству. Поможет и новый федеральный закон, позволяющий изымать частную собственность. Мы расскажем о всех, а начнём с подъезда к Всеволожску.

В Ленинградской области близится начало дачного сезона. С 1 апреля областные дороги традиционно закрываются на просушку. Затем, в середине мая, стартуют дорожные ремонты. В это же время петербуржцы начнут выезжать на свои дачи. Ограничения движения из-за ремонтных работ в сочетании с многократным увеличением транспортного потока в очередной раз грозит региону многочасовыми автомобильными пробками на популярных направлениях.
Читать дальше »
Новости

Кто с кем судится в Ленобласти (10-11 марта)

Кто с кем судится в Ленобласти (10-11 марта)Почти 66 млн рублей планирует взыскать компания «ВысокиеЭнергоСтроительныеТехнологии» и тосненского ООО «Трест ТриНити». Иск на сумму 14,9 млн рублей подала Агрофирма «Выборжец» к ОАО «ЖилКомЭнерго». ООО «Ризалит» попытается отсудить у спортивно-технического клуба «Ралли-плюс» (п. Красная Заря Всеволожского района) свыше 9,2 млн рублей.
Новости

Рабочие завода Ford во Всеволожске намерены с 16 марта начать забастовку

Рабочие завода Ford во Всеволожске намерены с 16 марта начать забастовкуНа заводе Ford во Всеволожске в понедельник, 16 марта, начнется забастовка. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил член профкома завода Артем Яшенков. Среди основных требований бастующих — повышение зарплаты и оплата простоев согласно среднему заработку. Планируется, что акция начнется в 8.30 МСК. Компания Ford Sollers от комментариев о возможной забастовке пока воздерживается. Nissan: Мы не исключаем приостановку деятельности завода. Напомним, ранее стало известно о возможной приостановке работы завода Nissan. По данным профсоюза «МПРА — Ниссан», «дополнительные выходные» у работников предприятия начнутся уже в понедельник 16 марта и завершатся 1 апреля.
Новости

В Шушарах схватили угонщиков экскаватора

В Шушарах схватили угонщиков экскаватораВ Шушарах задержали двоих мужчин, похитивших в августе 2014 года экскаватор-погрузчик. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в ночь на 21 августа 2014 года неизвестные в поселке Шушары Пушкинского района похитили принадлежащий коммерческой организации экскаватор-погрузчик 2011 года выпуска стоимостью 2,5 млн рублей, находящийся по договору аренды в пользовании строительной фирмы. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража в особо крупном размере».

В четверг, 12 марта 2015 года, полицейские задержали и изобличили в совершении данного преступления двоих мужчин 39-ти и 43-х лет. Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Напомним, в январе из леса у трассы «Кола» злоумышленники угнали экскаватор за 3 миллиона рублей. А в садоводстве под Всеволожском был похищен снегоболотоход за полмиллиона.
Транспорт

На заседании коллегии по транспорту Петербурга обсуждался вопрос, который в случае его положительного решения может кардинально изменить принцип общественных перевозок в городе

На заседании коллегии по транспорту Петербурга обсуждался вопрос, который в случае его положительного решения может кардинально изменить принцип общественных перевозок в городеИнвестор предлагает Смольному неслыханный проект. Одна из крупнейших строительных компаний города готова вложить миллиарды в трамвайную инфраструктуру Красногвардейского района. Сложно поверить, что этот вид общественного транспорта может вывезти частную организацию к коммерческому успеху. Но в городском правительстве проявили серьезный интерес. Тем более, что как раз сегодня председатель комитета по транспорту заявил о сокращении бюджетных трат на 2 млрд 100 млн рублей. Корреспондент НТВ Алексей Чеботарёв расскажет об амбициозном эксперименте подробнее. Население микрорайона «Ржевка» — это 50 с лишним тысяч человек. И самый надежный вид общественного транспорта, способный доставить их до метро, — это именно трамвай. На протяжении почти всего маршрута трамваи здесь следуют по выделенным путям. Так что проект группы «ЛСР» не кажется здесь несбыточным.
Читать дальше »
Новости

Школьные экскурсоводы соревнуются в Разметелево

Школьные экскурсоводы соревнуются в РазметелевоЛучшие экскурсоводы-школьники покажут себя на соревнованиях в Разметелево.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, сегодня, 12 марта, в центре «Ладога» пройдет областной смотр-конкурс юных экскурсоводов школ, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе участвуют более 80 школьников из всех районов трех возрастных групп: 8-10 лет, 11-13 лет, 14-18 лет. Участники должны провести экскурсию по своему школьному музею.

Тройка победителей отправится на федеральный этап конкурса в Москву.
Новости

В Ленобласти два должника по ипотеке лишились жилья

ипотекаВо Всеволожском районе Ленобласти два должника по ипотеке лишились жилья из-за просрочек по кредиту, сообщает пресс-служба ФССП по области.

«Гражданин Ю. взял кредит в филиале ЗАО «Банк ВТБ-24», но попал в такую ситуацию, что платить стало нечем. Тем временем представители банка не стали долго ждать и подали иск в суд. В связи с судебным решением во Всеволожском районном отделе судебных приставов УФССП России по Ленинградской области было возбуждено исполнительное производство», — уточнили в ведомстве.

В результате под арест попал двухэтажный дом площадью 161, 3 кв. м и земельный участок площадью 900 кв. м.

Другой житель Всеволожска также оказался в аналогичной ситуации.

«В связи с невозможностью должника выплачивать кредит, ОАО «Сбербанк России» обратилось в суд, который вынес решение обратить взыскание на заложенное имущество. Судебным приставом произведен арест жилого дома с надворными постройками площадью 248 кв.м. и земельного участка площадью 800 кв.м», — рассказали в ФССП.