avatar
+20.78
Рейтинг
56.71
Сила
Строительство

Застройщики западного Мурино подписывают соглашение о строительстве школы

Застройщики западного Мурино подписывают соглашение о строительстве школыОбеспечение новоселов местами в образовательном учреждении является обязательством застройщиков при комплексном освоении территории.

Семь застройщиков квартала в западном Мурино, где есть сложности со вводом в эксплуатацию построенных зданий, согласовывают между собой условия строительства школы на 1175 мест. Предполагается, что каждая компания будет финансировать строительство школы пропорционально количеству метров, который она строит или планирует возвести в квартале.
Читать дальше »
Строительство

Госстройнадзор вместе с пайщиками проинспектирует ЖК «Силы природы» О2 Development

Госстройнадзор вместе с пайщиками проинспектирует ЖК «Силы природы» О2 DevelopmentВ понедельник 26 декабря состоится выездная проверка объекта ЖК «Силы природы» О2 Development в Мурино специалистами комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

Застройщик проблемного объекта сообщает о возобновлении работ на объекте за средства, полученные от продажи активов компании. В частности, речь идет о монтаже внутренней системы отопления на первом корпусе и других работах по графику, который был предоставлен компанией в администрацию Ленинградской области в рамках договоренностей о завершении комплекса.

Специалисты комитета на месте планируют проверить правдивость заявлений компании, также оценить текущее состояние элементов зданий, наружных сетей, проверить соответствие реально выполненных работ отчетной документации.
Читать дальше »
Строительство

Ремонт Дома офицеров в Сертолово начнется в 2017 году

Ремонт Дома офицеров в Сертолово начнется в 2017 годуСмета реконструкции Дома офицеров в Сертолово включена в проект бюджета Ленинградской области на 2017 год.

Во вторник в Доме правительства Ленинградской области состоялось «нулевое чтение» проекта бюджета региона на 2017 и на плановый период 2018 и 2019 годов. В адресную инвестиционную программу основного финансового документа региона включена смета финансирования дома офицеров в Сертолово на сумму свыше 210 млн рублей. 30 млн рублей — на следующий год и 180,5 — на 2017 год. Также в бюджете МО Сертолово запланировано выделение 20 млн рублей в качестве софинансирования реконструкции.
Читать дальше »
Строительство

Проблемный ЖК «Ванино» консервируют на зиму, по завершению ЖК «Воронцов» идут переговоры

Проблемный ЖК «Ванино» консервируют на зиму, по завершению ЖК «Воронцов» идут переговорыС инициативными группами дольщиков проблемных объектов согласовали возможные пути выхода из недостроя.
Заместитель председателя правительства Михаил Москвин в среду провел совещания с представителями участников долевого строительства ЖК «Воронцов» в Мурино и ЖК «Ванино» в Низино — это одни из самых проблемных объектов в области. В совещании также участвовали представители муниципальных властей, органов прокуратуры и внутренних дел.

Компания «Спецкапстрой» — застройщик ЖК «Воронцов» находится в процедуре банкротства, очередное заседание арбитражного суда назначено на 17 ноября. Строительная компания «Стоун» выразила интерес к завершению объекта, где есть положительная экономика. Но передача ЖК новому застройщику возможна только после начала процедуры банкротства, так как с представителями «Спецкапстроя» не удается выйти на диалог.
Читать дальше »