avatar
+3628.56
Рейтинг
9903.67
Сила

Михаил

Безопасность

ЛОЭСК кинет силы на пожар во Всеволожском районе

ЛОЭСК кинет силы на пожар во Всеволожском районеНа базе филиала АО "ЛОЭСК" "Пригородные электрические сети" пройдут совместные учения энергетиков, пожарных, спасателей, полицейских и медицинских работников.

Как сообщила 47news пресс-служба ЛОЭСК, учения состоятся 22 августа на базе филиала АО "ЛОЭСК" "Пригородные электрические сети". Тренироваться совместно будут энергетики, пожарные, спасатели, полицейские и медицинские работники.

Цель этих учений – отработка совместных действий работников Пригородного филиала энергетической компании 47-го региона с городскими и областными экстренными службами при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Читать дальше »
Правосудие

Областной Росреестр не доказал, что ни при чём в мошенничестве с землёй

Областной Росреестр не доказал, что ни при чём в мошенничестве с землёйУправление Росреестра по Ленобласти не смогло доказать в суде, что его нельзя подозревать в том, что с его ведома в регионе умыкается земля.

Областному отделению Росреестра настолько не понравилась статья 47news "Воруйте, сколько хотите, Росреестр разрешил", что ведомство подало заявление в суд. В материале мы рассказывали, что глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский просил главу организации, Игоря Шелякова, взять на контроль регистрацию участка площадью 2 Га в Буграх, поскольку подозревал, что он ушёл от государства частному лицу не честным путём. В результате в поселении не осталось места под школу.
Читать дальше »
Транспорт

Объявлен конкурс на строительство метро до «Кудрово»

Объявлен конкурс на строительство метро до «Кудрово»Петербургский комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) объявил конкурс на проектировку станции метро "Кудрово", что соединит город с Ленинградской областью. Новый перегон продлит "желтую" ветку метро от "Улицы Дыбенко". Станция станет второй, что будет размещена за пределами Северной столицы, во Всеволожском районе. Первой такой подземной платформой стало, напомним, метро "Девяткино".

"Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга объявил конкурс на предпроектные работы и оценку имущественно-правовой ситуации для нового участка Лахтинско-Правобережной (четвертой) линии метрополитена – от действующей конечной станции метро "Улица Дыбенко" до будущей станции "Кудрово", которая расположится уже на территории Ленинградской области", - сообщил КРТИ в своем Telegram-канале.

Читать дальше »
Среда обитания

Тарахтящим батутам во Всеволожске дали два дня на переезд

Тарахтящим батутам во Всеволожске дали два дня на переездЖители двух высоток на Колтушском шоссе пожаловались в администрацию Всеволожского района на шумный сезонный комплекс качелей и каруселей, а рабочая группа признала, что им там не место.

Городок аттракционов во Всеволожске между домами №96 и №98 по Колтушскому шоссе должен быть убран до 10 мая. Соответствующее решение приняла рабочая группа, которая сегодня, 7 мая, осмотрела место сезонного развлекательного комплекса.

Работы по обустройству мини-лунапарка в парковой зоне между двумя высотками на Колтушском шоссе начались в конце апреля. Однако появление аттракционов вызвало недовольство местных жителей. Они ругали бензогенератор, который давал жизнь гигантскому батуту. Техника громко тарахтела и вибрировала. Кроме этого, качели и карусели привлекли в рекреационную зону автотранспорт. А в итоге жители собрали 200 антибатутных подписей и пожаловались в администрацию.
Читать дальше »
Среда обитания

Мусор выкинули за 51-й километр

Мусор выкинули за 51-й километрТри новых полигона твёрдых бытовых отходов появятся в Ленобласти. Их мощность составит небывалые 1,25 миллиона тонн в год. Власти обещают, что ни один житель мусорного соседства и не заметит. К 2021 году всё, что плохо пахнет, отодвинут на полсотни километров. А бизнесу выбора не дали.

Пока власти Московской области привыкают к мусорным митингам, в правительстве Ленобласти нажимают на педаль ускорения в решении проблемы свалок.

Напомним, на прошлой неделе губернатора Московской области Андрея Воробьёва закидали снежками из-за отравления детей после выброса ядовитого газа с полигона Ядрово. Главу Волоколамского района сначала помяли, оторвали капюшон, а затем отправили в отставку. В выходные акции протеста прошли и в городе Клин, куда, как полагают жители, будут свозить отходы, если путь в Волоколамск прикроют.
Читать дальше »
Происшествия

Ночью на трассе во Всеволожском районе сбили пешехода

Ночью на трассе во Всеволожском районе сбили пешеходаВ ночь на 29 марта на автодороге Свердлово-Всеволожск сбили пешехода, сообщили в ГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Мужчина остался жив, но получил тяжёлые травмы.

По информации ведомства, наезд на человека совершила "Киа". Машиной управлял 23-летний молодой человек.

Личность пострадавшего ещё не установлена. С тяжёлыми травмами его доставили в больницу.

Фото: vk.com/rosavtodor
ЖКХ

Аховые долговые сети

Аховые долговые сетиВ крупнейшем городе Ленобласти могут остыть батареи в квартирах, а с первыми дождями улицы затопит канализация. Так рушатся "Всеволожские тепловые сети" с долгами под полмиллиарда. Спасти всех может менеджер Тринога из "Газпрома".

С 23 марта "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" получил возможность ограничивать подачу газа на котельные Всеволожска, где есть резервы угля или мазута. По регламенту, такой запас должен быть на каждой. Уведомление об ограничении были отправлены ранее компании "Всеволожские тепловые сети" (ВТС). Причина мер - в долгах. До недавнего времени они достигали 92 миллионов рублей. Из них 72 миллиона приходилось на просроченную задолженность. Учитывая, что прогноз погоды обещает в ночь с пятницы на субботу минус 14 по Цельсию, ограничение подачи тепла будет ощутимо. По данным 47news, последние дни от "ВТС" пошли проплаты, и на 22 марта долг составляет 51 миллион. Впрочем, это ситуацию не меняет, отметили собеседники в дочке "Газпрома". Каждый месяц на котельные необходимо газа на 3,5 — 4 миллиона, и долг растет бодро.
Читать дальше »
Власть

Воспитанникам детских домов вручили ключи от квартир в Колтушах

Воспитанникам детских домов вручили ключи от квартир в КолтушахСегодня, 1 марта, глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский вручил ключи от новых однокомнатных квартир девяти бывшим воспитанникам детских домов.

Квартиры расположены в одном из домов в деревне Колтуши (с. Павлово), возведенном Колтушской строительной компанией. Генеральный директор компании Сергей Леонтенко, также присутствовавший на церемонии передачи ключей от новых квартир, сделал каждому новоселу щедрый подарок – возможность заказать по собственному вкусу кухонную мебель местного производства.

В течение пяти лет новоселы будут проживать в квартирах на условиях так называемого специализированного найма – за ними будут «присматривать» социальные службы, помогая молодым людям максимально социализироваться и приобрести самостоятельность. По истечении этого срока с ними будут заключены договора социального найма с возможностью последующего оформления жилья в собственность.
Читать дальше »
Происшествия

Самосвал, грузовик и легковушки не поделили КАД на севере Петербурга

Самосвал, грузовик и легковушки не поделили КАД на севере ПетербургаСерьезное ДТП произошло днем в четверг, 1 марта, на Кольцевой автодороге на севере Петербурга. По всей видимости, в ДТП есть пострадавшие.

Серьезное ДТП произошло сегодня днем на Кольцевой автодороге на север Петербурга. Об аварии сообщают очевидцы в социальных сетях.

По имеющейся информации, на внешнем кольце трассы, после развязки с Мурино столкнулись два легковых автомобиля, а также самосвал и грузовик.

Судя по всему, в ДТП есть пострадавшие, причем свидетели происшествия даже утверждают, что видели оторванную ногу. Другие, правда, информацию об оторванных конечностях опровергают.

«Проезжал мимо, машины были справа, а один из пострадавших во второй полосе слева, сидел, мне тоже показалось, что нет одной ноги, там просто фарш был. В общем, это точно не жидкости от машин», — пишет один из очевидцев.
Читать дальше »
Общество

Митинг обманутых дольщиков состоится в Петербурге

Митинг обманутых дольщиков состоится в ПетербургеСогласованный митинг пройдет в саду Сан-Галли, 10 февраля 2018 году, в субботу, в 11:30. Лозунги митинга — «Собственники вправе! Управлять своим домом и выбирать управляющую компанию!». Мероприятие состоится в рамках всероссийской акции «Бездомный дольщик».

На акцию выйдут собственники жилья в многоквартирных домах в ЖК «Новое Мурино», где в 2017 году обрушилась школа незадолго до открытия. Организаторы митинга заявляют, что по факту лишены права выбрать управляющую организацию.

По сведениям собственников, выходящих на митинг, застройщик ГК ЦДС миллиардера Михаила Медведева, когда достроил дом, поставил управлять домами аффилиированную организацию — ООО «ЖЭС № 4», которой часть жильцов недовольна.
Читать дальше »