avatar
+3628.56
Рейтинг
9903.67
Сила

Михаил

Происшествия

Под Сертолово пассажир маршрутки получил травму в ДТП

Под Сертолово пассажир маршрутки получил травму в ДТППассажир маршрутного автобуса пострадал во время ДТП под Сертолово, по предварительным данным, спровоцированного лихачом на легковушке.

ДТП произошло примерно в половине шестого часа вечера на 25 километре Выборгского шоссе в районе города Сертолово Всеволожского района Ленобласти.

По предварительным данным, маршрутный автобус компании «Барс-2», следовавший маршрутом № 555, подрезал легковой автомобиль, после чего автобус унесло в кювет. Легковушка скрылась.

В результате ДТП пострадал пассажир автобуса. С ушибленной раной он был госпитализирован.
Читать дальше »
Образование

Всеволожский район – в лидерах по количеству заявлений в первые классы, поданных через МФЦ

Всеволожский район – в лидерах по количеству заявлений в первые классы, поданных через МФЦСвыше 1 200 заявителей воспользовались услугами МФЦ Ленинградской области в первый день приема заявлений для записи детей в первые классы общеобразовательных учреждений. По сравнению с 2017 годом показатель практически не изменился.

По итогам первого дня приема документов наибольшее количество обращений за предоставлением услуги зарегистрировано в Гатчинском (273 заявки), Тосненском (182), Кировском (167) и Всеволожском (146) районах.

Кроме МФЦ, подать заявление можно через портал «Госуслуги» и в самих школах.

Запись в общеобразовательные учреждения открыта для детей, проживающих на территории региона, с 15 января до 30 июня и с 1 июля по 5 сентября – для детей, не проживающих на закрепленной территории. Услуга предоставляется при предъявлении паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка бесплатно.

Читать дальше »
Происшествия

Во Всеволожске из окна многоэтажного дома выпала гражданка Украины

Во Всеволожске из окна многоэтажного дома выпала гражданка УкраиныВчера вечером во Всеволожске Ленинградской области произошло чрезвычайное происшествие. Из окна многоэтажного дома выпала обнаженная женщина, как оказалось впоследствии, гражданка Украины.

Жители одного из многоэтажных домов Всеволожска обнаружили рядом со зданием тело обнаженной женщины, которая была закутана в простыню. Граждане немедленно вызвали правоохранителей и бригаду скорой помощи. Медики установили на месте, что женщина мертва, а причиной смерти стали повреждения, полученные при падении с большой высоты.

Полиция, опросив соседей, быстро установила, что погибшая женщина проживала на 14-м этаже и приехала из восточной области Украины. Она имела статус беженки. Правоохранители продолжают расследование обстоятельств инцидента. Проверяются данные с наружных камер видеонаблюдения, опрашиваются свидетели.

Читать дальше »
ЖКХ

В деревню Лаврики вернулась холодная вода

В деревню Лаврики вернулась холодная водаЖители деревни Лаврики рассказали, что холодная вода пропала в квартирах около девяти часов вечера. В зоне отключения находилось 7 домов, в которых проживает порядка 557 человек.

На место аварии оперативно прибыла бригада ОАО «Водотепломер». Уже к 00:45 неисправность была устранена и водоснабжение возобновилось в полном объеме.
Среда обитания

Несколько туристических маршрутов в Ленобласти адаптировали для людей с ограниченными возможностями

Несколько туристических маршрутов в Ленобласти адаптировали для людей с ограниченными возможностямиНесколько туристических маршрутов в Ленинградской области адаптировали для людей с ограниченными возможностями. Они были представлены на седьмой международной специализированной выставке «ИнваЭкспо. Общество для всех», сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Областной комитет по туризму и «Информационно-туристский центр» Ленобласти в рамках работы единого стенда 47 региона представили на выставке в столичном конгрессно-выставочном центре «Сокольники» с 9 по 11 ноября специально подготовленные программы социального туризма.

Для людей с ограниченными возможностями проработана логистика туристических маршрутов «По городам воинской Славы», «Дорога Жизни», «Петровские города», «По императорской дороге» и «Деревянное зодчество».

Международная специализированная выставка «ИнваЭкспо. Общество для всех» является крупнейшей национальной платформой демонстрации лучших достижений отечественной реабилитационной индустрии, доступной среды, примеров таких достижений в других странах, обмена опытом и продвижения передовых практик в субъекты Российской Федерации.
Читать дальше »
Строительство

«Мурино 2017» уперлось в дорогу

«Мурино 2017» уперлось в дорогуСроки ввода ЖК «Мурино 2017» могут перенести на следующий год, если застройщик (ООО «Самолет ЛО») не успеет проложить Воронцовский бульвар.

В начале недели (13 ноября) муниципальная управляющая компания «Мурино» заявила, что началось строительство Воронцовского бульвара, разделяющего поселки Мурино и Бугры. Его создают ООО «Самолет ЛО» и ООО «ФСК «Лидер Северо-Запад», реализующие здесь жилые проекты.

Работы должны пройти в три этапа. Сначала будет отремонтирован участок от Охтинской аллеи до Петровского бульвара (две полосы движения транспорта вдоль территории Бугров). Его планировали завершить уже в четвертом квартале 2017-го. Затем начнется строительство оставшейся части автомобильной дороги от Охтинской аллеи до Петровского бульвара. Ориентировочный срок работ: второе полугодие 2018-го.
Читать дальше »
Правосудие

Обжалован приговор по делу о ДТП, в котором погиб зампред петербургского ЗакСа Солтан

Обжалован приговор по делу о ДТП, в котором погиб зампред петербургского ЗакСа Солтан Защита петербуржца Дмитрия Изотова обжаловала приговор по делу о нарушении ПДД, которое повлекло гибель вице-спикера городского Заксобрания Павла Солтана и его супруги.

«Мы накануне подали сокращенную жалобу. Когда будет рассмотрено дело в Леноблсуде, пока непонятно, поскольку на данный момент еще не готовы протоколы судебных заседаний», — сообщила «Росбалту» адвокат осужденного Анна Сунгурова.

31 октября Всеволожский городской суд Ленобласти приговорил Изотова к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Как установил суд, мужчина на автомобиле Mercedes выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной Toyota, за рулем которой находился Павел Солтан.
Читать дальше »
Общество

Дольщики ЖК «Ленинградская перспектива» выйдут на митинг протеста в Петербурге

Дольщики ЖК «Ленинградская перспектива» выйдут на митинг протеста в Петербурге Дольщики ЖК «Ленинградская перспектива», который строится в Мурино, выйдут на митинг протеста в Петербурге. Об этом сообщается в соцсетях.

Митинг согласован. Он пройдет на площади Ленина.

Как передает 47news, а данный момент дольщики ожидают результатов проверки прокуратуры Ленобласти по факту пропажи со счетов застройщика — ООО «ЛенСпецСтрой» порядка 1,5 млрд рублей собранных средств. Активисты намерены добиваться возбуждения уголовного дела и внесения ООО «ЛенСпецСтрой» в реестр недобросовестных и ненадежных застройщиков.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

В ЖК «GreenЛандия» началась продажа кладовых помещений

В ЖК «GreenЛандия» началась продажа кладовых помещенийПродажа кладовых помещений ведется как в готовых, так и строящихся домах жилого комплекса "GreenЛандия".

Кладовые расположены на цокольном, втором и третьем этажах домов. Площадь помещений варьируется в пределах от 2.6 до 6.1 кв.м. Кладовые оснащены светом, вентиляцией и металлическими дверьми. Некоторые помещения – с распашным пластиковым окном. На старте продаж стоимость кладовых стартует с отметки 110 000 рублей.

Напомним, жилой комплекс комфорт-класса "GreenЛандия" строится в Мурино Всеволожского района Ленобласти. На территории площадью 30 га возводятся кирпично-монолитные корпуса переменной этажности (10-23 этажа), в которых запроектировано более 7 000 квартир. Жилье реализуется с полной чистовой отделкой. На придомовых территориях появятся открытые паркинги, а также детские игровые и спортивные площадки. Частью проекта станут также 5 детских садов и 1 школа. Застройщик объекта – компания "Setl City".

Читать дальше »
Происшествия

Загорелся жилой дом в Ленинградской области

Загорелся жилой дом в Ленинградской областиОгнеборцы тушили пожал во Всеволожском районе Ленобласти.

Все произошло поздним вечером 30 октября, в понедельник.

Примерно в 11 часов вечера на место событий выехал отряд пожарных. Оказалось, что горит двухэтажное жилое здание.

Вскоре спасатели смогли справится в возгоранием.

По предварительным данным, никто из жильцов во время пожара не пострадал.

Причины возникновения пожара на данным момент не установлены. О нанесенном ущербе также пока не сообщается.