avatar
+3628.56
Рейтинг
9903.67
Сила

Михаил

Происшествия

В Мурино полыхал дом

В Мурино полыхал домВ Мурино пожарные ликвидировали возгорание в жилом доме.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти, сигнал о пожаре поступил в 20:49 28 октября. Горел одноэтажный жилой дом напротив магазина «Вимос» в Мурино площадью 54 метра.

Тушили пожар наряды 94-й областной части и 16-й петербургской. Информации о пострадавших пока нет.

«Сгорел полуразвалившийся дом, в котором жил бывший зэк.Там постоянно собирались компании алкашей, видимо, решили погреться», — комментирует в соцсети пользователь Елена Валиева.

В полиции скорректировали данные: по предварительной информации, в сгоревшем доме проживала супруга мужчины, отбывающего заключение. В момент пожара у нее в гостях был, по всей видимости, претендент на ее расположение. «Парочка стояла рядом с горевшим домом», — отметили в правоохранительных органах.
Транспорт

КАД готов к зиме

КАД готов к зимеУже несколько дней в Петербурге держится минусовая температура воздуха. Зима близко. Поэтому 27 октября 2017 года Росавтодор решил продемонстрировать, как идет подготовка КАД к морозам и гололеду. Попутно специалисты рассказали о том, когда автомобилистам стоит «переобуться».

По словам Владимира Муравьева, заместителя начальника ФКУ Упрдор «Северо-Запад», к зиме дороги готовятся практически круглый год. «Готовить технику, закупать песок и изучать обновленный регламент мы начинаем уже с 15 сентября, — говорит Владимир. — Мы в апреле готовимся к лету, а в середине лета уже приходят распоряжения „что там со снегоуборочной техникой?“ Так и живем, всё время в ожидании зимы».
Читать дальше »
Строительство

Доверие на финише

Доверие на финишеЭксперты конкурса «Доверие потребителя» в рамках смотра объектов финалистов проверили комплекс «Мой город» компании «Полис Групп» в Мурино.

Новый комплекс уже сдан и заселен. Недалеко от ст. м. «Девяткино» построено 14 корпусов, школа и четыре детсада, гостевые автостоянки и отапливаемый подземный паркинг. Территория квартала благоустроена: оборудованы детские площадки, пешеходные бульвары.

Объект номинирован на конкурс как лучший реализованный проект эконом и комфорт классов в Ленобласти. Эксперты осмотрели территорию ЖК, посетили один из садиков, паркинг, оценили качество отделки в квартирах, а также благоустройство территории и инфраструктуру, в том числе доступную для маломобильных групп населения. Итоги проверки подведут в ноябре на заседании экспертного совета, где пройдет защита проектов и финальное голосование.
Читать дальше »
Происшествия

«Уставший» Камаз не доехал до Кудрово

«Уставший» Камаз не доехал до КудровоАвария произошла во Всеволожском районе Ленобласти, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Около трёх часов дня, 25 октября, на Венской улице в Кудрово перевернулся «КАМАЗ» с грунтом. Пользователи в группе начали шутить по случившемуся происшествию.

«В деревню Кудрово даже КАМАЗ ехать не хочет» — написала Марина Шадовская.

«Камаз, ты пьян, иди домой», — спросила пользователь с именем James Buravura.

По данным «Форпоста», в результате аварии погибших нет. Информация о состоянии водителя уточняется.
Среда обитания

В Мурино нарисовали Ноев ковчег, чтобы улучшить психологический настрой жителей

В Мурино нарисовали Ноев ковчег, чтобы улучшить психологический настрой жителейВ Мурино нарисовали Ноев ковчег, чтобы улучшить психологический настрой жителей

Во дворе одной из новостроек в Мурино появилось граффити, которое должно «улучшить психологический настрой жителей» и «микроклимат» в районе. Рисунки в тематике «Ноев ковчег» изобразили на бортах кровли подземной парковки на улице Охтинская аллея. Инициаторы акции — ОНФ по Ленобласти.

«На наш взгляд, получилось симпатично, жильцы домов тоже довольны», — рассказала активист Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Ленинградской области, представитель общественной организации «Комфортная среда» Светлана Аверьянова.
Читать дальше »
Транспорт

На поездах «Ласточки» в Карелию стали ездить почти на 10% больше петербуржцев

На поездах «Ласточки» в Карелию стали ездить почти на 10% больше петербуржцевНа поездах «Ласточки» в Карелию стали ездить почти на 10% больше петербуржцев

20 октября стало известно, что количество пассажиров, перевезенных поездами «Ласточка» по маршруту Санкт-Петербург – Петрозаводск, с начала 2017 года составило более 281 000 человек. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Получается, пассажиропоток вырос на 9% по сравнению с этим же периодом в прошлом году. В ОЖД это связывают с увеличением количества туристов, приезжающих в Карелию, и расширением деловых связей между городами. Утренние и вечерние «Ласточки» между Петрозаводском и Петербургом останавливаются в Волховстрое, Лодейном Поле и Свири. Время в пути составляет около пяти часов.
Читать дальше »
Здравоохранение

У областных медиков появятся новые возможности

У областных медиков появятся новые возможностиВ начале следующего года в Ленинградской области вводятся в строй сразу несколько важных объектов медицинской отрасли. Что это за учреждения и для чего они предназначены, 47news спросил у председателя областного комитета по здравоохранению Сергея Вылегжанина.

— Сергей Валентинович, какие именно медицинские учреждения появятся в Ленинградской области в ближайшее время?

— Это детская поликлиника во Всеволожске, поликлиника для взрослых в Гатчине и, конечно, Гатчинский перинатальный центр.

— Давайте начнём с детей. Когда заработает всеволожская детская поликлиника?

— Открытие новой детской поликлиники на 600 помещений в смену в городе Всеволожск планируется в 1 квартале следующего года. Это очень хорошо, ведь существующая детская поликлиника Всеволожской клинической межрайонной больницы в настоящее время занимает часть второго этажа общего здания поликлиники и обслуживает более 12 тысяч детей Всеволожска и Всеволожского района. И это при росте детского населения на 2,5 тысячи детей в год. Имеется резкий дефицит площадей, затрудняющий организацию амбулаторной помощи. В новом здании разместятся кабинеты педиатров и врачей узких специальностей, диагностические службы, профилактическое отделение с центром «Здорового ребенка» и школой здоровья для родителей малышей и подростков. Будет открыт дневной стационар для реабилитации детей с заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Поликлиника позволит значительно повысить доступность, а также улучшит комфортность пребывания и качество оказания медицинской помощи детскому населению.
Читать дальше »
Криминал

В Кудрово на улице неизвестные ограбили и избили мужчину

В Кудрово на улице неизвестные ограбили и избили мужчину31-летний местный житель возвращался домой и получил несколько ударов по голове от неустановленных лиц.

В Кудрово в ночь на четверг неизвестные ограбили и избили мужчину. Пострадавший получил серьезные травмы и был на скорой перемещен в больницу. Обстоятельства произошедшего изучают правоохранительные органы.

"Вчера вечером было совершено нападение на моего мужа, 31 год, был одет в куртке кирпичного цвета, темная кепка, спортивные штаны, пробили голову и украли все, что было с собой: ключи, телефон, карты, обручальное кольцо! Я не была вчера в городе, поэтому не могу сказать конкретно где это случилось! Думаю рядом с Европейским 14 около 10-11 вечера!", - пишет автор поста.

Читать дальше »
Криминал

Во Всеволожском районе задержали подозреваемую в краже кошелька

Во Всеволожском районе задержали подозреваемую в краже кошелькаВо Всеволожском районе Ленобласти 7 октября задержали 42-летнюю женщину, подозреваемую в краже кошелька у посетительницы торгового центра, сообщает ГУ МВД по Петербургу и региону.

По данным полиции, преступление было совершено в ТК на Мурманском шоссе. У 33-летней потерпевшей исчез кошелёк, в котором хранились четыре тысячи рублей.

После задержания предполагаемой виновницы похищенное изъяли. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Происшествия

Неизвестный в Петербурге заминировал 8 ТРК и метрополитен

Неизвестный в Петербурге заминировал 8 ТРК и метрополитенПолиция проводила массовую эвакуацию посетителей и персонала.

В Петербурге перед несогласованной акцией в поддержку Алексея Навального проводили массовые мероприятия по эвакуации посетителей и персонала восьми торговых комплексов метрополитена. Причина проверок — анонимные звонки о минировании.

По информации АН «Оперативное прикрытие», все станции метро осмотрели с 13:30 до 14:30. А с 19:00 стали поступать сообщения о минировании ТРК. Всего злоумышленники «заминировали» 8 торговых комплексов, в том числе «Жемчужная Плаза» на Петергофском шоссе, ТК «Лето» на Пулковском шоссе, ТК «Гранд Каньон» на проспекте Энгельса, ТК «Охта Молл» на Якорной улице, ТРЦ «Галерея» на Лиговском проспекте, ТЦ «Мега Парнас» и "Мега Дыбенко" во Всеволожском районе.
Читать дальше »