avatar
+3264.58
Рейтинг
8919.18
Сила
Криминал

Видео: Во Всеволожске пятеро мигрантов таскали по двору и били коммерсанта-строителя

Видео: Во Всеволожске пятеро мигрантов таскали по двору и били коммерсанта-строителяМигранты во Всеволожске напали и избили мужчину после его настойчивой просьбы передвинуть автомобиль, перекрывающий подъезд к его дому.

Как рассказала 47news 54-летняя жительница Всеволожска Лариса, около шести вечера 17 августа её 52-летний муж потребовал от соседей убрать припаркованный автомобиль, мешающий выезду с дороги. После этого разгневанный автовладелец при поддержке четверых приятелей напал на мужчину, избивая его руками и ногами. Инцидент произошел во Всеволожске, по адресу: 2-я линия, дом 2/1.
Читать дальше »
Строительство

Дольщики разбили палаточный лагерь у ЖК «Радужный»

Дольщики разбили палаточный лагерь у ЖК «Радужный» в ПетербургеБолее масштабную акцию дольщики намерены провести 27 августа.

Сегодня, 17 августа, в микрорайоне Южный во Всеволожске обманутые дольщики устроили забастовку, направленную против компании «ГлавСтройКомплекс ЛО», принадлежащей бывшему вице-губернатору по строительству Ленобласти Николаю Пасяде. Палаточный лагерь разбили возле шестого комплекса ЖК «Радужный», чтобы привлечь внимание общественности. Более масштабную акцию дольщики намерены провести 27 августа, в ней, по предварительным данным, примут участие более 100 человек.

Напомним, в конце июля «Банк Уралсиб» подал в Арбитражный суд региона иск о банкротстве застройщика. Сумма исковых требований составляет более полутора миллиардов рублей, а общее количество дольщиков ЖК превышает 1,3 тысяч человек.

Читать дальше »
Происшествия

На въезде в Янино произошло групповое ДТП

На въезде в Янино произошло групповое ДТПСтолкнулись четыре легковых машины. По предварительным данным, пострадавших людей нет, но образовалась пробка.

Вечером в среду произошло ДТП на въезде в Янино. Об этом сообщают очевидцы в группе ВК "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург". Столкнулись четыре легковых авто. Пострадавших людей нет, но образовалась пробка.

"Офигенная развязка из 4 полос в 1. И все лезут. Хотя должна ехать по ПДД только левая . Сделали бы уже развязку норм!", пишут в комментариях.
Происшествия

Из полыхающего дома в Новом Токсово спасатели на руках вынесли двоих инвалидов

Из полыхающего дома в Новом Токсово спасатели на руках вынесли двоих инвалидовВ посёлке Новое Токсово утром 3 марта из горящего дома спасли двоих инвалидов, сообщили в ГУ МЧС по Ленинградской области.

Огонь вспыхнул в коттедже, где проживали сразу четыре семьи. Пламя грозилось перекинуться на соседние здания. Пожарные быстро скоординировали свои действия: одни приступили к тушению, другие стояли на защите расположенных рядом домов, а сотрудники газодымозащитной службы ринулось спасать людей.

Вскрыв дверь при помощи специального инструмента, спасатели на руках вынесли из комнаты двоих мужчин-инвалидов. Огонь удалось ликвидировать за 40 минут.
Читать дальше »
Криминал

В Ленобласти ищут неизвестных охотников на вертолете

В Ленобласти ищут неизвестных охотников на вертолетеВ Ленинградской области выявили факт незаконной охоты с применением вертолета, сообщает пресс-служба комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира.

Инцидент произошел 25 февраля в районе деревни Лепсари Всеволожского района. Охотники использовали, предположительно, вертолет Robinson.

"Комитетом проводится расследование и поиск лиц, допустивших нарушения действующего законодательства. При наличии дополнительной информации по указанному факту, комитет просит сообщать по телефону 8 (812) 456-45-00", - рассказали в пресс-службе комитета.
Читать дальше »
Транспорт

Меняется движение электричек в праздничные дни

Меняется движение электричек в праздничные дниРасписание движения пригородных поездов на ряде направлений изменится в период праздничных дней февраля и марта.

АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» (СЗППК) сообщила, что меняется расписание движения пригородных поездов на Московском, Северном, Витебском и Балтийском направлениях Октябрьской железной дороги.

Для пригородных электропоездов устанавливается следующий график движения:

22 февраля и 7 марта 2018 года — по графику движения пятницы;

23, 24 февраля, а также 8, 9, 10 марта — по графику движения субботы;

25 февраля и 11 марта — по графику движения воскресенья.
Читать дальше »
Транспорт

5000 жителей Ленобласти готовят жалобу президенту на чиновников, отрезавших им дорогу

5000 жителей Ленобласти готовят жалобу президенту на чиновников, отрезавших им дорогуПорядка пяти тысяч жителей двух садовых товариществ Серебряный Ручей и Осинки, которые по факту являются поселками с круглогодичным проживанием, оказались отрезанными от внешнего мира. Добраться до них можно только по дороге из щебня, после того как владельцы домов в Западной Лице закрыли свой участок дороги. Среди владельцев, перекрывших въезд оказались чиновники (бывшие и действующие), известные адвокаты и бизнесмены.

«Эта дорога шла от Белоостровского шоссе в Курортном районе Санкт-Петербурга в двум крупным садоводствам – «Осинка» и «Серебряный Ручей», – рассказали активисты. – В Серебряном Ручье порядка 1000 домовладений, и еще 200 – в Осинке, то есть в общей сложности 1200 домов, в которых проживает более пяти тысяч человек. Это муниципальная дорога. Западная Лица – это поселок в составе муниципального образования «Сертолово». По законодательству все поселки должны быть проездные для общественного транспорта. Они не могут быть закрытыми, как те же садовые товарищества».
Читать дальше »
Строительство

Госстройнадзор: Дольщики «Черничной поляны» зря нас обвиняют в преступлении

Госстройнадзор: Дольщики «Черничной поляны» зря нас обвиняют в преступленииНовый председатель Госстройнадзора Денис Горбунов прокомментировал пикет дольщиков ЖСК «Черничная поляна», которые пожаловались на комитет в Полпредство по СЗФО.

Напомним, они утверждали, что ведомство пошло на преступление, разрешив ввод очистных сооружений, которые потом отказались принять в эксплуатацию муниципальные власти из-за якобы их неисправности.

«В момент, когда Госстройнадзор выдавал разрешение на ввод в эксплуатацию очистных сооружений, было представлено заключение от застройщика. В нём были результаты исследования воды, все показатели были в норме. После этого собственник объекта должен был запустить процедуру передачи очистных в эксплуатацию управляющей компании. В случае, если процесс работы сооружений никем толком не контролировался, могла произойти аварийная ситуация. Скорей всего, так и было. В любом случае, к нам по этому поводу никто не обращался, никто не спрашивал. Обвинять в преступлении даже не спросив — это неправильно», — полагает он.
Читать дальше »
Криминал

В Токсово мужчина несколько раз ударил ножом своего оппонента

В Токсово мужчина несколько раз ударил ножом своего оппонента24-летний мужчина задержан по подозрению в совершении покушения на убийство.

Следствием установлено, что утром 28 января в одной из квартир дома, расположенного по ул. Буланова пос. Токсово, подозреваемый нанес не менее двух ударов ножом в грудь мужчины, сообщает СУ СК РФ по Ленобласти. Однако довести преступный умысел до конца не удалось. Видимо, кто-то вызвал полицию. Потерпевшего госпитализировали.

Следственным отделом по городу Всеволожск СУ СК РФ по Ленобласти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Покушение на убийство». Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.
Транспорт

В Токсовском тоннеле введут реверсивное движение

В Токсовском тоннеле введут реверсивное движениеРемонт провалившегося асфальта во Всеволожском районе Ленобласти продлится пять часов, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

С часа ночи, 3 декабря, на участке КАД на пересечении с трассой «Санкт-Петербург — Матокса» (Токсовский тоннель – прим.ред) пройдут ремонтные работы, в ходе которых будет введено реверсивное движение.

Для водителей на пять часов будет закрыта одна полоса движения, а управлять потоками автомобилей будет регулировщик. Скорость движения ограничат до 40 км/ч.

Работы закончатся в 6 утра.

«В настоящее время подрядная организация ООО «Карст» в рамках заключенного государственного контракта выполняет работы по ремонту Токсовского тоннеля, которые должны завершиться 1 декабря 2018 года. В период работ одна половина тоннеля по направлению в Ленинградскую область закрыта», — отметили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».
Читать дальше »