avatar
+3264.58
Рейтинг
8919.18
Сила
Правосудие

Московский суд обязал вернуть деньги дольщикам ЖК «Олимпийский» в Колтушах

Московский суд обязал вернуть деньги дольщикам ЖК «Олимпийский» в КолтушахКак стало известно Online47.ru, на заседании Арбитражного суда Московского округа 29 ноября было оставлено в силе решение о возвращении денег дольщикам ЖК "Олимпийский", строительство которого в посёлке Павлово Всеволожского района было остановлено из-за разногласий с ЮНЕСКО.

По словам представителя потерпевшей стороны Александра Габриэляна, все требования людей, вложивших деньги в возведение жилого комплекса рядом с Колтушами, были удовлетворены. Суд отклонил кассационную жалобу и постановил взыскать деньги в пользу истцов. По данным Габриэляна, 36 дольщикам теперь полагается 112 млн рублей.
Читать дальше »
Происшествия

В Кудрово из окна одной из высоток выпала девушка

В Кудрово из окна одной из высоток выпала девушкаОт полученных травм она скончалась на месте. Причины данного трагического происшествия будут уточняться.

В Кудрово по адресу: Европейский пр. 14 к 2 из окна выпала девушка. Об этом пишут очевидцы в группе ВК "Жизнь в Кудрово". Происшествие произошло около 21.30. От полученных травм девушка моментально скончалась. Причины данного трагического происшествия будут уточняться. В настоящее время труп накрыт. Ожидается приезд спецмашины.

Происшествие в паблике комментируют: "Я проходила там, стоял парень вызывал скорую, говорит курил на крыльце и услышал шляпок, посмотрел а тут уже тело лежит. Тело девушки было".
Читать дальше »
Происшествия

После ДТП во Всеволожском районе егерю пришлось убить лося

После ДТП во Всеволожском районе егерю пришлось убить лосяВо Всеволожске на Южном шоссе вечером 16 ноября легковой автомобиль сбил лося.

От удара у машины оказалось разбито лобовое стекло. Никто из находившихся в автомобиле не пострадал, сообщают очевидцы в группе “ДТП и ЧП | Санкт-Петербург”.

Животное получило серьезные травмы и было позже застрелено егерем.

Напомним, что в начале ноября на трассе “Скандинавия” произошло ДТП с лосем.
Правосудие

Когда хищники возвращаются, они тоскуют по дочерям

Когда хищники возвращаются, они тоскуют по дочерямВдруг у папы, который половину сознательной жизни провел в лагерях, проснулось чувство к дочери. Во Всеволожской опеке ему посоветовали лишить прав бабушку, которая из последних сил умудряется обеспечивать достойную жизнь Полине. Теперь вся надежда семьи на судью. Она на первом же заседании не смогла понять биологического отца.

Во Всеволожском городском суде 8 ноября началось рассмотрение иска 47-летней Аллы Сапегиной к администрации Всеволожского района. В мае ее лишили опекунства над несовершеннолетней внучкой Полиной. Произошло это по заявлению 42-летнего отца девочки Руслана Изотова.
Читать дальше »
Правосудие

В Ленобласти стали чаще нарушать земельное законодательство

В Ленобласти стали чаще нарушать земельное законодательствоОрганами муниципального земельного контроля в Управлении Росреестра по Ленобласти за девять месяцев 2017 года было зарегистрировано 458 материалов о нарушениях земельного законодательства.

Это в 1,5 раза больше в сравнении с аналогичным периодом 2016 года, когда было направлено 293 материала, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Ленобласти. Лидерами по нарушениям стали Всеволожский, (94), Тихвинский (61), Кингисеппский (53), Кировский и Ломоносовский (36) районы.

По этим материалам возбуждено 288 дел, к административной ответственности было привлечено 299 лиц. Сумма административных штрафов составила 2 млн 106 тысяч рублей.

В Росреестре отмечают, что доходы от взысканных штрафов поступают в бюджеты муниципальных образований по месту выявления административного правонарушения.
Происшествия

В Ленобласти разбился физик-атомщик, награжденный Путиным

В Ленобласти разбился физик-атомщик, награжденный ПутинымСоздатель материалов для атомных реакторов, лауреат государственной премии в области науки и технологий Георгий Карзов госпитализирован после ДТП во Всеволожском районе.

По данным ГИБДД, именно он был за рулем Vovlo XC 90, который в субботу столкнулся с силовым ограждением и съехал в кювет на 26-м км трассы «Кола» («Сортавала»).

Сам Карзов получил средней степени травмы, а его жена 1937 г. р. была госпитализирована в тяжелом состоянии.

Причиной аварии могли стать сложные погодные условия, не характерные для конца октября, — в районе ДТП шел снег, Карзов не справился с управлением
Читать дальше »
Криминал

Черные иномарки и 40 ключей украли в салоне на «Коле»

Черные иномарки и 40 ключей украли в салоне на «Коле»С парковки автосалона пропал «Рендж Ровер», представительский «Мерседес» и «Порш Кайен». Еще угонщики заглянули в кабинет менеджера и поживились на будущее, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Около десяти утра 27 октября во всеволожскую полицию позвонил 30-летний менеджер автосалона Lapin Cars, расположенного на 12 километре Мурманского шоссе. Он сообщил, что когда около девяти утра пришел на работу, то заметил пропажу трех автомобилей. Со стоянки исчез черный «Рендж Ровер» 2014 года выпуска, черный «Мерседес» S-класса 2011 года выпуска и черный «Порш Кайен» 2011 года.

Иномарки были выставлены на продажу с августа по октябрь нынешнего года. При этом из кабинете менеджера пропали четыре десятка ключей от автомобилей и два ноутбука.

В автосалоне сообщили 47news, что никакой информации по произошедшему пока предоставить не могут, сославшись на отсутствие руководства.
Читать дальше »
Общество

Ханукальный пончик в Ленобласти вырос в цене

Ханукальный пончик в Ленобласти вырос в ценеБюджет празнования иудейского праздника Ханука в Ленобласти увеличили на 20 тысяч рублей.

Электронный аукцион на оказание услуг по организации и проведению праздника Ханука 25 октября объявил Дом дружбы народов Ленинградской области. Начальная стоимость лота составляет 150,1 тысячи рублей. Деньги выделяются из бюджета области.

Праздник состоится в одном из культурно-досуговых учреждений 47 региона. Согласно документации, сцена, на которой выступят вокальные и танцевальные коллективы, поэты и местные депутаты, украсит почти двухметровая менора и десять ханукальных свечей. В фойе же будет проходить выставка художников «Этновзгляд».

В празднике примут участие 150 человек. У них будет возможность не только съесть суфганию — ханукальный пончик, жаренный в масле, присыпанный сахарной пудрой и заполненный вареньем, но и попить чай или дозированный кофе «3 в 1».
Читать дальше »
Общество

Памятник скорби откроется на Румболовской горе

Памятник скорби откроется на Румболовской гореВо вторник, 31 октября, в годовщину катастрофы над Синаем, унесшей жизни 224 человек, 48 из которых были жителями Ленинградской области, на Румболовской горе во Всеволожске откроется мемориал «Сад памяти».

Проект «Сада памяти» разработан коллективом студентов Государственного архитектурно-строительного университета (ГАСУ).

Мемориал представляет собой коридор из стальных плит, на которых высечены имена всех погибших в авиакатастрофе, конструкции из металла в виде труб, на которых будет играть ветер, и элементы ландшафтного дизайна. На месте мемориального комплекса уже высажены краснолистные клены, в ближайшее время здесь также посадят 25 елок в память о погибших детях.

В настоящее время полным ходом ведется монтаж стел из кортеновской стали.

Светлана ЗАВАДСКАЯ
Спорт

Юноша из Токсово привез «золото» с первенства России по бесснежным дисциплинам ездового спорта

Юноша из Токсово привез «золото» с первенства России по бесснежным дисциплинам ездового спортаВоспитанник «Школы молодого каюра» из поселка Токсово Всеволожского района Ленинградской области Иван Власов выиграл первенство России среди юношей 12–14 лет в дисциплине «каникросс», пишет «Спорт Твери».

Главные соревнования федерации ездового спорта России летнего сезона прошли на трассе у деревни Ямок Калининского района Тверской области 21 и 22 октября. Они собрали более 120 участников разного возраста и около трех сотен собак. На старт вышли представители 16 регионов Российской Федерации от Камчатки и Приморья до Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Соревнования проводились по дисциплинам «каникросс» — бегун и одна собака, «байкджоринг» — одна собака плюс велосипед, скутер и одна собака, скутер и две собаки, карт и четыре собаки, карт и шесть собак.

В программе были гонки в разных бесснежных дисциплинах ездового спорта на дистанции 4,7 километра для взрослых, на три километра для юниоров 15-17 лет и на 1,7 километров для юношей и девушек 12–14 лет.
Читать дальше »