avatar
+3264.58
Рейтинг
8919.18
Сила
Образование

Второй детский садик открылся в квартале "Вена" в Кудрово

Второй детский садик открылся в квартале "Вена"Второе детское дошкольное учреждение, открывшееся в жилом квартале «Вена», уже приняло первых воспитанников.

Детский садик рассчитан на 110 малышей. Учреждение построено компанией «Setl City» по программе «Социальные объекты в обмен на налоги». Детский садик приняла на баланс администрация Всеволожского района Ленинградской области. На территории жилого квартала «Вена» уже действует один детский садик, также рассчитанный на 110 малышей. Еще одно детское дошкольное учреждение на 140 мест в скором времени будет введено в эксплуатацию.

Жилой квартал «Вена» — один из элементов масштабного проекта «Семь столиц» в Кудрово Всеволожского района. В состав новостройки входят кирпично-монолитные дома переменной этажности (от 10 до 25 этажей), в которых размещаются 2850 квартир комфорт-класса. В квартале появится три детских сада, две школы (одна из них уже сдана), подземные автостоянки и открытые паркинги. Все жилые дома в квартале уже построены и заселены.
Транспорт

Жители микрорайона Южный собирают подписи к требованию закрыть для проезда улицу Малиновского

Жители микрорайона Южный собирают подписи к требованию закрыть для проезда улицу МалиновскогоЖители домов 19 по Колтушскому ш. города Всеволожск (дома с поликлиникой) собирают подписи к письму губернатору ЛО с требованиями:
— закрыть проезд по ул. Малиновского (участок от Крымской до Невской/ Народной) до обеспечения безопасного пешеходного перехода в этой зоне;
— в срочном порядке обеспечить жителей микрорайона безопасным тротуаром от поликлиники к остальной части Южного;
— оборудовать безопасный пешеходный переход в районе «пожарная часть — детский сад».

В социальных сетях жители агитируют всех, кому небезразлична организация безопасного движения в микрорайоне, приходить и поставить подпись под требованием! Это можно сделать в диспетчерской ТСН Кальтино, Колтушское ш. 19 к. 1. Вход в диспетчерскую напротив детской площадки, рядом с клиникой «Пёс и кот».
Строительство

Проект строительства виадука во Всеволожске повторно направлен на экспертизу

Строительство виадука во Всеволожске должно начаться в 2017 году. А пока проект строительства виадука повторно направлен на экспертизу. Об этом стало известно на заседании комиссии по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству Ленинградской области.

Строительство подъездной дороги к Всеволожску пока находится на стадии подготовки проектной документации. Средства на продолжение проекта планируется изыскать в ходе корректировки областного бюджета в марте-апреле 2017 года.
Криминал

Разбойник с баллончиком отобрал 3 млн у бухгалтера во Всеволожском районе

Разбойник с баллончиком отобрал 3 млн у бухгалтера во Всеволожском районеМужчина с баллончиком ограбил бухгалтера во Всеволожском районе Ленинградской области. Преступник похитил всю зарплату фирмы – более 3 млн рублей.

Инцидент произошел 16 декабря 2016 года, утром. Пожилая 62-летняя дама-бухгалтер одной из коммерческих организаций находилась в машине на стоянке для грузового транспорта. Парковка расположена на Приозерском шоссе.

К автомобилю приблизился неизвестный мужчина. Злоумышленник распылил в лицо женщине содержимое газового баллончика и силой отнял портфель. Добычей преступника стали деньги, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам фирмы — 3 миллиона 145 тысяч рублей.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту разбоя по пункту «б» части 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Криминал

Грабители избили владельца и похитили автомобиль с прицепом

Грабители избили владельца и похитили автомобиль с прицепомВ Ленобласти двое грабителей совершили нападение на машиниста-экскаваторщика, похитив автомобиль с прицепом. Специалисты полицейского ведомства ведут розыск преступников.

Согласно данным МВД, шестнадцатого декабря около 10:00, на территории лесного массива в районе Коркинских озер (областной Всеволожский район) двое злоумышленников напали на 26-летнего мужчину. Грабители избили экскаваторщика, связали пострадавшего, после чего похитили принадлежащий ему автомобиль «УАЗ-Патриот» с прицепом.

Скрылись грабители на похищенном транспортном средстве.
Криминал

У таксиста-педофила из Всеволожска нашли еще одну жертву

У таксиста-педофила из Всеволожска нашли еще одну жертвуУ таксиста-педофила из Всеволожска нашли еще одну жертву.

Напомним, ранее сообщалось, что 37-летний мужчина в конце сентября 2016 года вступил в фривольную переписку с 13-летней девочкой в сети «ВКонтакте». Под псевдонимом «Артём Нестеров» в период с 27 сентября до 13 октября злоумышленник совершил развратные действия в отношении несовершеннолетней.

По данным ИА «Оперативное прикрытие», под угрозами изнасилования мужчина заставил девочку прислать ему свои фотографии в обнаженном виде.

Педофил был задержаны сотрудниками полиции, им оказался водитель частной таксомоторной компании. Было возбуждено уголовное дело статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего лица). Таксист задержан на основании статьи 91 УПК РФ.
Читать дальше »
Происшествия

Петербуржец впал в кому, поскользнувшись на ступенях в Сертолово (видео)

Петербуржец впал в кому, поскользнувшись на ступенях в СертоловоЖитель Петербурга попал в реанимацию, поскользнувшись на лестнице дома № 9 по улице Молодцова в Сертолово. Момент падения был запечатлён на камеру.

Как стало известно СМИ, на помощь упавшему пришли случайные прохожие, увидев истекающего кровью мужчину. Они вызвали скорую, и медики доставили пострадавшего в Елизаветинскую больницу.

— Мужчина 1977 года рождения был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом основания свода черепа. На данный момент пациент пребывает в состоянии комы и находится в реанимации, врачи борются за его жизнь, — сообщил СМИ источник в медицинских кругах.

ЖКХ

Во Всеволожске на два дня отключают теплоснабжение

Во Всеволожске на два дня отключают теплоснабжениеОАО «Всеволожские тепловые сети» сообщает, что в связи с производством работ на тепловой сети Ду-500 на участке от котельной №6 до УТ-1-7:
07.12.2016 г. с 09.00 час. до 20.00 час.
08.12.2016г. с 09.00 час. до 20.00 час.
будет отключена подача центрального отопления в городе Всеволожске следующим абонентам:

Ленинградская, 13, 16/1, 16/2, 16/3,18,18/1, 20/2, 20/3,24/84, 24А, 26,26А, 28, 30/1, 30/2, 32/1,32/2, 34/82, 36
Александровская, 79/2, 81/1, 81/2, 81/3, 88/2
Балашова, 3/1, 3/2, 4, 8/3, 10/1.
Василеозерская, 1/1, 1/2, 2, 4, 5, 7, 8/6, 10/1
Героев, 3/1, 3/2, 3/3, 9, 9/1, 9/2, 11, 13/90, 15, магазин «Спар»
Читать дальше »
Среда обитания

Незаконная свалка в Колтушах действует уже два года

Незаконная свалка в Колтушах действует уже два годаВ Ленобласти в деревне Колтуши на улице Колхозной уже два года действует незаконная свалка. Об этом сообщает движение «Зеленый фронт».

По данным экологов, на свалку по-прежнему заезжают мусоровозы, а отходы сжигаются.

Активисты уже сообщали о нарушениях в комитет государственного экологического надзора Ленинградской области. Владелец участка привлекался к административной ответственности, однако продолжил свою деятельность по размещению отходов.
Криминал

Полицейские прикрыли очередной бордель в Мурино

Полицейские прикрыли очередной бордель в МуриноЗадержаны четыре «жрицы любви», две из них нелегалки из Средней Азии, а также распорядительница притона.

Накануне в одной из квартир многоэтажного дома в поселке Мурино полицейские выявили и пресекли деятельность притона для занятий проституцией.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в понедельник сотрудники Центра организации применения административного законодательства в ходе проверочных мероприятий выявили притон для занятий проституцией в одной из квартир многоэтажного дома на бульваре Менделеева в поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области.
Читать дальше »