avatar
+66.65
Рейтинг
181.92
Сила
Власть

Заневских старост наградили

Заневских старост наградилиЧетвёртый по счёту учебно-методический сбор со старостами населённых пунктов прошел 28 марта при полном зале. В этот раз старост из разных муниципальных образований области принимал КДЦ «Южный» во Всеволожске. Благодарственными письмами заместителя председателя правительства Ленобласти и подарками были награждены старосты из Заневского городского поселения.

Мероприятие никак не было связано с трагическим событием в Кемерово и заявлено уже давно, однако именно с минуты молчания в память о погибших в торговом центре «Зимняя вишня» началась эта большая встреча.

На учебно-методический сбор, организованный правительством Ленинградской области, приехали не только старосты, но и главы администраций городских и сельских поселений, представители отраслевых комитетов областного правительства, противопожарная служба области, представители коммерческих организаций, работающих в сфере обеспечения пожарной безопасности.
Читать дальше »
Безопасность

Проверки в ТЦ Ленобласти начались с «Мега Парнас» и «Мега Дыбенко»

Проверки в ТЦ Ленобласти начались с «Мега Парнас» и «Мега Дыбенко»Сотрудники прокуратуры и спасатели начали тотальную проверку торгово-развлекательных центров Ленобласти, сообщает ГУ МЧС по региону. Инспекторы осматривают пути эвакуации, исправность огнетушителей и других систем пожарной безопасности.

Ревизия началась с "Мега Парнас" и "Мега Дыбенко". Памятуя о трагических последствиях кемеровского пожара, комиссия особенно тщательно обследовала игровые площадки для детей и кинозалы.

По словам помощника Всеволожского городского прокурора Дмитрий Кайнова, по итогам проверки будет составлено заключение, предполагающее административную или даже уголовную ответственность за нарушение противопожарного режима.
Читать дальше »
Криминал

Угнанную в Петербурге машину нашли во Всеволожске с поддельными номерами

Угнанную в Петербурге машину нашли во Всеволожске с поддельными номерамиПолиция задержала трех подозреваемых в краже автомобиля в Петербурге и подделке госномеров, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Автомобль "Киа Рио" угнали в июле 2017 года. Машина была припаркована у одного из домов на проспекте Большевиков.

"Для того чтобы беспрепятственно передвигаться на данном автомобиле, подозреваемые установили на нем подложные государственные регистрационные знаки, подготовленные заранее. Далее они поместили автомобиль в гараж, расположенный на территории частного дома на Первомайском проспекту в городе Всеволожске Ленинградской области", - сообщили в региональном ГУ МВД.
Читать дальше »
Происшествия

В центре Всеволожска зарезали лошадь

В центре Всеволожска зарезали лошадьВчера, 2 марта, один из жителей Всеволожска заметил у себя под окнами кровавую картину: несколько мужчин разделывали убитого коня, который лежал на заснеженной земле в луже крови. Фотографии были опубликованы в группе «Типичный Всеволожск» в социальной сети «ВКонтакте».

Так, пользователь под никнеймом Иван Февраль сообщает, что под его окнами, между контейнерами и прицепами по Христиановскому проспекту зарезали «коника».

Согласно информации, полученной «47news», животное пустили на убой уроженцы Республики Татарстан. Известно, что каждые 4 месяца они в складчину покупают одну лошадь, после чего разделывают и готовят национальные блюда, предположительно, колбасу «махан» из конины.
Читать дальше »
Происшествия

В Кудрово сгорел пассажирский автобус

В Кудрово сгорел пассажирский автобус22 февраля 2018 года, под Петербургом загорелся автобус № 596 «а». Инцидент произошел во Всеволожском районе Ленобласти, в Кудрово, на проспекте Строителей. Примерно в 10:30 воспламенился автобус марки ГАЗ, следовавший по маршруту «Улица Дыбенко – проспект Строителей, 5».

Очевидцы рассказали о пожаре в социальных сетях в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб»:

«На проспекте Строителей в деревне Кудрово горит автобус».

По информации издания «Гаzета.СПб», сгоревшее транспортное средство принадлежит компании «Питеравто». Во время ЧП пассажиров в салоне не было. Водитель вначале попытался самостоятельно справиться с возгоранием, но потом вызвал сотрудников экстренных служб.

Перевозчик отправил все аналогичные автобусы на прохождение полного техосмотра. Транспорт должен вернуться на линии к 16.30.

Происшествия

В Ленобласти при столкновении 12 автомобилей пострадали три человека

В Ленобласти при столкновении 12 автомобилей пострадали три человека Во Всеволожском районе Ленинградской области произошло ДТП с участием 12 автомобилей. Как сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и области авария случилась на 101 км КАД внешнего кольца.

Там столкнулись порядка 12 автомобилей. В результате ДТП пострадали три человека. Двое из них получили травмы средней степени тяжести, еще один был тяжело травмирован. Пострадавшие доставлены в больницы.

В настоящее время движение на данном участке дороги ограничено. Пропуск автомобилей осуществляется через Рябовское шоссе.

По факту аварии началась проверка.

Читать дальше »
Происшествия

СМИ назвали имена погибших жителей Ленобласти

СМИ назвали имена погибших жителей ЛенобластиВ результате крушения самолета в Московской области погиб 71 человек. В самолете находились трое жителей Петербурга и двое — Ленобласти.

СМИ Ленинградской области назвали имена погибших при крушении самолета АН-148 в Московской области 11 февраля. Оба погибших проживали во Всеволожском районе области.

Имена погибших пассажиров при крушении самолета АН-148: Анатолий Колодяжный, Владимир Усачев. Региональные власти выделят семьям погибших по 1 млн рублей. Ранее

Самолет АН 148 упал в Подмосковье днем 11 февраля. Судно, принадлежащие авиакомпании «Саратовские авиалинии», рухнуло через несколько минут после взлета из столичного аэропорта Домодедово.

На борту самолета был 71 человек: 6 членов экипажа и 65 пассажиров, в том числе трое детей. На борту самолета также находились трое граждан иностранных государств, трое петербуржцев и двое жителей Ленинградской области.
Читать дальше »
Строительство

В Ленинградской области создали совет новостроек

В Ленинградской области создали совет новостроекВ Ленинградской области свою работу начал объединенный совет жителей новостроек.

Указ о создание подобной организации подписал глава региона Александр Дрозденко.

По его словам, основная цель создания этого объединения - это дать возможность жителям принять участие в выявлении различных проблем в сфере развития инфраструктуры в сравнительно молодых районах Ленобласти.

Таким образом, в совет войдут жители Всеволожска, Бугров, Мурино, Кудрово, Нового Девяткино, главы администраций этих поселений, а также представители областной администрации. Возглавит совет заместитель мэра по вопросам градостроительства.
Читать дальше »
ЖКХ

Дорога Жизни осталась без освещения

Дорога Жизни осталась без освещенияУчасток Дороги Жизни длиной пять километров погрузился во тьму. В том числе перестал работать светофор на опасном перекрестке.

Как сообщили жители Всеволожска, освещения на магистрали нет второй день.

«От Рябовского до Колтушского шоссе темень полная. Не работает светофор на перекрестке с улицей Межевой. Ничего не видно. Жуть», — рассказал один из читателей.

По информации 47news, авария на сетях произошла 1 декабря в 15:50. Линию обслуживает компания ЛОЭСК. Но собеседники в этой структуре сообщили, что причина в аварии на подстанции муниципального предприятия «Всеволожское предприятие электрических сетей».

Впрочем, есть и предположение, что обесточенная линия находится в зоне ответственности Всеволожского ДРСУ. В организации в курсе проблемы и обещают ей заняться в понедельник, сообщили в правительстве Ленобласти.

Читать дальше »
Происшествия

В Сертолово в водоеме утонул молодой мужчина

В Сертолово в водоеме утонул молодой мужчинаПо предварительной версии, человек поскользнулся на скользкой тропинке у водоема, упал в воду и захлебнулся.

В Сертолово в водоеме у Индустриальной улице было обнаружено тело мужчины без внешних признаков насильственной смерти. Предварительная причина смерти - утопление в воде.

Личность человека установлена.Это 28-летний местный житель. Утром 25 ноября вышел из дома на ежедневную пробежку, после чего домой не вернулся. Из обстановки на месте происшествия можно сделать вывод о том, что пробегая мимо указанного водоема по обледенелой тропинке, мужчина поскользнулся и упал в водоем, после чего захлебнулся.
Читать дальше »