avatar
+66.65
Рейтинг
181.92
Сила
Криминал

Всеволожского педофила отправили за решетку

Всеволожского педофила отправили за решеткуМужчину, совершившему насильственные действия в отношении 9-летнего мальчика, признали виновным. Во Всеволожском районе очередной жертвой 25-летнего педофила стал 9-летний мальчик.

Следственный комитет РФ по Ленинградской области благодаря проведенным оперативным действиям задержал преступника. Улик, собранных специалистами, оказалось достаточно, чтобы суд признал виновным мужчину-насильника и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет. С подсудимого будет взыскан причиненный моральный ущерб в размере 750 тыс. рублей. Отметим, что по данным СК РФ по Ленинградской области преступник в 2007 году привлекался за аналогичное преступление.
Культура

Федеральный музейный проект «Территория Победы» выбрал партнеров в Ленобласти

Федеральный музейный проект «Территория Победы» выбрал партнеров в ЛенобластиПроект Центрального музея Великой Отечественной войны «Территория Победы» будет сотрудничать в Ленинградской области с государственным музеем-заповедником «Прорыв блокады Ленинграда» и частным музеем «Битва за Ленинград».

Об этом сообщила заместитель директора Музея Победы Екатерина Головкова, комментируя подписание соглашений о сотрудничестве в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума, передает ТАСС .

«Мы подписали соглашения с порядка 160 региональными музеями — это наша филиальная сеть проекта, которая будет пополняться благодаря сотрудничеству с региональными органами власти в сфере культуры. На безвозмездной основе мы готовы делиться наработанным опытом и материалом, чтобы максимально наполнить филиалы новым контентом. Подобное сотрудничество позволит вовлечь региональные музеи в федеральные и международные проекты», — пояснила Головкова.
Читать дальше »
Происшествия

В Ленобласти произошло ДТП по вине пьяного водителя

В Ленобласти произошло ДТП по вине пьяного водителяКак сообщают очевидцы из социальных сетей, авария произошла в посёлке Новое Девяткино, когда нетрезвый водитель на Mitsubishi вылетел на встречную полосу и врезался в BMW.

В результате ДТП есть пострадавшие, однако об их состоянии и личностях пока ничего не известно.





Общество

Во Всеволожске открыли мемориал погибшим в авиакатастрофе над Синаем

Во Всеволожске открыли мемориал погибшим в авиакатастрофе над Синаем На Румболовской горе во Всеволожске открыт мемориал в память о жертвах авиакатастрофы над Синайским полуостровом. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Памятник представляет собой коридор из заостренных плит, на которых высечены имена всех 224 погибших. Частью мемориального комплекса является «Роща памяти». По словам губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, каждый может посадить здесь дерево, отдавая дань памяти. В завершение церемонии ее участники возложили венки и цветы к подножию нового мемориала.
Читать дальше »
Здравоохранение

В Ленобласти зарегистрировано 9329 случаев ОРВИ и гриппа за неделю

В Ленобласти зарегистрировано 9329 случаев ОРВИ и гриппа за неделюЗа неделю в Ленинградской области зарегистрировано 9329 заболеваний гриппом и ОРВИ. Большая часть из заболевших — дети до 14 лет (65,6%).

За это время были госпитализированы 87 человек, из них 65 — дети.

Высокий относительный уровень заболеваемости зарегистрирован в 10 районах Ленобласти. Так, в возрастной категории от 3 до 6 лет больше всего заболевших во Всеволожском, Лодейнопольском, Ломоносовском, Подпорожском, Сланцевском и Тихвинском районах, а среди детей в возрасте 7-14 лет — в Выборгском, Лодейнопольском, Ломоносовском и Тихвинском районах.

«По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, заболеваемость ОРВИ связана с вирусами не гриппозной этиологии — вирусами парагриппа, риновирусами и другими», — уточнил представитель Роспотребнадзора.
Читать дальше »
Строительство

Yolkki потеплели

Yolkki потеплелиВ первой очереди жилого комплекса Yolkki Village начался отопительный сезон.

Теплом обеспечены все четыре корпуса первой очереди ЖК Yolkki Village. Котельная имеет высокую мощность (11,2 МВт), которая обеспечит бесперебойную подачу тепла в каждую квартиру, уверяет застройщик. Проектирование и монтаж газовой модульной котельной выполняла «Северная Компания», обслуживать объект будет фирма «Энергосервис».

В котельной установлены три водогрейных котла. Она работает в автоматическом режиме и не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала. Оснащена современными средствами автоматического регулирования, контроля, сигнализации, защиты и блокировок. В случае аварии в зимнее время тепловая инерция больших объемов воды позволяет избежать размораживания трубопроводов в течение нескольких часов.
Читать дальше »
Криминал

В Ленобласти поймали педофила, напавшего на 9-летнею девочку

В Ленобласти поймали педофила, напавшего на 9-летнею девочкуВ Ленобласти полицейские задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней.

В СУ СК РФ по Ленинградской области рассказали, что подозреваемым оказался ранее несудимый мужчина, проживающий в том же доме, что и потерпевшая.

Как сообщал ранее ИА «Ньюс», днем 25 октября в одном из поселков Всеволожского района неизвестный злоумышленник зашел в подъезд за девятилетней девочкой и совершил в отношении нее иные действия сексуального характера, после чего скрылся.

По данному факту следственным отделом по городу Всеволожск СУ СК России по Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», в ходе расследования которого полицейским удалось задержать подозреваемого по горячим следам.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Всеволожский застройщик видит сговор властей в деле о своём банкротстве

Всеволожский застройщик видит сговор властей в деле о своём банкротствеВ ЖСК «Муринское-1», занимающемся строительством Всеволожского жилого комплекса «Силы Природы», видят сговор в действиях властей, намеренных обанкротить застройщика «любой ценой».

Как сообщили 47news в ЖСК «Муринское-1», занимающемся строительством всеволожского жилого комплекса «Силы Природы», 3 ноября в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти продолжатся слушания по банкротству застройщика.

«Перед предыдущим заседанием суда представители Ленинградского областного агентства ипотечного жилищного кредитования (ЛенОблАИЖК) так настойчиво пытались выкупить обязательства у заявителя, что буквально гонялись за ним, предлагая и деньги, и даже готовые квартиры. Чтобы не выйти из дела о банкротстве, ЛенОблАИЖК выкупило долговые обязательства ЖСК у следующего пайщика кооператива. Создается впечатление, что перед ЛенОблАИЖК кем-то поставлена задача, во что бы то ни стало обанкротить данного застройщика, не считаясь с мнением большинства пайщиков. Нам хочется понять, законны ли действия ЛенОблАИЖК, которое для продолжения участия в судебной травле тратит деньги налогоплательщиков на выкуп обязательств ЖСК для того, чтобы ввести в нем процедуру внешнего управления»,- рассказали 47news в руководстве компании-застройщика.
Читать дальше »
Здравоохранение

Два медицинских центра откроются в первой очереди микрорайона «Ясно.Янино»

Два медицинских центра откроются в первой очереди микрорайона «Ясно.Янино»В первой очереди «Ясно.Янино», микрорайоне, возводимом ГК «КВС» во Всеволожском районе Ленобласти, откроются два медицинских центра - детский и взрослый.

Центры расположатся на первых этажах корпусов 7.2. и 7.3. В медицинском центре для взрослых будут вести прием терапевты, врачи общей практики, стоматолог, акушер-гинеколог и другие узкие специалисты. Для маленьких пациентов оборудуют детский медицинский центр, где будут работать педиатр, стоматолог и также ряд узких специалистов. В медцентрах предусмотрено размещение прививочных и процедурных кабинетов и дневной стационар.
Читать дальше »
Транспорт

В поселениях Ленобласти дороги станут безопаснее

В поселениях Ленобласти дороги станут безопаснееГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе встречи с депутатами областного Законодательного собрания предложил ограничить скоростной режим в поселениях 47 региона до 50 километров в час. Поручение проработать такую возможность Дрозденко дал комитету по дорожному хозяйству, сообщает пресс-служба комитета.

«Год назад был проведён эксперимент, когда в нескольких населённых пунктах была снижена скорость движения. Согласно полученной статистике, количество дорожно-транспортных происшествий значительно сократилось, поэтому этот опыт может быть распространен на всю территорию нашего региона», — подчеркнул губернатор Ленобласти.

Впервые ограничения скоростного режима в поселениях, находящихся на региональных дорогах, были опробованы зимой 2016 года: вместо 60 километров в час автомобилистам предложили двигаться со скоростью 40 километров в час.
Читать дальше »