avatar
+47.77
Рейтинг
130.30
Сила

Петров

Власть

Начальник отдела всеволожской налоговой привлечен к ответственности прокуратурой

Начальник отдела всеволожской налоговой привлечен к ответственности прокуратуройПрокуратура Ленинградской области привлекла к дисциплинарной ответственности начальника отдела выездных проверок ИФНС по Всеволожскому району.
В Пригородное дорожное ремонтно-строительное управление (ДРСУ), на прошлой неделе поступил ответ из областной прокуратуры на просьбу провести проверку законности действий налоговой инспекции. Ранее руководство ДРСУ пожаловалось в надзорное ведомство на неправомочность вынесения ИФНС акта по воспрепятствованию доступа налоговиков на территорию дорожной организации.
В областной прокуратуре сообщили, что этот акт всеволожской ИФНС отменен, а начальник отдела выездных проверок Кузнецова привлечена к дисциплинарной ответственности.
Напомним, что массовые выездные проверки областных ДРСУ налоговиками прошли еще в сентябре прошлого года. Фискальные органы интересовала деятельность дорожных организаций за 2011-2013 год. Начисление штрафов за прежнюю деятельность, аресты счетов и другие действия ИФНС поставили несколько ДРСУ на грань банкротства.
«Например, члены проверяющей комиссии, прибывшие 8 сентября, потребовали осмотреть территорию ДРСУ. Это не имеет никакого отношения к деятельности предприятия в 2011-2013 году, постановление о назначении осмотра инспекторы также не предъявили», — рассказал тогда заместитель директора Пригородного ДРСУ Андрей Нескоромный.
Незаконность именно этих действий налоговой и признала прокуратура.
В областном комитете по дорожному хозяйству (КДХ) еще в сентябре отметили, что формально налоговики действуют в рамках своих полномочий. Но добавили — если давление на предприятия, едва встающие на ноги, продолжится — их банкротство неизбежно.
Происшествия

Смертельный пожар в Юкках

Смертельный пожар в ЮккахПожар с трагическими последствиями произошёл 14 февраля во Всеволожском районе.
Сообщение о пожаре поступило в 8:22 14 февраля. Горел деревянный дом площадью 60 кв. метров по адресу: Школьная, 28 в деревне Юкки Всеволожского района Ленинградской области. На месте пожара обнаружен тело одного погибшего, сообщили в правоохранительных органах. При этом очевидцы сообщали в соцсетях о четырех жертвах.

По данным следственных органов при пожаре погиб один человек. Установлена личность мужчины, погибшего при пожаре. Дом, сгоревший 14 февраля на Школьной улице поселка Юкки, сдавался в аренду с декабря 2015 года. В огне погиб 40-летний гражданин Украины, приехавший в Ленобласть из Закарпатской области.
Точную причину смерти мужчины установят в рамках судебно-медицинской экспертизы.
Криминал

У котельной в Разметелево нашли полураздетую мертвую женщину

У котельной в Разметелево нашли полураздетую мертвую женщинуУ котельной в поселке Разметелево во Всеволожском районе15 февраля около 6 часов утра обнаружили погибшую женщину, сообщили в правоохранительных органах.
«Погибшая одета в серую кофту и черные лосины. Рядом с трупом лежит полушубок и сапожки. При этом лосины спущены до колен», — рассказал собеседник в правоохранительных органах. На лице женщины — гематомы.
По его словам, установлено, что погибшая Читать дальше »
Строительство

Крупный землевладелец, девелопер Андрей Березин требует снести ларьки в Мурино

Крупный землевладелец, девелопер Андрей Березин требует снести ларьки в МуриноТема ларьков становится сильным аргументом в бизнес-конфликтах. УК «Мурино», подконтрольная лендлорду Андрею Березину, требует снести ларьки на бульваре Менделеева, которые построила рядом со своим жилым комплексом компания «Мавис»
УК «Мурино», подконтрольная Андрею Березину, обратилась в правительство Ленобласти c просьбой снести торговые павильоны, которые возвела ИСГ «Мавис» Татьяны Франус на бульваре Менделеева в Мурино. Как сказано в обращении, постройки находятся в «красных линиях» (в проектах планировки территорий они обозначают дороги, транспортные объекты и т.д.) и попадают в охранную зону сетей теплоснабжения, водоотведения и канализования.
«По данным участкам проходят кабели и линии связи электросетевого хозяйства. Инженерные сети, спроектированные и построенные согласно нормативным требованиям под газоном и тротуарами улично-дорожной сети, имеют закольцовку и обеспечивают жизнедеятельность всего района Мурино Юго-Запад. Читать дальше »
Здоровье

Заболеваемость гриппом в Ленобласти опустилась ниже эпидпорога

Заболеваемость гриппом в Ленобласти опустилась ниже эпидпорогаДальнейшее снижение заболеваемости будет означать выход из эпидемии.

В Ленинградской области отмечается снижение уровня заболеваемости гриппом. В сравнении с предыдущей неделей, заболеваемость среди всего населения снизилась на 37,3%. В целом недельный уровень заболеваемость опустился на 34% ниже уровня эпидемиологического порога.

Напомним, на предыдущей неделе эпидпорог в 47-м регионе был превышен на 13,6%.

Во всех возрастных группах уровень заболеваемости гриппом опустился ниже эпидпорога на 15−47%. Так, если на прошлой неделе в медучреждения региона обратилось около 21 тысячи заболевших, то на этой неделе — всего 13 тысяч 564 человека. При этом госпитализировано было только 174 человека, в то время как на прошлой неделе потребовалось госпитализация 402 человек.
Читать дальше »
Происшествия

В Лукоморье появился охотник на миллионеров

В Лукоморье появился охотник на миллионеровПокупка особняка за 75 миллионов рублей во Всеволожском районе Ленобласти завершилась стрельбой. Неизвестный пытался захватить владельца коттеджа и риелторов. Перед тем как открыть огонь на поражение он честно предупредил, что «настали его правила и он пойдет до конца».
Утром 11 февраля к элитному особняку на Лесной улице в коттеджном поселке Лукоморье неподалеку от деревни Канисты во Всеволожском районе Ленинградской области подъехал автомобиль. Из него вышли трое — два дорогих деловых костюма соседствовали с джинсами и кожаной курткой. У ворот визитеров встречал 45-летний владелец особняка Дмитрий Горбунцов. Он знал о приезде гостей заранее, так как на полдень был назначен просмотр дома, который бизнесмен собирался продать за 75 миллионов рублей.
Просторный особняк, соседствующий с гостевыми пристройками, баней и детскими площадками осматривали около часа. Клиент, предоставившийся Димой, выглядел довольным. К обеду он предложил обсудить вопрос передачи денег за чашкой чая.
Читать дальше »
Транспорт

Новая дорога разгрузит всеволожские поселки

Новая дорога разгрузит всеволожские поселкиПроблема автомобильных пробок, так долго мучившая новодевяткинцев и муринцев, возможно, будет решена через три года.

Недавнее решение правительств двух регионов — Петербурга и Ленобласти — согласовать проект новой трассы в обход поселков Мурино и Новое Девяткино во Всеволожском районе подняло настроение как владельцев машин, так и пешеходов.

Много лет слышны стенания о том, как сложно проехать по узким поселковым дорожкам, что масштаб пробок ничем не уступает городскому, что из-за этого часами невозможно перейти дорогу, и в первую очередь страдают мамочки с колясками и пенсионеры.

И вот пришла обнадеживающая новость — уже в этом году должны начать строить объездную автодорогу. Она станет продолжением Пискаревского проспекта и упрется в трассу «Петербург — Матокса». Общая протяженность новой дороги 8 км. Поселки Мурино и Новое Девяткино останутся в стороне, благодаря чему микрорайоны смогут свободно вздохнуть.

Читать дальше »
Общество

Мурино тоже просится в Петербург

Мурино тоже просится в ПетербургПетиция с просьбой включить территорию поселка Мурино в состав Санкт-Петербурга появилась на сайте «Российской общественной инициативы». Под ней подписались уже более 600 человек.

«В настоящее время осуществляется строительство большого жилого района в районе станции метро Девяткино. Хотя строящийся район находится гораздо ближе к центру Санкт-Петербурга, чем некоторые другие его районы, территория эта относится к поселку Мурино Всеволожского района Ленинградской области. Несомненно, что подавляющее большинство населения, которое будет проживать в построенных жилых кварталах, если не все, по работе, снабжению, муниципальным городским интересам, будет связано с городом Санкт-Петербургом, а не с Всеволожским районом. Для устранения возникающего очередного «конфликта интересов» населения предлагается передать территорию застраеваемых районов п.Мурино (а точнее даже земли САОЗТ «Ручьи») городу Санкт-Петербургу. Читать дальше »
Общество

Деревню Кудрово предлагают объединить с Петербургом

Деревню Кудрово предлагают объединить с ПетербургомДеревню Кудрово предлагают объединить с Петербургом через сайт «Российская общественная инициатива».

Как отмечают авторы, Кудрово входит в состав Заневского сельского поселения Всеволожского района Ленобласти на границе с Петербургом, но численность населения микрорайона становится все больше, а инфраструктура остается «деревенской».

«А именно: нет нормальных дорог (одна единственная двухполосная дорога постоянно стоящая в автомобильных пробках), нет светофоров, нет муниципального общественного транспорта (мамы с колясками не помещаются в маленькие микроавтобусы), нет больниц и поликлиник, нет учреждений социального обслуживания и МФЦ, нет учреждений культуры и спорта», — перечисляют авторы.
Жители считают, что «Ленобласти они не интересны» из-за окраинного расположения и скромных финансовых возможностей.

Читать дальше »
Экономика и бизнес

На заводе Ford в Ленинградской области под сокращение попадут 150 человек

На заводе Ford в Ленинградской области под сокращение попадут 150 человекКак сообщает агентство «Росбалт», на заводе Ford, который расположен во Всеволожске, будут уволены 150 человек. Данному изданию в местном профсоюзе рассказали, что под сокращение могут попасть 150 человек в соответствии с соглашением сторон. Как отмечают в профсоюзе «Форда», нашлись желающие уйти с завода, но вряд ли их будет 150 человек.
Разговор идет о сотрудниках цеховых подразделений, а именно о людях, чье рабочее место находится на конвейере. Каждому из тех, кто попадет под сокращение, планируют выплатить 5 месячных окладов. Работники автомобильного предприятия были оповещены о сокращениях через информационный листок. Причиной, по которой завод идет на подобные меры, является спад объемов производства.