avatar
+3690.06
Рейтинг
10079.39
Сила
Безопасность

Где находятся бомбоубежища и как они устроены?

Где находятся бомбоубежища и как они устроены?Бомбоубежища — это сооружения, построенные для защиты от боевых снарядов, обломков разрушенных зданий и природных катастроф вроде ураганов. Большинство специально построенных бомбоубежищ были сооружены в середине XX века, однако, несмотря на свой возраст, до сих пор способны спасти людей во время чрезвычайных происшествий. По данным за 2017 год, на территории России существует около 16 270 защитных сооружений — они раскиданы по всей стране. В некоторых населенных пунктах роль бомбоубежищ играют подвальные помещения домов и метрополитен. Существует два вида сооружений для защиты от бомбардировки и других опасностей, и каждый из них обладает своими особенностями. Давайте разберемся в этой теме подробнее и узнаем, как найти адрес ближайшего бомбоубежища?
Читать дальше »
Образование

В муринских новостройках откроют три детских сада

В муринских новостройках откроют три детских садаДо конца 2018 года в новостройках Мурино обещают открыть три детских сада. В них смогут ходить 320 детей. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Ленобласти.

Детский сад № 3 на 100 мест откроется на улице Менделеева, 2, корпус 3. Еще один детский сад заработает в доме № 8 на Петровском бульваре. В него смогут ходить 80 дошкольников. Учреждение на 140 мест заработает на Воронцовском бульваре, 11.

В 2018 году власти планируют выкупить две встроенных дошкольных организации на бульваре Менделеева, 12 и 16, на 100 мест каждое. На их выкуп привлекут деньги из федерального бюджета.
Читать дальше »
Образование

Вторую смену в школах Бугров ликвидируют в 2020 году

Вторую смену в школах Бугров ликвидируют в 2020 годуВ 2019-2020 годах в поселке Бугры Всеволожского района Ленинградской области в целях упразднения второй смены в общеобразовательных учреждениях планируется сдать в эксплуатацию две новые школы на 950 учащихся в каждой. Об этом заявил председатель комитета по образованию региона Сергей Тарасов.

Кроме того, в 2019 году будет обновлен пришкольный стадион Бугровской школы. Он получит современное антитравматичное покрытие, спортивное оборудование.

Для решения вопроса по доставке учащихся из новостроек в среднюю школу Бугров приобретен автобус, оборудованный системой ГЛОНАСС и тахографом. Уже разработаны маршруты для перевозки обучающихся и до новых школ. Для этой цели будут дополнительно приобретены два школьных автобуса.
Читать дальше »
Строительство

Муринский колхоз

Муринский колхозСтроительство улицы Шувалова в Мурино поделили на всех заинтересованных застройщиков. Завершить ее планируют в 2022 году.

Участок от Петровского бульвара до Графской улицы проложат «Полис групп», ООО «Янтарь», ЖСК «Айвазовский», ООО «МонАрх-Спб». К работам компании будут приступать поэтапно (с III квартала 2018-го по IV квартал 2019-го).

Администрация Муринского СП сообщает, что от Графской улицы до Проспекта Ручьевского создание трассы профинансируют ООО «Созидание» и ООО «Норманн ЛО». (Напомним, компания «Норманн» сейчас испытывает финансовые сложности и задерживает сроки ввода своих объектов.)

Участок от Проспекта Ручьевского до железной дороги должна обеспечить компания «Максима» («МАВИС»).
Читать дальше »
Транспорт

Построят ли надземное метро в Ленинградской области?

Построят ли надземное метро в Ленинградской области?Инициатором идеи является петербургский предприниматель Ринат Бичурин, который организовал сбор подписей в поддержку строительства частного надземного метро в Ленинградской области и в областных пригородах Петербурга.

Сбор подписей ведется на сайте «Нового метро Ленобласти». Целью сбора объявляется подготовка к проведению областного референдума о частном надземном метро с бесплатным проездом для пассажиров. Бесплатный проезд планируется обеспечить за счет доходов от аренды коммерческих помещений на станциях.

Некоторые жители Петербурга и Ленобласти активно поддерживают данное предложение - жители Кудрово, Мурино, Сертолово, Всеволожска, Тосно, Гатчины и других областных пригородов Петербурга.
Читать дальше »
Транспорт

Электрички из Петербурга в Сертолово обойдутся в 4,5 млрд рублей

Электрички из Петербурга в Сертолово обойдутся в 4,5 млрд рублейВласти Петербурга и Ленинградской области обратились к Дмитрию Медведеву за помощью в реализации проекта.

Главы Петербурга и Ленобласти планируют запустить от Финляндского вокзала до Сертолово скоростную электричку. С просьбой помочь в осуществлении проекта Полтавченко и Дрозденко уже обратились к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

Стоимость запуска электрички — 4,5 млрд рублей. После окончания проектных работ будет выбран подвижной состав, который будет ездить между городом и областью.

В Сертолово проживает примерно 51 тысяча человек, которую обслуживают 10 автобусных маршрутов. Восемь из этих маршрутов едут в Петербург. Пассажиропоток — 30 тысяч человек в сутки.
Читать дальше »
Общество

Старейшей жительнице Всеволожского района исполнилось 102 года

Старейшей жительнице Всеволожского района исполнилось 102 годаЕщё одна жительница Всеволожского района перешагнула 100-летний рубеж. Свой сто второй день рождения Матрёна Петровна Фёдорова отмечает сегодня, 22 марта, во Всеволожском доме-интернате для престарелых и инвалидов, в котором проживает уже 17 лет, – с того самого времени, когда осталась в одиночестве, без близких людей.

В день рождения с поздравлениями к долгожительнице приехал начальник отдела стационарных учреждений областного комитета социальной защиты Павел Иванов. Правительство не оставляет без внимания Ленинградское областное стационарное учреждение социального обслуживания «Всеволожский дом-интернат для престарелых и инвалидов» – финансирование на хорошем уровне, так что есть всё необходимое для поддержания здоровья пожилых людей и инвалидов.
Читать дальше »
Общество

Во Всеволожске отметили День защитника Отечества

Во Всеволожске отметили День защитника ОтечестваВ КДЦ «Южный» 21 февраля прошло районное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Представителей сильной половины человечества поздравил с наступающим праздником глава районной администрации Андрей Низовский.

За беззаветное служение Отчизне, активную общественную и гражданскую позицию, большой вклад в нравственное становление и патриотическое воспитание подрастающего поколения Благодарностью Главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» были удостоены районный и городские общественные организации ветеранов, блокадников, инвалидов вооруженных конфликтов, семей погибших защитников Отечества.
Читать дальше »
Транспорт

Участок КАД от ЗСД до Приозерского шоссе расширят до шести полос к 2020 году

Участок КАД от ЗСД до Приозерского шоссе расширят до шести полос к 2020 годуВесной ФКУ Упрдор «Северо-Запад» объявит конкурс на расширение КАД от ЗСД до Приозерского шоссе. Об этом рассказал замначальника ведомства Дмитрий Кузнецов. Кольцевую хотят расширить до шести полос с конца 2017 года.

В декабре уже объявленный конкурс отменили из-за не пройденного контроля по 44-ФЗ. Тогда работы оценили в 6,2 млрд рублей. Расширение должны завершить к 2020 году.

Еще один проект расширения участка КАД (от ЗСД до станции «Горская») проходит госэкспертизу. После согласования ФКУ направит заявку на включение участка в госпрограмму на федеральное финансирование. Там расширение до шести полос намерены закончить к 2022 году.
Читать дальше »
Происшествия

Во Всеволожском районе машина вылетела с трассы, пострадал один человек

Во Всеволожском районе машина вылетела с трассы, пострадал один человекВ воскресенье в районе деревни Вартемяги Всеволожского района в ДТП пострадал один человек, сообщается в паблике Пожарно-спасательной службы МО Агалатовское в соцсети "ВКонтакте".

"В 14.25 поступило сообщение о ДТП в деревни Вартемяги с участием одного автомобиля. К месту выехал дежурный караул ПСС Агалатово. В результате ДТП пострадал один человек, пострадавший госпитализирован в Токсовскую больницу", - говорится в сообщении.

Судя по фотографиям с места аварии, автомобиль вылетел с трассы и, возможно, перевернулся.

Фото: vk.com/pss_agalatovo

Читать дальше »