avatar
+52.51
Рейтинг
143.33
Сила
Экономика и бизнес

В Ленобласти на 2% выросли объемы производства яиц

В Ленобласти на 2% выросли объемы производства яицВ Ленобласти на 2% выросли объемы производства яиц

В январе-октябре 2017 года сельхозпредприятия Ленобласти произвели 2,21 млрд штук яиц, что почти на 2% больше, чем на аналогичный период 2016 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Предварительные итоги работы отрасли птицеводства в 2017 году подвели в пятницу во Всеволожске во Всемирный день яйца, который отмечается 13 октября.

"По производству яиц регион занимает первое место в России. Областные предприятия выпускают почти 3 млрд штук яиц в год, что в 6,2 раза превышает объем внутреннего потребления", - сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

Читать дальше »
Власть

Молодежи Ленобласти заплатят за пропаганду петиции в поддержку Путина

Молодежи Ленобласти заплатят за пропаганду петиции в поддержку ПутинаАктивисты предлагают молодежи принять участие в пикетах в поддержку выдвижения действующего президента Владимира Путина на следующий срок.

Как пишет MR7, молодым людям предлагают 1500 рублей за один выход. По данным издания, с 12 по 15 октября, с 14:00 до 18:00 в Сертолово и Агалатово пройдут пикеты, где будут собирать подписи и раздавать листовки.

Тема пикетов – попросить Путина баллотировался в президенты в 2018 году и агитировать народ подписать подписать петицию на сайте Change.org. Желающему поработать должно быть не менее 16 лет, оплата – 1500 рублей за один выход. Организаторы обещают отвезти участников до места «работы» на автобусе, по окончании смены увезти обратно, также выдать форменные жилетки.

Напомним, что автором петиции в поддержку Владимира Путина является главный политтехнолог Ленобласти, депутат из фракции «Единая Россия» областного парламента Алексей Ломов.
Среда обитания

Во Всеволожском районе очистили 3,5 га почвы от разлива нефтепродуктов

Во Всеволожском районе очистили 3,5 га почвы от разлива нефтепродуктовВо Всеволожском районе рядом с деревней Суоранда очистили 3,5 га почвы, которая была загрязнена в прошлом году. Как сообщили в администрации Заневского городского поселения, на участке были проведены техническая и биологическая рекультивация земель.

— Загрязнение произошло почти год назад. Тогда поступил тревожный сигнал от компании «Транснефть-Балтика» о наличии на территории поселения поврежденного криминального шланга. Речь шла о хищении ресурса, — рассказали в администрации.

Также сообщается, что работы закончили значительно раньше срока. Первоначально их завершение планировалось к октябрю 2018 года.
Читать дальше »
Власть

Сертолово готовится к Новому году за полмиллиона рублей

Сертолово готовится к Новому году за полмиллиона рублейАдминистрация Сертоловского поселения выделила почти полмиллиона рублей на поставку материалов для оформления территории Сертолово к Новому году.

Электронный аукцион с начальной ценой лота 465 тысяч рублей объявлен сертоловскими муниципалами 6 октября. Деньги выделяются из бюджета Сертолово.

Среди закупаемого — комплекты новогодних украшений для искусственной ели высотой восемь метров, с общим количеством игрушек 72 штуки, 24 гирлянды из разноцветных матовых шариков длиной по 10 метров каждая и различные световые консоли.

Подавать заявки на участие в закупке можно до 16 октября.
Происшествия

В поселке Мурино пропал начальник участка «Силовых машин»

В поселке Мурино пропал начальник участка «Силовых машин»В поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области пропал мужчина. Обстоятельства исчезновения были довольно странными – свет в квартире был включен, дверь открыта настежь, а вещи разбросаны, — сообщает «Конкретно.ру».

В Кузьмоловский отдел полиции с заявлением днем 3 октября обратилась мать пропавшего 40-летнего мужчины. Со слов женщины стало известно, что он работает начальником участка в «Силовых машинах». Гражданин пропал 1 октября, не отвечал на звонки и не явился на работу. В последний раз он выходил на связь вечером 1 октября — около 18:00.
Читать дальше »