avatar
+514.62
Рейтинг
1397.11
Сила

Владимир

Здравоохранение

Жительница Всеволожска недовольна работой скорой помощи

Жительница Всеволожска недовольна работой скорой помощиПриличной женщине с риском инсульта, правда, выпившей накануне на юбилее подруги, врач поставил диагноз «похмелье».

Дама не скрывает, что она не молода, что имеет проблемы с давлением и накануне была на юбилее у подруги. Правда ушла раньше всех.

На следующий день ей было так плохо, что она вызвала скорую: «сосуды, голову не поднять, в туалет по стенке». Когда она при вызове скорой призналась, что накануне пила алкоголь, ее отправили сразу к наркологу – мол на похмельный синдром они не выезжают. Между тем, дама чувствовала, что у нее вовсе не похмелье, да и наследственность у нее нехорошая: у ее родителей были инсульты, что увеличивает риск мозгового удара и у нее самой. Когда больше чем через час все-таки приехала скорая, врач снял кардиограмму, проверил давление и сделал вывод, что это похмелье.
Читать дальше »
Общество

На традиционной ярмарке в Янила Кантри Ленстройтрест проведет футбольный матч и тест-драйв

На традиционной ярмарке в Янила Кантри Ленстройтрест проведет футбольный матч и тест-драйвВ голландском квартале Янила Кантри, который строится Ленстройтрестом в Янино, 5 июня пройдет традиционная фермерская ярмарка. Побывать на ней смогут не только жители квартала, но и все желающие.

Гвоздем программы станет тест-драйв автомобилей KIA, предоставленных петербургскими автоцентрами «ПЛТ Купчино» и «Василеостровский», и автомобильный парад.

— Продолжится и традиция товарищеских встреч по мини-футболу. В этот раз на футбольном поле в Янила Кантри объединенные команды специалистов Ленстройтреста и жителей Янила Кантри встретятся с командами сотрудников петербургских автодилеров, — говорит директор по продвижению ГК «Ленстройтрест» Дмитрий Карпушин. – Хоть футбол и любительский, праздник, как и все остальное, мы делаем всерьез: так, судить матчи станет действующий арбитр Федерации футбола Санкт-Петербурга.
Читать дальше »
Новости

На Мурманском шоссе легковушка сбила кабана, выскочившего из леса на дорогу

На Мурманском шоссе легковушка сбила кабана, выскочившего из леса на дорогуНакануне вечером во Всеволожском районе Ленинградской области произошло ДТП с участием кабана. Животное выскочило из леса и бросилось под колеса иномарки.

Как сообщают очевидцы группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте», авария произошла 1 июня около 21.15 на Мурманском шоссе.

Кабан перебегал дорогу и угодил под колеса автомобиля. Водитель успел притормозить и смягчить удар. Животное выбросило на обочину.
Экономика и бизнес

На аукционе в Ленобласти купили племенную корову за четверть миллиона рублей

На аукционе в Ленобласти купили племенную корову за четверть миллиона рублейРекордсменкой по стоимости на аукционе племенных животных Ленинградской области оказалась корова по кличке Найда, выставленная ПЗ «Рабитицы». Ее за 242 тысячи рублей выкупило фермерской хозяйство из Всеволожского района.

Популярность аукциона, который проводится уже второй раз, заметно возросла. Если в минувшем году зарегистрировалось 45 племенных хозяйств, то в этом их сьало уже 57. На прошедшем аукционек продаже было подготовлено 69 нетелей и 4 бычка не старше 10 месяцев.

По словам замглавы правительства Ленобласти Сергея Яхнюка, регион является самым передовым в России по молочной продуктивности — удои в хозяйствах области достигают до 8 тысяч килограммов, что ставит их на один уровень с наиболее известными европейскими фермами. Также он заявил, что ленинградские животноводы не прочь помогать коллегам из других регионов и делиться с ними лучшим, что они у них есть.

Среди покупателей аукциона были представителей фермерских хозяйств, а также специалистов племзаводов из других регионов. Наибольшее количество животных приобрел ПЗ «Поляны» из Выборгского района.
Правосудие

Разбойный спецназ

Разбойный спецназВ городском суде завершился громкий судебный процесс в отношении участника организованной преступной группы Александра Громова, обвинявшегося по целому «букету» статей УК РФ: разбой, похищение человека, кража, неправомерное завладение автомобилем, вымогательство, незаконный оборот оружия.  По версии следствия, Громов входил в организованную преступную группу, которая в полной спецназовской экипировке совершала дерзкие вооруженные налеты на коммерсантов с ноября 2012-го по июль 2014 года, отнимая у тех крупные суммы денег как в российских рублях, так и в иностранной валюте.
Читать дальше »
Общество

Дом «на честном слове»

Дом «на честном слове»За двадцать с лишним лет счастливой жизни хозяева так и не удосужились его узаконить

Самое трудное в этой истории – освободиться от магии имени. Когда узнаешь, что пострадавшей стороной является не кто-нибудь, а человек-легенда, Почетный гражданин Петербурга Михаил Михайлович Бобров, хочется сразу вскочить и всех его обидчиков порвать на клочки. Но, чуть остыв, понимаешь, что с точки зрения права Бобров абсолютно ничем не отличается от других людей. И в борьбе за его интересы важно только одно – законны требования или нет. И вот тут, увы, возникают коллизии, когда правда человеческая расходится с правдой юридической.
Читать дальше »
Происшествия

Водитель легковушки погиб, врезавшись в грузовик на Новоприозерском шоссе

Водитель легковушки погиб, врезавшись в грузовик на Новоприозерском шоссеОт удара передняя часть автомобиля «Фольксваген-Поло» превратилась в груду искорёженного металла.

Вечером 1 июня на Новоприозерской трассе произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие — в районе посёлка Вартемяги Всеволожского района Ленобласти «фольксваген» протаранил грузовой автомобиль.

— В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген» погиб от полученных травм на месте происшествия, — сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах.

Гражданский репортёр Лайфа через приложение LifeCorr прислал в редакцию кадры с места ДТП, на которых видно, что от удара передняя часть легковушки превратилась в груду искорёженного металла.

По сообщениям очевидцев, из-за дорожной аварии движение по Новоприозерскому шоссе частично ограничено.
Криминал

Житель Ленобласти избил до смерти жену

Житель Ленобласти избил до смерти женуМужчина задержан. Проводятся дополнительные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Во Всеволожске Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Его подозревают в убийстве жены по неосторожности.

По версии следствия, 27 мая, мужчина, в ходе употребления спиртного на берегу озера в поселке Углово, на почве личных неприязненных отношений, в ходе возникшего конфликта избил жену, причинив ей телесные повреждения, повлекшие ее смерть. После совершенного преступления, мужчина перенес тело потерпевшей в ее квартиру, где оно было обнаружено дочерью потерпевшей.

В настоящее время мужчина задержан. Проводятся дополнительные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Происшествия

На переезде «Мельничный Ручей - Ржевка" под электричкой погиб подросток

На переезде «Мельничный Ручей - Ржевка" под электричкой погиб подростокПятнадцатилетний парень был в наушниках и не услышал приближающийся поезд. Ведется дополнительная проверка.

В среду рядом с железнодорожным переездом «Мельничный Ручей — Ржевка» погиб подросток. Пятнадцатилетнего подростка переехала электричка. Известно, что на подростке были наушники. Вероятно, он не услышал шум приближающегося состава. Следственный комитет проводит дополнительную проверку.

Днем ранее под поезд на железнодорожном перегоне Мурино-Ручьи попал мужчина. Человек погиб на месте.
Происшествия

Во Всеволожске нашли тело фотомодели, пропавшей две недели назад

Во Всеволожске нашли тело фотомодели, пропавшей две недели назадНа теле девушки не найдено следов насилия. Причину смерти несчастной в настоящий момент устанавливают судмедэксперты.

Местный житель прогуливался по берегу водоема, когда обнаружил труп неизвестной девушки, прикрытое куском напольного покрытия. На место инцидента прибыли стражи порядка, которые по приметам опознали несчастную. Погибшей оказалась пропавшая две недели назад девушка 1982 года рождения. Ее розысками занимались с тех пор, как от родственников фотомодели поступило заявление о пропаже молодой особы.

В данный момент тело отправлено для проведения судмедэкспертизы, которая должна назвать точную причину смерти девушки. Стражи порядка изучают место, где нашли тело погибшей, а также устанавливают все обстоятельства ее смерти.