avatar
+514.62
Рейтинг
1397.11
Сила

Владимир

Происшествия

Эвакуаторщик из Всеволожска похитил в Петербурге приглянувшейся "БМВ"

Эвакуаторщик из Всеволожска похитил в Петербурге приглянувшейся "БМВ"Во Всеволожске задержали подозреваемого в угоне эффектной иномарки с помощью эвакуатора. Он самовольно забрал автомобиль со стоянки в Петербурге и увез к своему дому, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно, 27 мая в полицию Красногвардейского района Петербурга поступило сообщение об угоне автомобиля «БМВ 520». Двадцатилетняя иномарка пропала с неохраняемой стоянки на шоссе Революции.
Читать дальше »
Новости

В рамках года пожарной охраны ребята из детского сада побывали на экскурсии в 96 пожарной-спасательной части

В рамках года пожарной охраны ребята из детского сада побывали на экскурсии в 96 пожарной-спасательной частиРебята детского сада комбинированного вида города Всеволожска побывали на экскурсии в 96 пожарной-спасательной части. Капитан внутренней службы Андрей Меньшенин провёл ребят по зданию, показал дежурную диспетчерскую службу и учебный класс, которые очень удивили детей, ведь в их представлении пожарные – это супер-люди, которые только тушат и спасают, а учиться им совсем не обязательно.

Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь и рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.
Читать дальше »
Общество

В Сертолово закончилась свободная земля для выделения многодетным семьям

В Сертолово закончилась свободная земля для выделения многодетным семьямЗемельные участки с назначением под индивидуальное жилое строительство на территории Сертоловского поселения закончились, десятки многодетных семей по три года стоят в очереди на получение земли. Свободные наделы есть на территориях садоводств, но ситуация осложняется тем, что участки под индивидуальное жилое строительство по 105 областному закону можно нарезать только в городской черте. А большая часть свободных городских территорий находится в собственности Минобороны.
Читать дальше »
Происшествия

Водитель из Кудрово случайно выбросил пистолет в урну

Водитель из Кудрово случайно выбросил пистолет в урнуВо Всеволожске мужчина случайно выбросил пистолет в урну. Пропажу оружия владелец заметил спустя неделю, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 27 мая в полицию Всеволожского района обратился 41-летний водитель из Кудрово. Он сообщил, что неделю назад случайно выбросил в урну травматический пистолет.

Рассеянного водителя привлекли к административной ответственности.
Происшествия

Очевидцы: На Мурманском шоссе ДТП с двумя легковушками спровоцировало пробку

Очевидцы: На Мурманском шоссе ДТП с двумя легковушками спровоцировало пробкуПривычный дорожный затор, который возникает в пятницу вечером на границе Петербурга и Ленобласти из-за покидающих город дачников, осложнился несерьезным ДТП.

ДТП произошло около 19.10 во Всеволожском районе Ленобласти на Мурманском шоссе. «На выезде из города пробка, Мурманское шоссе, дпс есть, но пробка и дальше на выезд, 19:15», — пишут участники дорожного движения в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ» в соцсети «ВКонтакте».
ЖКХ

В Ненимяки и Стеклянный после недельного отключения вернулась горячая вода

В Ненимяки и Стеклянный после недельного отключения вернулась горячая водаПосле публикации 47news и совещания в администрации Куйвозовского сельского поселения трем тысячам человек во Всеволожском районе вернули горячую воду. Неделю назад ее отключила компания депутата единоросса Александра Горюшкина.
Читать дальше »
Криминал

6 лет дали бандиту, выдававшему себя за спецназовца ФСБ

6 лет дали бандиту, выдававшему себя за спецназовца ФСБТакой приговор сегодня вынес петербургский городской суд.

Санкт-Петербургский городской суд приговорил к шести годам колонии петербуржца Александра Громова, обвиняемого по делу о вооруженных налетах на предпринимателей под видом работы спецназа ФСБ, сообщает пресс-служба суда.

По версии следствия, Громов в составе организованной преступной группы совершил несколько разбойных нападений. При этом добыча бандитов всегда исчислялась миллионами.

Так, 20 ноября 2012 года Громов совершил разбойное нападение на Шафировском проспекте на трех человек, в результате которого были похищены более 9 млн 860 тыс. рублей;
Читать дальше »
Спорт

В Ленинградской области прошли соревнования добровольных пожарных

В Ленинградской области прошли соревнования добровольных пожарныхСостязания проводились в двух возрастных категориях.

20 июня состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных Ленинградской области, направленные на физическое развитие, совершенствование навыков борьбы с пожарами и пропаганду противопожарных знаний среди несовершеннолетних.
Читать дальше »
Власть

Дела земельные

Дела земельныеНа вопросы ответили руководитель Управления Росреестра по Ленинградской области, Владимир Артемьев и директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области, Олег Михеев.

По имеющейся информации, в адрес Вашего ведомства поступило письмо ИФНС по Лужскому районе об уточнении кадастровой стоимости земельных участков. С чем это связано? И каковы могут быть последствия для собственников?
Читать дальше »
Строительство

Сбербанк предлагает ипотеку с государственной поддержкой на квартиры в ЖК «Весна-3»

Сбербанк предлагает ипотеку с государственной поддержкой на квартиры в ЖК «Весна-3»Квартиру в ЖК «Весна 3», расположенном во Всеволожском районе, Кудрово теперь можно приобрести в ипотеку под 12% годовых от Сбербанка России.

После того, как ипотека будет зарегистрирована, ставка фиксируется на весь срок договора. Если по каким-то причинам будут нарушены условия о продлении страхования жизни заемщика, ставка увеличится на 1%. Минимальный первоначальный взнос с помощью ипотеки составляет 20% сроком от года до 30 лет.
Читать дальше »