avatar
+514.62
Рейтинг
1397.11
Сила

Владимир

Строительство

ЖК «Янино парк» могут достроить в этом году

ЖК «Янино парк» могут достроить в этом годуСтроительство ЖК «Янино парк» длится уже 2 года. Застройщиком является АО «СУ-155», техзаказчиком – АО «СК РосСтрой».

С апреля 2015 года работы над проектом прекратились. На тот момент было подписано 170 договоров долевого участия, из них госрегистрацию прошли – 113. Застройщик, в отношении которого было подано свыше 20 исков о банкротстве, сражался до последнего, не позволяя другим инвесторам заполучить свой проект. Сроки застройки постоянно менялись, т.к. объекты в Ленобласти по документам относятся к 3 очереди, и поэтому могли быть профинансированы только в 2017 году.

Однако, застройщик все же получил деньги на завершение строительства раньше. График работ был согласован вместе с дольщиками и представителями банка-санатора «Российский капитал».

По словам Михаила Кузовлева, председателя правления банка-санатора, 1 и 4 корпуса введут в конце лета, а 2 и 3 — во втором и/или третьем кварталах будущего года.
Строительство

Застройщикам предлагают арендовать участок у КАД и передать часть квартир в будущем доме обманутым дольщикам

Застройщикам предлагают арендовать участок у КАД и передать часть квартир в будущем доме обманутым дольщикамАдминистрация Петербурга проведет нестандартный аукцион на аренду территории под строительство жилья в Красногвардейском районе.

По условиям аукциона, выигравшая лот компания сможет построить на наделе на Муринской дороге жилой многоквартирный дом. При этом она обязуется в течение двух месяцев выделить городу 44 квартиры общей площадью не менее 2,4 тыс. кв. м по цене 52,72 тыс. рублей за кв. метр. Квартиры будут использованы для нужд обманутых дольщиков. Об этом сообщила глава Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.
Читать дальше »
Строительство

Холдинг «СУ-155» получил 71 млн рублей по решению суда

Холдинг «СУ-155» получил 71 млн рублей по решению судаАрбитражный суд Петербурга и Ленинградской области обязал ООО «Лентехстрой» выплатить 71 млн рублей АО «Строительное управление -155» в качестве задолженности по оплате генподрядных услуг.

Как указано в деле, в 2012 году компании подписали контракт о строительстве школы на сумму 340 млн рублей. Подрядчик нарушил сроки окончания строительства, и контракт был разорван. Фактически работы были выполнены на сумму 302 млн рублей, а остаток выданной суммы и неустойку «СУ-155» потребовали вернуть.

Стоит отметить, что компания «Лентехстрой» близка к банкротству с осени 2014 года. «СУ-155» также имеет крупные финансовые затруднения. Так, компанией не были достроены ЖК «Каменка» и «Новая Каменка», а возведение ЖК «Янино парк» длится уже два года.
Здравоохранение

Клещи уже покусали в области более 2200 человек

Клещи уже покусали в области более 2200 человекБольше всего людей пострадало в Тихвинском, Киришском и Гатчинском районах, два ребенка заболели энцефалитом, еще в шести случаях есть подозрение на это заболевание.

С начала сезона до конца прошлой недели 2236 человек обратились в больницы и поликлиники Ленинградской области с жалобами на укусы клеща, в том числе 572 ребенка. Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области сравнил эти данные по укусам клещей с прошлогодними. За тот же период прошлого года в медучреждения пришли 1499 укушенных, в том числе 572 ребенка. Таким образом, заболеваемость в 2016 году в 1,5 раза больше, чем в 2015.
Читать дальше »
Спорт

Всеволожский агропромышленный техникум готов к новым спортивным высотам

Всеволожский агропромышленный техникум готов к новым спортивным высотамВо Всеволожском агропромышленном техникуме после капитального ремонта открыт стадион

20 мая в городе Всеволожск после капитального ремонта открыт стадион Всеволожского агропромышленного техникума.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, руководители органов исполнительной власти региона, представители органов местного самоуправления Всеволожского района, преподаватели и студенты техникума, а также жители города Всеволожск.
Власть

Дрозденко возьмет под личный контроль строительство поликлиники в Вартемягах

Дрозденко возьмет под личный контроль строительство поликлиники в ВартемягахНа замороженную стройку поликлиники в селе Вартемяги Всеволожского района губернатору пожаловалась местная жительница на участке для голосования на праймериз ЕР в Юкках.

Строительство началось около 10 лет назад, но последние три года процесс заморожен. Существующая амбулатория, по словам местных жителей, находится в аварийном состоянии.

«На потолках — многолетний грибок, линолеум отслаивается. Но там ведут прием хирург, невропатолог, терапевт», — рассказывают местные жители.
Читать дальше »
Происшествия

У пенсионерки из Карелии на стоянке возле «Меги» угнали дорогую иномарку

У пенсионерки из Карелии на стоянке возле «Меги» угнали дорогую иномаркуВчера в полицию Всеволожского района Санкт-Петербурга обратилась пенсионерка из Карелии. Женщина рассказала, что оставила свой автомобиль Nissan X-Trail на парковке ТЦ «Мега Дыбенко» и ушла на шопинг, а когда вернулась, автомобиля на месте уже не было.

Как отмечает сайт «47news», в последнее время с парковок ТЦ «Мега Парнас» и ТЦ «Мега Дыбенко» стали чаще угонять дорогие автомобили с номерными знаками других регионов.
Криминал

В Ленобласти мигрант убил пенсионера-инвалида

В Ленобласти мигрант убил пенсионера-инвалидаСотрудниками правоохранительных органов был задержан уроженец Таджикистана, подозреваемый в убийстве пожилого мужчины.

По информации «47news», вечером 21 мая в деревне Плинтовка Всеволожского района 47-летний гражданин Таджикистана распивал спиртные напитки с 60-летним мужчиной. В процессе распития между собутыльниками произошла ссора, в результате которой мигрант ударил ножом в спину своего оппонента.

Ранение оказалось для пенсионера смертельным. Позже, после сообщения врачей «скорой», сотрудники полиции задержали мигранта.

Сообщается также, что погибший был инвалидом. Возбуждено уголовное дело.
Происшествия

Спасатели потушили серьезный пожар в Сертолово

Спасатели потушили серьезный пожар в СертоловоПожарным помогали военные.

Сотрудники пожарной части и пожарная команда воинской части № 1406 днем 22 мая потушили крупный пожар в городе Сертолово Всеволожского района, где загорелись пять гаражей, сообщает МЧС.
Гаражи горели на площади 160 кв. метров. О возгорании спасатели узнали в 15:17, пожар тушили при поддержки 13 человек и четырех единиц техники из ближайшей воинской части. Информация о пострадавших не поступала. В 15:52 пожар потушили.
В ночь на 22 мая сотрудники МЧС более трех часов тушили серьезный пожар, разгоревшийся в заброшенном производственном двухэтажном здании по адресу Боровая, 116.
Власть

Предвыборный голод, или Как ЕР вернула избирателей во времена дефицита

Предвыборный голод, или Как ЕР вернула избирателей во времена дефицитаНа предварительном голосовании «Единой России», проходившем в воскресенье, на многих избирательных участках не хватало бюллетеней, а люди выстраивались в очереди, чтобы опустить заполненные бланки для голосования. По последним данным, за своего кандидата (или кандидатов, ведь на праймериз можно выбрать и несколько фаворитов) проголосовало более 8 млн человек по всей стране.
Читать дальше »