avatar
+430.82
Рейтинг
1177.98
Сила

Марина

Власть

В Леноблизбирком поступило 30 жалоб на процедуру выборов

В Леноблизбирком поступило 30 жалоб на процедуру выборовНо серьезных среди нет, сообщил председатель избирательной комиссии Ленинградской области Владимир Журавлев.

«На 15.00 в Леноблизбирком поступило 30 обращений. Я считаю, что это немного, учитывая, что участков 969. По существу эти жалобы не носят серьезного характера», — сказал Владимир Журавлев и привел пример.

По его словам, ему поступали многочисленные звонки из Агалатово и Вартемяг, где прорезь в урнах была шире положенного. В итоге, пока он ехал, проблему решили, сузив отверстие школьной линейкой.
Читать дальше »
Власть

Во Всеволожском районе нашли "карусельщиков"

Во Всеволожском районе нашли "карусельщиков"В поселок во Всеволожском районе прибыло около 70 военнослужащих, зарегистрированных в Петербурге, для голосования по дополнительному списку. спустя некоторое время те же самые лица были вновь замечены на избирательном участке.

Справороссы нашли «карусельщиков» во Всеволожском районе. В помещение для голосования УИК №156 в поселке Стеклянный прибыло около 70 военнослужащих, зарегистрированных в Петербурге, для голосования по дополнительному списку, предоставленному командиром части. Каждому из них было выдано по четыре бюллетеня для голосования. Спустя некоторое время те же самые лица были вновь замечены на избирательном участке, но уже в гражданской одежде, повторно получающие бюллетени.
Читать дальше »
Власть

Король бессилен против Майорова

Король бессилен против МайороваПротив вождя племени Нового Девяткино Дмитрия Майорова выступил король чёрного пиара Антон Вуйма. С неоднозначным главой боролся Суворовский, 67, а вице-губернатор Богачёв чуть не подрался. Теперь кто отступил, а кто бессилен.

За масштабом выборов в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области незаметной осталась избирательная кампания в Новом Девяткино. Там как раз окончился срок полномочий местного совета депутатов. 18 сентября избиратели получат не четыре, как все, а пять бюллетеней.

Основным, если не единственным, игроком в поселении, где проживают около 17 тысяч человек, является Дмитрий Майоров, ныне занимающий пост и главы, и главы администрации. До недавнего времени с ним практически открыто конфликтовало правительства Ленинградской области, а в кулуарах региональные чиновники сопровождали его фамилию ехидной приставкой либо «император», либо «вождь племени».
Читать дальше »
Власть

В деревне Борисова Грива населению предложили голосовать в железных ящиках

В деревне Борисова Грива населению предложили голосовать в железных ящикахСтарожилы рассказывают, что раньше они имели возможность отдать свой голос в более человеческих условиях.

В деревне Борисова Грива Всеволожского района администрация поселения предложила местным жителям голосовать на грядущих 18 сентября выборах депутатов в… железных ящиках. Об этом с возмущением рассказывают местные жители. Обитые железным профилем бытовки, где разместится участковая избирательная комиссия №175, располагаются прямо в лесу, в грязи, к ним нет подъезда по асфальтированной дороге.

Старожилы рассказывают, что раньше они имели возможность отдать свой голос в более человеческих условиях: в сельсовете и в детском саду. Но с тех пор как местная администрация продала детский сад частным лицам (там сейчас проживают мигранты из Средней Азии), а здание сельсовета обветшало, чиновники нашли такой неоднозначный способ обеспечить избирательный процесс на территории поселения.
Читать дальше »
Строительство

Удалось договориться о снятии залога с участков «СУ-155» в Петербурге и Янино

Удалось договориться о снятии залога с участков «СУ-155» в Петербурге и ЯниноЭтого удалось достичь в результате переговоров между банком «Российский капитал», банком «Зенит» и компаниями, в залоге у которых находятся земельные участки в Петербурге и Ленобласти, обремененные требованиями дольщиков АО «СК «Росстрой» (дочерняя компания ГК «СУ-155»). Речь идет об участках, на которых строятся ЖК «Каменка» и ЖК «Новая Каменка» в Приморском районе Петербурга и ЖК «Янино-Восточный» в Ленинградской области.

В информации, предоставленной «Российским капиталом» отмечается, что эти договоренности «призваны развеять последние сомнения дольщиков относительно возможности обременения их квартир по обязательствам компании «Росстрой». Ожидается, что договоренности будут реализованы до конца текущего года.
Читать дальше »
Происшествия

Станцию метро «Девяткино» закрывали из-за бесхозного пакета

Станцию метро «Девяткино» закрывали из-за бесхозного пакетаПримерно в 16.10 10 сентября на станции был обнаружен бесхозный пакет. Станцию закрыли на вход почти на час.

Станцию закрыли на вход, выход остался свободен. По громкой связи в метрополитене объявляли, что станция закрыта по техническим причинам.

Проверка продолжалась почти час — полицейские обследовали находку и убедились, что она не представляет опасности.

В 17.10 станция была открыта.
Общество

Светлана Сурганова: «Мой дом — моя слабость»

Рок-певица Светлана Сурганова наконец-то достроила свой дом под Всеволожском. Она не перевезла еще туда все вещи, но уже принимает гостей. Дом просторный, трехэтажный и очень уютный. На пороге нас встречает кот Тимофей, на кухне булькает кофе-машина и кипит чайник, а вид с веранды такой, что сразу забываешь о проблемах и городских реалиях.

Светлана Cурганова: «Мой дом — моя слабость»

— Свой дом — моя давняя мечта, — с порога призналась Светлана. — Ведь большую часть жизни я провела в коммунальной квартире. Не совсем типичной, обычно коммуналка — это длинный коридор, по которому рассекает десяток детишек на самокатах, один санузел и 12–16 комнат. У нас все было скромнее — четыре комнаты и три семьи на 72 кв. метра. Благодаря этой тесноте (а жило нас в квартире человек 12, плюс кошки, собаки, тараканы) я развила в себе лояльность и терпимость. Приходилось сосуществовать мирно и искать компромиссы с соседями. Но, конечно, все эти годы я хотела вырваться в отдельное жилище. В 2013 году начала стройку. Помогала мне Варвара Климова, питерский архитектор. Для меня изначально было понятно, что дом должен быть деревянным — клееный брус. Надежно, прочно, тепло, стильно.
Читать дальше »
Новости

Во Всеволожске иномарку за "некрасивую" парковку обложили поребриками

Во Всеволожске иномарку за "некрасивую" парковку обложили поребриками
Во Всеволожске «Форд» за «некрасивую» парковку во дворе наказали, обложив поребриками. Надпись на пыльной двери: «Придурок. Лох». Креативный способ борьбы за вежливость на дорогах применили на улице Малиновского.
Новости

Квитанции за капремонт оптимизируют

Квитанции за капремонт оптимизируютФонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области внес изменения в работу программного комплекса, отвечающего за начисление взносов — теперь жители будут получать квитанции в начале каждого месяца.

«Это позволит фонду иметь данные об оплате за предыдущий месяц раньше, так как кредитные организации предоставляют нам реестры плательщиков через определенное время, — пояснил генеральный директор Фонда капремонта Сергей Вебер. — Соответственно, проведенная оплата не будет выставляться в следующей квитанции как задолженность».

Теперь квитанции формируются уже в двадцатых числах каждого месяца, следовательно, учитывая время на печать и доставку, должны предоставляться жителям до 10 числа следующего месяца.
Читать дальше »
Новости

Прокуратура нашла ямы и выбоины на участке дороги Санкт-Петербург – Всеволожск

Всеволожская городская прокуратура проверила состояние автодороги Санкт-Петербург – Всеволожск. Выяснилось, что участок дороги с 23 по 28 км не отвечает нормативам.

Во время проверки сотрудники надзорного ведомства установили, что состояние автодороги Санкт-Петербург – пос. им. Свердлова – Всеволожск не отвечает требованиям ГОСТа. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, на участке обнаружены многочисленные разрушения дорожного покрытия (ямы, выбоины, колея).

Всеволожский городской прокурор направил в суд иск с требованием обязать Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области провести ремонт участка автодороги.

Кроме того, на участке автодороги Санкт-Петербург — пос. им. Свердлова — Всеволожск от деревни Новосаратовка до поселка им. Свердлова не было освещения. Поэтому еще один иск прокурора к комитету по дорожному хозяйству Ленинградской области касался организации наружного искусственного освещения на указанном участке автодороги.