avatar
+430.82
Рейтинг
1177.98
Сила

Марина

Новости

Компания «НАВИС» не смогла опротестовать штраф за возведение «Щегловской усадьбы»

Компания «НАВИС» не смогла опротестовать штраф за возведение «Щегловской усадьбы»Федеральный арбитражный суд Северо-Запада не поддержал кассацию строительной компании «НАВИС» по тяжбе с Комитетом госстройнадзора и госэкспертизы Ленобласти. В рамках судебного разбирательства, организация просила суд отменить штрафные санкции комитета от июня прошлого года в размере 700 тыс. рублей за отсутствие разрешительных документов на возведение ЖК «Щегловская усадьба» под Всеволожском. Документы, подтверждающие легитимность стройки, были получены компанией только в сентябре.

В самом арбитраже первой инстанции, в апелляционной и кассационной жалобе «НАВИС» не оспаривала само первоначальное незаконное строительство объекта, но отмечала, что летняя проверка строительства «Щегловской усадьбы» проходила без их предварительного извещения, к которой они могли подготовиться и получить все необходимые документы. Все инстанции арбитражного суда посчитали такие доводы неоправдательными для компании.
Новости

Холдинг «Аква Норд-Вест» разъяснил ситуацию, связанную со сточными водами в Кузьмолово

Группа компаний «Аква Норд-Вест» считает, что в деле о загрязнении земель сточными водами на территории поселка Кузьмоловский во Всеволожском районе задействованы все стороны, имевшие и имеющие к нему отношение.

Напомним, Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура недавно провела проверку по обращению главы администрации Муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленобласти о нарушении нормального функционирования канализационного коллектора, отводящего стоки из Кузьмоловского в очистные сооружения ФГУП «РНЦ «Прикладная химия».

Установлено, что канализационные колодцы в поселке имеют трещины и незаделанные стыки между железобетонными кольцами, между ними отсутствует канализационный коллектор. В результате происходит постоянный сброс стоков на прилегающий рельеф.
Читать дальше »
Транспорт

Линию метро до Новосаратовки опять достали с полки

Смольный возвращается к идее строительства метро до посёлка Новосаратовка во Всеволожском районе Ленобласти с промежуточной станцией «Кудрово». Вопрос о запуске проекта ориентировочной стоимостью 30 – 40 млрд рублей будет рассмотрен на очередном заседании координационного совета по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти, которое намечено на середину марта. Впрочем, если Минтранс не возьмет на себя основное финансирование, то его опять положат на полку.

В середине марта пройдет очередное заседание координационного совета по развитию транспортной системы Петербурга и Ленинградской области, на котором помимо руководства двух регионов будут также представители Министерства транспорта. Как рассказали в аппарате профильного вице-губернатора Марата Оганесяна, на нем планируется вернуться к замороженному проекту по продолжению «оранжевой» линии метро от станции «Улица Дыбенко» к поселку Новосаратовка с промежуточной станцией в районе деревни Кудрово.
Читать дальше »
Общество

Участник войны более десяти лет вынужден жить в съемной хибаре

87-летний Филипп Лавров, участник Великой Отечественной войны, вместе с супругой вынужден ютиться в покосившейся, продуваемой всеми ветрами хибаре во Всеволожском районе. Об отдельной квартире в социальном доме старикам остается только мечтать.
Участник войны более десяти лет вынужден жить в съемной хибаре
Журналистов «ВП» уже, казалось бы, не удивишь условиями, в которых порой вынуждены жить наши ветераны. Это с экранов телевизоров власть имущие твердят, что каждый участник войны, каждый блокадник окружен должной заботой. На деле это получается не всегда. Некоторые ветераны поныне обитают в коммуналках, живут на кухнях квартир, в неблагоустроенных сельских домиках. Но то, что мы увидели в Мельничном Ручье (Всеволожский район), превзошло даже наши ожидания. 87-летний участник войны Филипп Лавров вместе с женой живут даже не в садовом домике, а в настоящей хибаре или лачуге. И если кратко описать эти условия, то подходит одно определение — жуть.
Читать дальше »
Новости

Жители Петербурга и Ленобласти смогут узнавать о работе МВД из Твиттера

Жители Петербурга и Ленобласти смогут узнавать о работе МВД из ТвиттераИнтернет охватывает все больше сфер жизни населения. Помимо общения, покупок или оплаты счетов через сеть можно заполнить некоторые формы, получить справки из государственных учреждений и пр. Учитывая подобный интерес, многие компании создают в социальных сетях профили, где помещаются сообщения об акциях и пр.

Так же поступают некоторые государственные службы. Как известно Piterburger.ru, своя страница в Twiter есть у ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти (@78mvd78). Здесь публикуются сообщения о работе управления, которые отсылают пользователя на соответствующие статьи, видеоролики, снимки и т. д.
Новости

Инициативную группу «Спасем Колтуши» не пустили в зал Всеволожского городского суда

Сотрудники суда объявили активистам движения, что предварительного заседания не будет, и закрыли перед ними двери.

Всеволожский городской суд 10 февраля должен был провести предварительное заседание по строительству жилого комплекса на территории объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО «Павлово — Колтуши». Планировалось рассмотреть ходатайство прокуратуры о введении обеспечительных мер, которое позволит официально приостановить строительство в Колтушах. Однако участникам инициативной группы по спасению территории объявили, что заседание не состоится — будет лишь подготовка к нему.

«Мы считаем, что это просто предлог, — рассказал активист инициативной группы «Спасем Колтуши» Антон Гордюк. — Мы, в свою очередь, видели анонсы, в которых сообщалось, что заседание будет. Сейчас хотим составить жалобу на судью, так как мы имели право присутствовать в зале суда. После заседания прокурор отказался с нами говорить, поэтому о том, какое решение принял суд касательно обеспечительных мер, неизвестно».
Читать дальше »
Новости

У задолжавшего банку 28 миллионов рублей всеволожца арестовали дом и участок

Судебным приставом-исполнителем Всеволожского отдела судебных приставов был наложен арест на жилой дом и земельный участок.

У судебного пристава-исполнителя на исполнении находится исполнительное производство о взыскании задолженности с должника Т., задолжавшего банку крупную денежную сумму свыше 28 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в рамках совершения исполнительных действий сотрудником Управления было установлено, что должнику принадлежит земельный участок и жилой дом. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на данное имущество и предварительно оценил его. После привлечения для процедуры оценки специалистов-оценщиков имущество будет реализовано с торгов, а вырученные денежные средства перечислены в счет погашения задолженности.
Читать дальше »
Новости

Автомобильный крестный ход в честь Иоанна Кронштадтского пройдёт через Колтуши

Юбилей прославления в лике святых праведного Иоанна Кронштадтского отметят автомобильным крестным ходом, который начнется 4 февраля в Петербурге и завершится 9 февраля в селе Сура Пинежского района Архангельской области.

Как сообщает пресс-служба Архангельской епархии, маршрут молитвенного шествия пролегает через Колтуши, Вологду и Архангельск. Крестный ход станет одним из завершающих мероприятий в программе празднования 25-летия причисления Иоанна Кронштадтского к лику святых.

«Летом 2013 года в Архангельске прошел крестный ход в честь 185-летия со дня рождения святого праведного, — напоминают в пресс-службе епархии. — Шествие проходило в рамках первого морского крестного хода Кронштадт-Сура. Маршрут проходил по тем местам, которые во время земной жизни посещал Всероссийский пастырь».

Утром 7 февраля в Ильинском кафедральном соборе Архангельска митрополит Даниил совершит литургию в память об Иоанне Кронштадтском.
Среда обитания

Кудрово: десятилетия на чемоданах

19 фото
image
В десяти минутах ходьбы от станции метро «Улица Дыбенко», посреди активно разворачивающегося жилищного строительства сохранился уголок сельской жизни – деревня Кудрово. В планах застройщиков пока нет освоения занимаемого ей небольшого участка, но жители продолжают надеяться на переезд в город. «Карповка» расспросила кудровцев о сложностях их быта, а эксперты поделились своими мнениями о возможных перспективах деревни.

Как все начиналось


Деревня Кудрово во Всеволожском районе Ленинградской области официально существует с середины 1920-х годов. Она возникла на месте бывшей сельскохозяйственной артели «Красная заря», появившейся вскоре после Октябрьской революции: в 1925 году со станции Батецкая Лужского уезда туда приехали крестьяне во главе с несколькими коммунистами с целью основать новое поселение. Так появилась коммуна, которую было решено назвать «Кудрово».
Читать дальше »
Спорт

Переломанные "Северным склоном"

Горноложный сезон едва открылся, а только за одно воскресенье, 26 января, с курорта "Северный склон" в поселке Токсово Всеволожского района Ленинградской области в Токсовскую районную больницу было доставлено три человека с компрессионными переломами позвоночникаГорнолыжный курорт «Северный склон» отметился рядом травматических инцидентов. За воскресенье, как минимум, трое посетителей получили травмы позвоночника, еще нескольких увезли в больницу с сотрясениями и ушибами. Все пострадавшие катались на «ватрушках». Администрация признаёт, что спуск не работает, но персонал продолжает выдавать инвентарь.

Горноложный сезон едва открылся, а только за одно воскресенье, 26 января, с курорта «Северный склон» в поселке Токсово Всеволожского района Ленинградской области в Токсовскую районную больницу было доставлено три человека с компрессионными переломами позвоночника. В службе «Скорой помощи» подтверждают эту информацию. А один из читателей сообщает о пяти пострадавших, повредивших спину. Также известно как минимум об одном случае потери сознания и сотрясения мозга в результате удара о ледяное препятствие.
Читать дальше »