avatar
+430.82
Рейтинг
1177.98
Сила

Марина

Среда обитания

Петербуржцы обеспокоены выбросами вредных веществ Всеволожским заводом алюминиевых сплавов

Петербуржцы обеспокоены выбросами вредных веществ Всеволожским заводом алюминиевых сплавовПетербуржцы, проживающие в Невском районе, недовольны регулярными выбросами в воздух.

Как пишут в группе «Петербургский гражданин», Всеволожский завод алюминиевых сплавов (Дорога на Петро-Славянку, дом 5, литера Б) постоянно выбрасывает вредные вещества в воздух, предположительно, в обход очистных сооружений.

Очевидцы утверждают, что «дым идёт прямо из-под крыши здания, а не из трубы».

Причем, как пишут пользователи, то, какие районы пострадают от вредных веществ, определяет направление ветра: иногда это Колпино, поселок Металлострой или Невский район, в большей степени Рыбацкое.
Читать дальше »
Транспорт

По дороге на мусорные полигоны два дня проверяли перевозчиков

По дороге на мусорные полигоны два дня проверяли перевозчиковГосударственные инспекторы Департамента Росприроднадзора по СЗФО на протяжении двух дней совместно с сотрудниками ГИБДД ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти проверяли перевозчиков отходов.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе природоохранного ведомства, на стационарном посту ГИБДД, расположенном на Пулковском шоссе по направлению выезда из Санкт-Петербурга, со среды по четверг у транспортировщиков по наименованию юридического лица проверялись наличие лицензии на деятельность по обращению с отходами, паспорта отходов, товарно-транспортные накладные, в которых содержалась информация о месте, где был принят груз, его наименование и грузополучатель.
Читать дальше »
Спорт

Во Всеволожске полицейские будут учить самообороне детей из Ленобласти

Во Всеволожске полицейские будут учить самообороне детей из ЛенобластиВо Всеволожске 18 ноября открылся филиал детско-юношеского спортклуба ГУ МВД России «Бастион», сообщает пресс-служба регионального главка. Теперь дети и подростки из Ленобласти будут учиться самообороне без оружия, не выезжая в Петербург.

– Цель наших клубов не просто вырастить профессиональных спортсменов, а в первую очередь вырастить хороших людей, – отметил начальник полиции Петербурга и Ленобласти генерал-лейтенант Сергей Умнов.

Напомним, первый спортивный клуб «Бастион» открыли в 2014 году. Его филиалы работают уже в трёх районах северной столицы. Сегодня появилось четвёртое отделение – в Ленинградской области.
Читать дальше »
Среда обитания

В соцсетях активизировались фейки о страдающих зубрах в Токсово

В соцсетях активизировались фейки о страдающих зубрах в ТоксовоВ социальных сетях вторую неделю подряд активно репостят слухи о плачевном состоянии зубробизонов, обитающих в вольере под Токсово. В сообщениях утверждается, что животные находятся на грани гибели из-за голода и за ними якобы ухаживает только одна бабушка-смотритель.

— Половина животных ушла, когда ураган повалил ограду, найти тогда не удалось не то что зубров, даже рогов или костей!!! Сами животные тоже старательно подкапывают и атакуют обветшалую ограду, которую никто не собирается ремонтировать — за ней вкусная свежая трава, а их никто, кроме посетителей «Питомника» по выходным с парой морковок и яблочком, не кормит, — пишут авторы обращения.
Читать дальше »
Происшествия

Во Всеволожске водитель мопеда врезался в машину и сломал обе ноги

Во Всеволожске водитель мопеда врезался в машину и сломал обе ногиСегодня, 18 ноября, в 7:53 утра на Южном шоссе в городе Всеволожск произошло тройное ДТП с участием двух автомобилей и мопеда.

Портал «47news» сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Ленинградской области, что в результате столкновения пострадал только водитель мопеда. Он сломал обе ноги и не смог самостоятельно покинуть район аварии.

На место прибыла спасательная бригада МЧС и скорая помощь. Медики увезли пострадавшего в ближайшую больницу. Обстоятельства ДТП выясняются.
Власть

Андрей Низовский встретился с жителями Бугров

Андрей Низовский встретился с жителями БугровВ четверг, 26 октября, глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский провел встречу с жителями Бугровского сельского поселения.

Во встрече также приняли участие глава Всеволожского района Ольга Ковальчук и представители профильных комитетов администрации, отвечающие за районное образование, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, дорожное хозяйство и транспорт, социальную защиту населения. На мероприятии присутствовали сотрудники администрации Бугровского поселения и местные депутаты.

Жители задали главе районной администрации немало острых вопросов, касающихся обеспечения детей местами в дошкольных учреждениях, строительства новой поликлиники и спортивных объектов, ремонта дорог, развития общественного транспорта и много другого.

Встреча проходила в стенах Бугровской школы, в которой, к слову, дети учатся в три смены, и вопрос о строительстве нового образовательного учреждения для жителей оказался в числе наиболее болезненных. Андрей Низовский пояснил собравшимся, что в настоящее время ведутся предпроектные работы по строительству пристройки к уже имеющемуся помещению, которые должны окончиться до конца текущего года. В следующем, 2018 году будет проведено проектирование пристройки, само же строительство начнется не раньше 2019 года.
Читать дальше »
Власть

Туалеты администрации Всеволожска обновят за 3,4 миллиона рублей

Туалеты администрации Всеволожска обновят за 3,4 миллиона рублейВсеволожская администрация на сайте госзакупок разместила заявку на ремонт уборных. Согласно документу, максимальная стоимость работ составляет 3 387 280 рублей, выделенных из районного бюджета.

В соответствии со сметами, речь идет о помещениях на первом и втором этажах дома 138 по Колтушскому шоссе. Помимо косметического ремонта, там планируется полностью сменить электрику, сантехнику, системы вентиляции, разобраться с отоплением, а также установить новые двери и окна.

Исполнителю, согласно техническому заданию, на капитальный ремонт уборных отведено чуть более двух месяцев — окончание запланированных работ назначено на 25 декабря 2017 года.
Читать дальше »
Происшествия

На Выборгском шоссе иномарка столкнулась с машиной такси

На Выборгском шоссе иномарка столкнулась с машиной таксиКак сообщают очевидцы из социальных сетей, авария произошла сегодня утром в Сертолово, когда машина «Яндекс. Такси» врезалась в иномарку.

Отметим, что из-за ДТП были перекрыты две ряда.

О причинах столкновения автомобилей ничего не известно.

​​​​​​

Криминал

Тело неизвестной женщины обнаружили в канаве в Ленобласти

Тело неизвестной женщины обнаружили в канаве в Ленобласти12 октября в 15:50 в дежурную часть №128 отдела полиции поступило сообщение от уроженца Казахстана 1981 года рождения, который зарегистрирован и проживает в городе Всеволожск Ленинградской области в доме по Александровской улице.

Мужчина сообщил, что накануне днем он обнаружил тело мертвой женщины в канаве на расстоянии 500 метров от автодороги Санкт-Петербург — Морье во Всеволожском районе Ленобласти.

В ходе выезда на место происшествия правоохранители установили: на теле мертвой женщины образовались гнилостные изменения. На ней были кроссовки темно-синего цвета с белой подошвой, клетчатая юбка, ветровка светло-синего цвета, рубашка в клетку. Личный вещей погибшей обнаружено не было.
Читать дальше »
Среда обитания

Резник просит Чайку предотвратить экологическую катастрофу в Петербурге

Резник просит Чайку предотвратить экологическую катастрофу в ПетербургеДепутат ЗакСа Петербурга Максим Резник просит генерального прокурора РФ Юрия Чайку и прокурора Петербурга Сергея Литвиненко приостановить действие договора на выполнение работ по вывозу и утилизации демонтажных отходов с территории комплекса зданий ФГУП «РНЦ «Прикладная химия» (территория, ограниченная проспектом Добролюбова, рекой Малая Нева и улицей Сперанского) для проведения тщательной проверки и уточнения параметров загрязнения почв. На сайте госзакупок появилась информация от том, что ФГУП «Ремонтно-строительное управление» Управления делами президента России провел закупку и 17 августа заключил договор с ООО «Ленмонтаж», в соответствии с которым исполнитель должен вывезти около 90 тысяч кубометров строительных отходов на полигон ТБО ЗАО «Промотходы», расположенный во Всеволожском районе Ленобласти (деревня Самарка).
Читать дальше »