avatar
+2124.31
Рейтинг
5798.93
Сила

Вячеслав

ЖКХ

У поселений Ленобласти забрали водоотведение

У поселений Ленобласти забрали водоотведениеПолномочия по водоснабжению и водоотведению в пяти районах Ленинградской области забрали с первого на второй уровень.
Как передаёт корреспондент, в понедельник, 7 декабря, депутаты ЗакСа Ленобласти приняли решение, в соответствии с которым на областной уровень передано 17 полномочий по водоснабжению и водоотведению от поселений 5 районов — Волховского, Тихвинского, Бокситогорского, Подпорожского, Лодейнопольского. Полномочия по утверждению схем водоснабжения и водоотведения оставили на первом уровне.
Правительство должно определить уполномоченный орган и порядок осуществления полномочий. Полномочия передаются со дня передачи муниципального имущества, но не позднее 15 июня 2016 года.
Из-за ненадлежащей организации водоснабжения и водоотведения. Областной водоканал будет создаваться поэтапно: в 2016 году в него войдут Волховский, Тихвинский, Бокситогорский, Лодейнопольский и Подпорожский районы, в 2017 — Гатчинский, Тосненский, Кингисеппский, Ломоносовский, Лужский, Сланцевский, Волосовский районы и город Сосновый Бор, а в 2018 году — Кировский, Выборгский, Киришский, Всеволожский и Приозерский районы. Объединение всех предприятий в одно должно завершиться к 2020 году.
ЖКХ

В пяти домах деревни Касимово вторые сутки нет света

В пяти домах деревни Касимово вторые сутки нет светаИз-за аварии в нескольких домах деревни Касимово Всеволожского района Ленинградской области нет света вторые сутки. По сообщению местных жителей, отключения происходят три-четыре раза в месяц на срок до суток в течение четырех лет.
Отключение электричества подтвердили в филиале ПАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети». По данным диспетчера, 5 декабря ночью на линии по улице Аришкина дорога произошла авария, последствия сейчас устраняются.
При этом диспетчер затруднился ответить, каковы причины регулярных отключений.
Правосудие

Стрелок по слугам Лядов останется под стражей

Стрелок по слугам Лядов останется под стражейО ходе расследования уголовного дела в отношении Сергея Лядова, обвиняемого в совершении двух преступлений в отношении его работников, в понедельник, 7 декабря 2015 года, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти. Как ранее сообщалось, в июне 2015 года по инициативе Следственного управления СК России по Ленинградской области в производство следственного отдела по городу Всеволожск следственного управления СК России по Ленинградской области, в связи с особым резонансом происшествия, было передано для дальнейшего расследования уголовное дело в отношении Сергея Лядова. Он подозревался в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д», «з» ч.2 ст.111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия) и п.п. «д», «з» ч.2 ст.112 УК (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений с применением оружия, или предметов, используемых в качестве оружия). В результате проведения следователями СК во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, следственных действий и оперативных мероприятий, Лядов был задержан, ему было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Читать дальше »
Правосудие

Жителей поселка "Ладожский маяк" в Коккорево выселять не будут

Жителей поселка "Ладожский маяк" в Коккорево выселять не будутСудебное решение, принятое Всеволожским городским судом, о том, что земли под дачное строительство были переведены незаконно, никак не отразится на собственниках участков в «Ладожском маяке». Выселять их не будут.На прошлой неделе стало известно о решении Всеволожского городского суда Ленобласти, который признал незаконным изменение вида разрешенного использования земли дачного поселка «Ладожский маяк». Дома и участки в этом поселке в Коккорево продает компания «Сити 78 загородная недвижимость».
Читать дальше »
Происшествия

Пешеход погиб на «Коле» из-за неосмотрительности

Пешеход погиб на «Коле» из-за неосмотрительностиАвария во Всеволожском районе произошла около 1:00. Как стало известно «Водителю Петербурга», на 36-м километре «Колы» под колеса Renault Premium попал пешеход.
После ДТП водитель сообщил, что пешеход выбежал на дорогу прямо перед машиной, светоотражающих элементов у него на одежде не было.
Мужчина, которому на вид 40 – 45 лет, погиб на месте до приезда врачей.
Происшествия

Угнанный Mercedes попал в ДТП на улице Подвойского

Угнанный Mercedes попал в ДТП на улице ПодвойскогоУгонщик не справился с управлением, и иномарка столкнулась с маршрутным такси. Mercedes, угнанный с автостоянки в деревне Кудрово, попал в дорожно-транспортное происшествие на улице Подвойского, сообщает пресс-служба петербургского Главка. Преступление произошло утром 6 декабря. По версии следствия, 25-летний угонщик не справился с управлением и совершил столкновение с маршрутным такси. Прибывший на место наряд группы задержания вневедомственной охраны задержал автомобилиста.
По факту случившегося проводится проверка.
ЖКХ

Новое Девяткино благоустроят за 66 млн рублей

Новое Девяткино благоустроят за 66 млн рублейМуниципальное казенное учреждение «Агентство по развитию и обслуживанию территории» ищет подрядчика для благоустройства территории МО «Новодевяткинское сельское поселение». Начальная цена контракта — 66,2 млн рублей. Заявок ждут до 20 декабря. Итоги подведут 24 декабря.
Спорт

В Кузьмоловском определили чемпиона по шахматам

В Кузьмоловском определили чемпиона по шахматам6 декабря в Доме культуры поселка Кузьмоловский состоялся заключительный этап игр на Кубок главы администрации шахматного клуба «Кузьмолово», на котором был определен чемпион 2015 года. Им, по результатам общего зачета, стал шахматист Марк Эстрин из Санкт-Петербурга, набрав 42,5 очка.
По данным руководителя «Шахматного клуба» поселка Кузьмоловский Елены Богатовой, в общей сложности в 12 этапах Кубка приняли участие 52 человека, включая шахматистов из Всеволожска, Санкт-Петербурга, поселка им. Морозова. «Каждый из этапов Кубка проводился один раз в месяц. По итогам 12 игр мы определили победителя», — пояснила руководитель клуба. Марк Эстрин становился победителем в семи этапах турнира. В трех этапах победу одержал чемпион прошлых двух лет Станислав Смирнов. По одному разу обходили своих соперников Геннадий Жуков и Геннадий Майоров. «Мы провели анализ игр на протяжении всего сезона и выяснили, что Станислав Смирнов и Марк Эстрин шли плечом к плечу вплоть до августа. Однако, за последние четыре месяца Марк Эстрин становился победителем каждого из этапов. Стабильно высокий результат шахматиста определил исход чемпионской гонки», — сообщила Елена Богатова.
Читать дальше »
Новости

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в нарушении неприкосновенности жилища

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в нарушении неприкосновенности жилищаСледственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Всеволожского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище с применением насилия).
По версии следствия, днем 27 ноября 2015 года он пришел к своему знакомому к квартире одного из домов, расположенных в деревне Порошкино Всеволожского района. Хозяин жилища отказался впускать его, тогда мужчина оттолкнул потерпевшего руками и прошел в помещение.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.
Происшествия

Авария на шоссе заняла одну из полос движения в сторону Токсово

Авария на шоссе заняла одну из полос движения в сторону ТоксовоОбъезд места ДТП осуществляется по встречной полосе, сообщают в соцсетях очевидцы.
ДТП произошло 1 декабря на дороге в сторону Токсово.
«Возле аэротрубы 2 машины. Объезд по встречке. ДПС нет, скорой нет», — сообщают очевидцы.
Также участники дорожного движения сообщают, что авария произошла рано утром, однако автомобили убрали с проезжей части только к полудню.