avatar
+1698.47
Рейтинг
4638.38
Сила
Безопасность

Фестиваль МЧС «Созвездие мужества» выбрал героев из Ленобласти

Фестиваль МЧС «Созвездие мужества» выбрал героев из ЛенобластиМинистерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации в девятый раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Он объединяет сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности. За прошедшее время фестиваль превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России, сообщает пресс-служба министерства.

Конкурс специальных номинаций фестиваля — «Содружество во имя спасения», «По зову сердца», «Дети-герои» — стал особо популярным и интересным. В нем, как правило, участвуют сотрудники других организаций, представители федеральных органов исполнительной власти, а также граждане, которые оказали помощь пострадавшим, проявили героизм или мужество в чрезвычайной ситуации.
Читать дальше »
Строительство

Власть — тьме дольщиков: вас уже не спасти

Власть — тьме дольщиков: вас уже не спастиВпервые в истории ЗакС Ленобласти принялся спасать тысячи обманутых дольщиков. Правда, людям без квартир теперь придётся признать, что они виноваты сами. Но депутаты поставят на вид плохую работу правительства и обратятся куда следует.

Президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев за последнее время вывели проблему обманутых дольщиков на первые позиции в списке наиважнейших, с которыми власть должна справиться. Гарант поставил задачу постепенно уйти от самой практики привлечения средств граждан в качестве инвестиций для возведения объектов.
Читать дальше »
Строительство

Новый корпус ЖК «Краски лета» аккредитован «Газпромбанком»

Новый корпус ЖК «Краски лета» аккредитован «Газпромбанком»Аккредитацию "Газпромбанка" получил корпус №13, строящийся в рамках пятой очереди жилого комплекса "Краски лета".

Новостройка аккредитована банком по ставке 9.5% годовых. Заемщик может получить сумму в размере от 500 000 рублей, но не менее 15% от стоимости выбранной квартиры. Минимальный стартовый взнос по ипотеке 10% от стоимости приобретаемого жилья. Максимальный срок предоставления ипотечного кредита – 30 лет.

Напомним, жилой комплекс "Краски лета" - проект эконом-класса во Всеволожском районе Ленинградской области. На территории новостройки возводится несколько кирпично-монолитных домов высотой 19 уровней с яркими фасадами. Покупателям доступны студии, одно- и двухкомнатные квартиры метражом от 20 до 54 кв.м. Инфраструктуру комплекса составят, в том числе, детский сад, школа танцев, гостевые парковки, детские игровые и спортивные площадки. В домах запроектированы нежилые помещения под колясочные и кладовые. Застройщик объекта – группа компаний "Полис Групп".
Читать дальше »
Правосудие

Во Всеволожском районе вскрыли махинации с землёй на 40 млн рублей

Во Всеволожском районе вскрыли махинации с землёй на 40 млн рублейВо Всеволожском районе вскрыли махинации с землёй на 40 млн рублей

Во Всеволожском районе нарушения при регистрации прав собственности на землю нанесли крупный ущерб бюджету, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. По данным надзорного ведомства, казна муниципалитета недосчиталась 40 млн рублей.

Проверка региональной прокуратуры выявила фальсификации архивных выписок из постановлений администрации района о выделении трёх участков. Эти документы позволили незаконно приобретени права собственности.

По факту нарушений возбуждены три уголовных дела. Расследованием займутся в органах полиции Всеволожского района.

Читать дальше »
Происшествия

Под Петербургом семья спаслась из полыхающего дома

Под Петербургом семья спаслась из полыхающего домаДеревянный дом во Всеволожском районе выгорел дотла.

Семья с детьми спаслась из полыхающего дома неподалеку от Санкт-Петербурга. Возгорание в жилом деревянном доме в деревне Старая, рядом с Колтушами, началось утром 22 октября. В момент начала возгорания жильцы дома спали. Хозяин дома почувствовал запах гари, разбудил остальных членов семьи и вызвал пожарных. В течение нескольких часов пожарные боролись с огнем, но не смогли спасти деревянный дом.

По словам знакомых жильцов сгоревшего дома, возгорание, предположительно, началось на заднем дворе дома, у деревянной бани. Местные жители также пожаловались на чрезмерно долгое время ожидания пожарных.
Читать дальше »
Криминал

Юная ревнивица избила и ограбила соперницу в Ленобласти

Юная ревнивица избила и ограбила соперницу в ЛенобластиНесовершеннолетняя девушка стала жертвой ограбления в Ленобласти. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по региону.

Инцидент произошел в ночь с 15 на 16 октября у заправки в поселке Кузьмоловский во Всеволожском районе Ленобласти. По данным правоохранительных органов, 15-летняя школьница и ее 20-летний приятель напали на девушку, побили ее и отобрали мобильный телефон. Известно, что они были знакомы, а преступление было вызвано ревностью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия). Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.
Читать дальше »
Происшествия

В Новом Девяткино критика учителя во время родительского собрания обернулась прыжком школьника из окна

Под Петербургом критика учителя во время родительского собрания обернулась прыжком школьника из окнаРодительское собрание в школе во Всеволожском районе Ленинградской области завершилось побегом школьника.

Согласно предоставленной информации, о случившемся полицейские узнали 14 октября от 40-летней матери беглеца. По ее словам, инцидент произошел накануне вечером во время родительского собрания в школе в Ново-Девяткино, куда она привела 14-летнего сына. Так, после критики педагога в адрес школьника по причине его неуспеваемости и ненадлежащего поведения последний, открыв окно на первом этаже здания, ретировался в неизвестном направлении. Домой он не вернулся, мобильный телефон отключил.
Читать дальше »
Происшествия

Пешеход попал под колеса иномарки на улице Шувалова

Пешеход попал под колеса иномарки на улице ШуваловаПо информации очевидцев, вечером 13 октября в Мурино, на улице Шувалова автомобиль наехал на пешехода. Молодой человек переходил дорогу, выйдя из магазина.

На место происшествия были вызваны ДПС и медики. Очевидцы отмечают, что пострадавший остался в живых, однако хромал.

По факту ДТП проводится проверка.
Безопасность

Более 200 новобранцев из Всеволожска пополнят ряды вооруженных сил

Более 200 новобранцев из Всеволожска пополнят ряды вооруженных силПервые военнообязанные граждане РФ отправятся по месту службы во вторник, 17 октября. О том, как проходит осенняя призывная кампания, рассказал в интервью начальник отдела военного комиссариата Ленинградской области по городу Всеволожску и Всеволожскому району Николай Александров.

– Сколько ребят в этом году призовут в армию из Всеволожского района?

– Задание на призыв граждан для Всеволожского района осталось таким же, как и в прошлом году. Всего нынешней осенью ряды Вооруженных сил РФ пополнят 220 новобранцев из Всеволожского района.

– Какие новшества ожидают новобранцев?

– Порядок призыва в вооруженные силы не изменился. Добавились дополнительные, обязательные исследования на употребление наркотических веществ и дополнительное тестирование при проведении профессионально-психологического отбора.
Читать дальше »
Власть

Администрация Всеволожска истратит 350 тысяч рублей на сувениры

Администрация Всеволожска истратит 350 тысяч рублей на сувенирыАдминистрация Всеволожска заказала сувениры с символикой города за 350 тысяч рублей.

Запрос котировок на 349 993 и ещё 19 копеек объявлен всеволожской городской администрацией 9 октября. Деньги выделются из бюджета города.

В течение 10 календарных дней с момента подписания контракта исполнитель должен будет предоставить заказчику ежедневники формата А5 и А6, календари-трио, авторучки, открытки к праздникам, конверты, папки и прочую сувенирную и полиграфическую продукцию с символикой МО «Город Всеволожск».

Котировочные заявки можно подавать до 20 октября.