avatar
+41.77
Рейтинг
114.92
Сила
Новости

ДТП на Токсовском шоссе: водитель легковушки погиб, пассажиры маршрутки лишились зубов

ДТП на Токсовском шоссе: водитель легковушки погиб, пассажиры маршрутки лишились зубовВчера вечером на Токсовском шоссе произошло ДТП с участием маршрутки и легкового автомобиля. Водитель легковушки погиб.

Как сообщает «Водитель СПб» со ссылкой на очевидцев, в аварию попала маршрутка №619. По данным сайта «Маршрутное такси Санкт-Петербурга», маршрут ходит между станцией метро «Девяткино» и Гарболово, обслуживает его областное транспортное предприятие МУП-АТП «Грузино».

Как пишут в сообществе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург», «между Новым Девяткино и Кузьмоловским была лютая авария, со стороны Кузьмолово ехал Ford Mondeo, начал обгонять легковую машину, его занесло, и правым боком на 120 ударил в лоб маршрутку, в Mondeo сразу труп, в маршрутке почти у всех людей нет передних зубов и у кого-то нос сломан».
Новости

На складах коммерсанта из Токсово нашли картины и иконы на 50 миллионов долларов

На складах коммерсанта из Токсово нашли картины и иконы на 50 миллионов долларовНа складах коммерсанта из Токсово Ленинградской области сотрудники Следственного комитета РФ и столичного ФСБ 14 октября обнаружили порядка двухсот картин и икон XVII-XIX веков стоимостью не менее 50 миллионов долларов.

Складские помещения на Малой Митрофаньевской улице в Петербурге на участке площадью 13 тысяч квадратных метров принадлежат жителю Токсово Александру Мочалову. Бизнесмен стал известен после опубликованной истории противостояния с токсовским депутатом Владимиром Колесником, которого в свое время в авторитетных кругах называли «Колесо».

Договор на хранение некого груза был заключен в середине июня нынешнего года. По словам Мочалова, он был подписан с физическим лицом. А 20 августа столичная компания перевозчик привезла в арендованный ангар площадью 500 кв. метров примерно 40 кубометров груза. Арендатор, согласившийся платить 200 тысяч рублей в месяц, убедительно просил владельца никого в помещение не «подселять».

Утром 14-го в ангар с надписью «СВХ» (склад временного хранения) вошли сотрудники Следственного комитета России, их петербургские коллеги и представители центрального аппарата ФСБ. При распаковке картин выяснилось, что десятую часть груза составляли иконы в старинных окладах.
Читать дальше »
Среда обитания

Народный заказник

Народный заказникВ Токсове жители в складчину создают особо охраняемую природную территорию регионального значения

Ночь. Токсово. Люди склонились над картой. Красным фломастером обводят лес вокруг Кавголовского озера.

Наташа: Не слишком ли много? Почти 50 квадратных километров — так много не дадут.

Надя: Надо просить больше, тогда дадут хотя бы половину.

Входит Иван: А про озеро Хеппоярви почему забыли? Вы что, хотите его застройщикам отдать? Включайте в заказник северный берег!

Влад: А лесные кварталы около станции Кавголово? Там же уникальная лыжная трасса. Их тоже надо спасти!

…Утром, бегло взглянув на карту, приехавший в Токсово губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко соглашается с предложенной жителями концепцией нового регионального заказника «Токсовские леса и озера».

Сегодня даже ребенок знает, что лучший способ спасти природный уголок от застройки — создать там особо охраняемую природную территорию (ООПТ): заказник, памятник природы, природный парк и т. д. Причинно-следственная связь в последнее время смещается: ООПТ создаются не потому, что на данной территории обнаружился уникальный ландшафт и краснокнижные виды животных, а наоборот: редкие виды и уникальный ландшафт срочно изыскиваются на территории для того, чтобы придать ей охранный статус.
Читать дальше »
Новости

Отопительный сезон начнется со следующей недели

Отопительный сезон начнется со следующей неделиНачать активный запуск систем теплоснабжения с 1 октября рекомендовал муниципальным образованиям на заседании областной межведомственной комиссии (МВК) по подготовке к отопительному сезону председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Андрей Гаврилов.

«Комитет будет ежедневно анализировать ситуацию, — сообщил председатель комитета. — Со следующего вторника, по прогнозам синоптиков, ожидается похолодание, и даже если не будет перейден норматив, когда следует «включать батареи» (среднесуточная температура воздуха +8 градусов в течение пяти суток), надо начинать подавать тепло потребителям».

В каждом муниципальном образовании Ленинградской области издаются соответствующие распоряжения глав администраций, поэтому в северо-восточных районах, где обычно холоднее, прогревать дома начинают раньше. В некоторых муниципалитетах, как было сказано на заседании МВК, уже начали периодическое протапливание.
Читать дальше »
Спорт

Максим Левченко: Мы готовы построить стадион в Кудрово

Максим Левченко: Мы готовы построить стадион в КудровоУправляющий партнер компании, финансирующей футбольный клуб «Тосно», в эксклюзивном интервью Spb.Sovsport.ru рассказал, по какой причине желание FORT GROUP возвести собственный стадион до сих пор не реализуется и почему «Тосно» не хочет играть в Петербурге.

«Поехал в Тихвин — выкинул машину»


— Футбол – это дорогое удовольствие, и развивать его без инфраструктуры невозможно. Наша задача как спонсора – сделать все, чтобы игроки бежали по полю быстро, пасовали точно и выигрывали, – издалека начинает о наболевшем Максим Левченко. – Есть люди, которые занимаются и решают спортивные задачи, но без материальной поддержки и финансовых вливаний профессиональный спорт невозможен, без этого футбол превращается в дворовый. Вопрос создания инфраструктуры здесь стоит на первом месте. Футболисты «Тосно» — как сироты: у них есть зарплата, тренерский штаб, но нет ничего для развития и выхода на серьезный уровень. В том числе уровень Премьер-лиги. А такие амбиции есть, ведь мы лидируем в ФНЛ.

Сейчас в Ленобласти один стадион, на котором хоть как-то можно играть – в Тихвине. Мы многократно просили областные власти доработать его – никакой реакции, даже элементарную систему освещения не могут установить. Ни письмами, ни обращениями мы добиться пока ничего не смогли. Наши просьбы довести стадион хотя бы до уровня первой лиги остаются без внимания. У команды, выступающей за Ленинградскую область, и выступающей успешно, должна быть тренировочная база с полями, тренажерным залом, бассейном. Ничего этого сейчас тоже нет. Да и само расположение домашнего стадиона команды в Тихвине я бы поставил под вопрос. Вы пробовали добираться туда? Задача не из простых. Если вы попытаетесь поехать в Тихвин на машине, вы ее попросту сломаете.
Читать дальше »
Новости

Во Всеволожском районе тройное ДТП: один человек погиб и трое пострадало

Во Всеволожском районе тройное ДТП: один человек погиб и трое пострадало10 августа во Всеволожском районе Ленинградской области произошло ДТП с участием 3 автомобилей: KIA Sportage, ВАЗ-2112 и Hyundai ix35.

По предварительным данным на 14 километре трассы Петербург – Матокса автомобиль KIA протаранил Ладу, двигавшуюся в попутном направлении. От чего ее отбросило на встречную полосу, где она врезалась в Hyundai ix35.

В результате аварии погиб 68-летний пассажир «двенадцатой», а водитель – 44-летняя жительница Петербурга получила травмы тяжелой степени тяжести. 66-летний водитель и 10-летний пассажир Hyundai ix35 с незначительными увечьями были также доставлены в больницу.