avatar
+710.48
Рейтинг
1936.36
Сила
Общество

В Пушкине похоронили Дарину Громову – «главного пассажира» погибшего над Синаем А321

В Пушкине похоронили Дарину Громову – «главного пассажира» погибшего над Синаем А321На Кузьминском кладбище в Пушкине похоронили «главного пассажира» А321 Дарину Громову и ее родителей, погибших в авиакатастрофе над Синаем.
Церемония прошла утром 8 декабря, сообщает администрация Гатчинского района Ленобласти. На церемонии было около 200 человек. Безопасность обеспечивали четверо полицейских.
Напомним, 10-месячная Дарина Громова стала «главным пассажиром» погибшего рейса 9268, потому что так назвала девочку ее мама Татьяна незадолго до вылета в Египет, опубликовав фото дочки в аэропорту. Фотография стала скорбным символом трагедии. 26 декабря Дарине должен был исполниться год. Дарина, ее 27-летний отец Алексей и мать Татьяна погибли в катастрофе А321 над Синаем. Громовы проживали в Гатчине.
Сегодня, 9 декабря, – 40-й день трагедии А321. В Ленинградской области епископ Выборгский и Приозерский Игнатий в присутствии губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко совершит панихиду о погибших в авиакатастрофе лайнера А321. Богослужение пройдет в храме Святого Архистратига Божия Михаила в Токсово.
Лайнер А321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту самолета находились 224 человека, все они погибли. Основная версия – теракт. Крушение авиалайнера стало крупнейшим по числу жертв терактом против граждан России с 2004 года, когда была захвачена школа в Беслане.
Новости

Администрация благодарит жителей поселения за помощь в благоустройстве

Администрация благодарит жителей поселения за помощь в благоустройствеАдминистрация муниципального образования Кузьмоловское городское поселение благодарит жителей поселка Кузьмоловский за помощь в благоустройстве поселения, проявленную инициативу и внимательность в отношении старых деревьев и неухоженных кустарников.
Благодаря проведенной работе по выявлению и спилу старых деревьев специалистами администрации совместно с жителями поселения, прошедший ураган оставил на улицах поселка только обломки веток. Сильных разрушений и поваленных деревьев на территории Кузьмоловского нет.
«У нас существует определенные правила по вырубке или кронированию деревьев. Это происходит два раза в год – весной и осенью. Зная об этом, жители поселка Кузьмоловский обращаются с заявлениями в администрацию по вопросу спила деревьев или обращают наше внимание на старые насаждения, которые необходимо привести в порядок. Эта работа дает результат: за последние три года на нашей территории нет поваленных в результате сильного ветра деревьев. Спасибо вам за внимательность и совместную работу», — говорит глава администрации МО Кузьмоловское ГП Михаил Ицкович.
Строительство

В Кузьмоловском построят торгово-офисный центр

В Кузьмоловском построят торгово-офисный центрВ поселке Кузьмоловский на пересечении Ленинградского шоссе и улицы Рядового Леонида Иванова возведут торгово-офисный центр. Об этом сообщил глава администрации МО Кузьмоловское ГП Михаил Ицкович.
«Строительство объекта будет осуществлять ООО «Дипломат». Это тот участок земли, который в настоящее время ограничен забором. Предполагается, что центр будет построен в 2016 году», — уточнил Михаил Ицкович.
По данным компании, общая площадь двухэтажного торгово-офисного центра составит 2 800 квадратных метров. Рядом со зданием планируется разместить парковку на 40 машиномест.
Новости

В Петербурге виртуально затоплена станция метро "Девяткино"

В Петербурге виртуально затоплена станция метро "Девяткино"В Петербурге виртуально затоплена станция метро «Девяткино».
Сведения о затоплении конечной станции метро, расположенной на «красной» ветке петербургского метрополитена поступило через социальные сети от пользователей с уточнением, что поезда следуют до «Академической».
Однако, в информационно-справочном центре метрополитена Санкт-Петербурга данную информацию опровергли.
Таким образом станция была затоплена «виртуально».
Спорт

"Детский спорт" отыграл финал Лиги по баскетболу

"Детский спорт" отыграл финал Лиги по баскетболуВ субботу, 5 декабря, в спортивной школе поселка им. Морозова прошли финальные соревнования по баскетболу Лиги школьного спорта проекта «Детский спорт» «Единой России». Как сообщили корреспонденту организаторы турнира, в этом году в играх приняли участие 24 команды из 15 районов Ленинградской области. Команды школьных спортивных клубов южного дивизиона — гатчинский «АЭРОДРОМ», лужские «Олимпийские надежды» и волосовский «Чемпион». Из восточного дивизиона — бокситогорская «Надежда», тихвинские «Шугозерецы» и «Олимпийцы», волховские «Прометеи». Западный дивизион был представлен сланцевскими «Тигрятами», сосновоборскими «Рекордом» и «Успехом» и кингисеппской «Юностью». От северного дивизиона участие приняли команды всеволожских «Феникса» и «Галактики», приозерским «Триумфом». Это команды — победители полуфинальных межрайонных соревнований, которые сегодня боролись за призовые места.
Читать дальше »
Новости

В Мурино водители топят свои машины в гигантской луже

В Мурино водители топят свои машины в гигантской лужеЖелающие срезать перекресток автолюбители неожиданно оказываются по капот в воде. С дождями около перекрестка Охтинской аллеи и улицы Шувалова в Мурино появляется лужа-ловушка. Яма рядом с проезжей частью наполняется водой и становится невидимой для водителей.На повороте с Охтинской на Шувалова автолюбители решают срезать путь и оказываются в воде. Так, вечером 5 декабря в неприятной ситуации оказалась девушка-водитель «шевроле». Кроме нее в салоне иномарки находился двухлетний ребенок. К счастью, они не пострадали.
По словам местных жителей, это не первый утонувший в луже автомобиль. В точно такую же ситуацию различные автолюбители попадают уже около недели.
Новости

В рамках Дня правовой помощи детям в Санкт-Петербурге и Ленинградской области полицией проведен ряд профилактических мероприятий

В рамках Дня правовой помощи детям в Санкт-Петербурге и Ленинградской области полицией проведен ряд профилактических мероприятийВ ноябре 2015 года в рамках Дня правовой помощи детям, приуроченного к Всемирному дню ребенка, ГУ МВД России и районными ОВД проведен ряд мероприятий, направленных на разъяснение основных прав детей, профилактику преступлений в отношении несовершеннолетних и ими противоправных действий.
Так, в УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга состоялся день открытых дверей, на который были приглашены 380 учеников: учащиеся 11-х классов всех школ Приморского района и кадеты 11 юридического класса школы №109, а также представители районной администрации, директора школ и учителя. В ходе мероприятии состоялась презентация книги «Когда я вырасту, я буду служить в полиции», изданная при поддержке и участии членов общественного совета, начальника и помощника начальника УМВД, директора школы №109. Каждый школьник на этой встречи получил в подарок экземпляр книги. Ребятам также показали работу некоторых структурных подразделений Управления: дежурной части, стрелкового тира, экспертно-криминалистического отдела, а в спортивном зале показали вооружение, состоящее на учете ОМОН ГУ МВД России.
Читать дальше »
Правосудие

Следком отменил приём граждан во Всеволожске

Следком отменил приём граждан во ВсеволожскеЗапланированный на 4 декабря 2015 года прием граждан в городе Всеволожске заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области не состоится.
Как сообщили корреспонденту в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, с информацией о графике личного приема руководителя следственного управления СК России по Ленинградской области и его заместителей можно ознакомиться на официальном сайте Управления в разделе «Обращения граждан».
Новости

В Петербурге не только гололёд, но и туман

В Петербурге не только гололёд, но и туманСитуация на дорогах Петербурга осложняется: к гололёду добавился туман.
«Приморский район, север города за полчаса заволокло туманом. Осторожнее на дорогах», – предупреждают в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» «ВКонтакте».
Туман стоит не только на севере. Фотографии затуманенного Московского района мы уже публиковали. Аналогичные сообщения приходят от участников группы из разных районов:
Татьяна: «В Кировске тоже (Ленобласть)».
Ирина: «КАД не видно от логистического центра, между Мурманкой и вантовым».
Арина: «В Янино вообще ничего не видно и ужасно скользко».
Елена: «Юго-запад тоже».
Станислав: «Колпино с ночи и до сих пор в тумане».
Помните, что в условиях повышенной влажности, в частности около водоемов, активнее образуется наледь на дорогах.
Криминал

В Петербурге земляки избили кавказца, вывезли в лес и бросили умирать

В Петербурге земляки избили кавказца, вывезли в лес в Ленобласти и бросили умирать34-летний мужчина сейчас находится в реанимации Токсовской больницы
Во Всеволожском районе Ленобласти 34-летнего уроженца Кавказа избили его собственные земляки и вдобавок отвезли умирать в лесной массив. Об этом пишет АН «Оперативное прикрытие».
Однако как сообщается, мужчина сумел очнуться, добрался до ближайшего жилья и попросил вызвать ему скорую. После чего был доставлен в реанимацию Токсовской больницы.
Как уточняется, был доставлен в медучреждение с весьма тяжелыми травмами: закрытой ЧМТ, сотрясением мозга, а также – множественными ушибами и гематомами туловища. Плюс к тому еще и общим переохлаждением.
Сообщаются подробности инцидента: на кавказца напали трое мужчин-земляков, одного из которых зовут Курбан. Его избили до потери сознания.