Транспорт

Стоимость абонементов на электрички снизится с 1 февраля 2016

Стоимость абонементов на электрички снизится с 1 февраляОАО «Северо-Западная пригородная компания» с 1 февраля 2016 года увеличивает скидки на абонементные проездные документы.
Стоимость абонементных билетов, действующих в 2015 году без скидок, будет снижена на 10 процентов. До 20 процентов возрастет скидка на абонементные билеты, которые в прошлом году продавались с 10-процентной скидкой.
Инициатива главы 47-го региона направлена на снижение тарифной нагрузки для жителей Ленинградской области, не относящихся к льготным категориям и ежедневно пользующимся пригородным железнодорожным транспортом.
«В основном абонементами пользуются жители Ленинградской области для проезда на работу и обратно. Снижение стоимости абонементных билетов до 20 процентов значительно уменьшит их затраты на проезд», — считает Александр Дрозденко.
Так, к примеру, абонементные билеты «ежедневно» и «рабочего дня» со сроком действия 5 и 10 дней ранее вообще не предполагали продажу со скидками, а в 2016 году их можно будет купить дешевле на 10 процентов.
В тех абонементах, где скидка была на уровне 10 процентов — она будет увеличена до 20. Например, это билеты «ежедневно» и «рабочего дня» сроком действия на 15 дней, на 1 месяц, билеты «на даты» сроком действия 20, 60 и 90 дней.
Льготные перевозки сохраняются в полном объеме, в том числе для пенсионеров, региональных льготников и учащихся. Пенсионеры, проживающие в Ленинградской области, оплачивают только 15 процентов от полной стоимости билета, а региональные льготники — 11. Для студентов и школьников в период учебного года (с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря) установлена 50-процентная льгота на оплату проезда.

Источник: http://www.zanevka.org/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.