ЖКХ

Во Всеволожске появилось 7 контейнеров для раздельного сбора вторсырья

Во Всеволожске появилось 7 контейнеров для раздельного сбора вторсырья12 ноября во Всеволожске появилось 7 контейнеров для раздельного сбора вторсырья. Теперь каждый житель может поместить в «Экодомик» макулатуру (газеты, журналы, тетради, книги, короба, картон и пр.) и пластик (чистые и желательно смятые пластиковые бутылки, пакеты, стретч-пленку). Вторсырье будет регулярно вывозиться на переработку.

«Экодомики» поставила во дворах Всеволожска компания «ЮВИ СПб», занимающаяся сбором и переработкой вторичного сырья, по согласованию с управляющей компанией «ЖКК».

Контейнеры для сбора макулатуры и пластика во Всеволожске находятся по адресам:
ул. Межевая д.9;
ул. Межевая д.12/75;
ул.Ленинградская д.3;
ул.Ленинградская д.30/1;
ул. Плоткина д.17;
ул. Дружбы д.4/3;
ул. Приютинская д.17
ЖКХ

Из-за плановых работ во Всеволожске 436 домов полдня оставались без света

Из-за плановых работ во Всеволожске 436 домов полдня оставались без светаСНТ «Родничковое» массива «Блудное», относящиеся к территории Всеволожска, полдня оставалось без света. Причиной стали плановые ремонтные работы ЛЭП 10 кВ, проводившиеся сегодня в садоводстве.
Как сообщили в «Ленэнерго», от электроснабжения были отключены 436 домов.
Местные жители жаловались на отсутствие света во всем садоводстве с 11 до 16:10. Жители СНТ отметили, что о плановых работах их не предупредили.
«В 16:07 все работы завершились, в настоящее время потребители получают электроэнергию в полном объеме», — рапортовали в Ленэнерго.
ЖКХ

Единый водоканал Ленобласти появится к 2020 году: власти ждут инвесторов

Единый водоканал Ленобласти появится к 2020 году: власти ждут инвесторовОбъединение пойдет поэтапно и завершится консолидацией активов предприятий водопроводно-канализационного хозяйства.
Создание единого предприятия по водоснабжению и водоотведению в Ленинградской области должно завершиться к 2020 году и позволит сделать эту отрасль хозяйства региона инвестиционно-привлекательной. Планы по вхождению районов Ленобласти в этот проект были представлены сегодня, 1 декабря, губернатору региона Александру Дрозденко на совещании по вопросам ЖКХ с главами районных администраций.
Как сообщил на совещании председатель комитета по ЖКХ и транспорту Ленобласти Константин Полнов, износ инженерных систем и сооружений в регионе достигает 70%, а потери в сетях — 35−45%. Ежегодно на реконструкцию таких объектов из областного бюджета выделяются субсидии: в 2014 году — 770 млн рублей, в 2015 году — 1,5 млрд рублей. Но это не позволяет решить проблему в целом. Именно с целью кардинально изменить ситуацию планируется создание единого государственного унитарного предприятия «Водоканал Ленинградской области».
Читать дальше »
ЖКХ

Объединенный водоканал Ленобласти будет создан к 2020 году

Объединенный водоканал Ленобласти будет создан к 2020 годуОбъединенный водоканал Ленобласти будет создаваться поэтапно, и этот процесс намечено завершить к 2020 году. Планы представили губернатору региона Александру Дрозденко на совещании по вопросам ЖКХ.
Читать дальше »
ЖКХ

В Кузьмоловском ограничат подачу воды в пиковые часы потребления

В Кузьмоловском ограничат подачу воды в пиковые часы потребленияВ поселке Кузьмоловский в период с 1 по 26 декабря будет ограничено холодное водоснабжение в часы максимального потребления в связи с проведением планово-предупредительного ремонта на водоочистных сооружениях, расположенных на территории ФГУП «РНЦ «Прикладная химия». Об этом сообщил представитель «Ресурсоснабжающей организации 47», осуществляющей ремонт объекта.
Так, возможное ограничение холодного водоснабжения будет осуществляться по будним дням – с 07:00 до 09:00 часов утра и с 21:00 до 23:00 часов вечера, по выходным дням – с 12:00 до 15:00 и с 20:00 до 23:30.
«РСО 47» приносит извинения жителям поселения за временные неудобства. Получить информацию в аварийно-диспетчесркой службе возможно по телефону: 92-610, 93-074 (факс).
ЖКХ

В Токсово без света оставались более 6 тыс. человек. Ленэнерго: Наших - только 400

В Токсово без света оставались более 6 тыс. человек. Ленэнерго: Наших - только 400В настоящее время аварийно-восстановительные работ завершены.
Как сообщает ГУ МЧС по Ленобласти, сообщение об отключении элетроснабжения в Токсово поступило сегодня в 17:50. По информации спасателей, в зоне отключения оказались 6200 человек и 7 социально-значимых объектов. Аварийно-восстановительные работы ведутся бригадой ОАО «Ленэнерго» — к работам привлечены 3 человека, 1 единица техники.
В поселковой администрации уточнили, что авария случилась в на объекте филиала «Ленэнерго» — «Санкт-Петербургских высоковольтных электрических сетей». В самом же «Ленэнерго» ситуацию объяснили более подробно. «При выводе воздушной линии в ремонт произошло технологическое нарушение, из-за чего последовало отключение подстанции. Это было случилось в 16.44, — рассказал источник в компании. — В результата произошедшего обесточенными оказались только 410 потребителей непосредственно „Ленэнерго“. Были предприняты необходимые меры, и уже в 18.12 все наши потребители снова были запитаны».
Читать дальше »
ЖКХ

В многоквартирных домах поселка имени Свердлова полдня шла ржавая вода

В многоквартирных домах поселка имени Свердлова полдня шла ржавая водаВ поселке имени Свердлова Всеволожского района из-за ремонта водопроводной сети сегодня с 9.00 до 14.00 в квартиры поступала ржавая вода. О причинах поломки и ремонта в администрации поселения не знают.
В отделе по управлению ЖКХ администрации поселка сообщили, что переключение магистралей завершено, но чем оно вызвано, власти не осведомлены.
«Состояние сетей оставляет желать лучшего, поэтому периодически проводим работы. В связи с этим вода идет ржавая», — сообщил он.
ЖКХ

3 тыс. жителей Мурино вновь остались без света и воды

3 тыс. жителей Мурино вновь остались без света и водыНа этот раз авария произошла на электросетях НПО «Поиск». Ориентировочное включение подачи воды и света — 24 ноября с 10.00, сообщили в администрации Мурино.

В Мурино из-за аварии на электросетях НПО «Поиск» прекращена подача электроэнергии на водонасосную станцию НПО (муниципальная станция работает). В связи с этим холодное водоснабжение полностью отсутствует в домах №2, корпус 2, 3 ,4, 5 по улице Оборонной, а также в доме №34 корпус 1, 2, 3 по улице Шоссе в Лаврики. Остальные дома по улице Оборонной запитаны по резервной схеме, вода подается с пониженным давлением не выше пятого этажа.

Общая численность людей, оставшихся без водоснабжения — около 3 тысяч человек. Как сообщили в администрации Мурино, подвоз воды осуществляется до 23.00 у дома №34 по улице Шоссе в Лаврики в районе детской площадки. Утром 24 ноября доставка воды будет осуществляться с 7 до 9 утра.
Читать дальше »
ЖКХ

Газ в поселке Янино дадут к 16.00 МСК

Газ в поселке Янино дадут к 16.00 МСКБез газоснабжения местных жителей оставило СМУ «Заневка». Организация проводила несогласованные с АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» строительные работы в охранной зоне газопровода.
Напомним, из-за несанкционированных земляных работ без газа остались 1122 потребителя, живущих в 27 многоквартирных домах в поселке Янино во Всеволожском районе Ленобласти.
СМУ «Заневка», проводившее строительные работы в охранной зоне газопровода методом горизонтально-направленного бурения, повредила газопровод низкого давления Ду 108 мм, сообщили в АО «Газпром газораспределение Ленинградская область». Благодаря оперативным действиям аварийной бригады филиала АО «Газпром газораспределение Ленобласть» в городе Всеволожске было обнаружено место повреждения у дома №11 по улице Новая.
В настоящее время специалистами филиала ведутся ремонтно-восстановительные работы. Около 16.00 МСК газоснабжение 27 многоквартирных домов в поселке Янино будет восстановлено.
ЖКХ

ЖКХ и жилищный вопрос: губернатор Ленобласти держал ответ на «прямой линии»

ЖКХ и жилищный вопрос: губернатор Ленобласти держал ответ на «прямой линии»Глава 47-го региона взял выполнение всех поручений по жалобам жителей региона под свой личный контроль. С жалобами на перебои с электричеством и отоплением, жилищные и «спортивные» проблемы обратились жители Ленинградской области к главе региона Александру Дрозденко в ходе традиционной прямой телефонной линии. Губернатор прямо по ходу общения с гражданами раздал указания чиновникам на местах и пообещал обратившимся к нему жителям взять выполнение всех своих поручений под личный контроль, передает корреспондент ИА REGNUM.
Так, в ходе «прямой линии» прозвучала жалоба на постоянные отключения электричества на улице Цветкова в поселке Осьмино Лужского района Ленинградской области. Глава администрации Лужского муниципального района Олег Малащенко сообщил Александру Дрозденко, что по данному вопросу было отправлено обращение в «Ленэнерго», специалисты выезжали на место и проверяли. По словам главы района, проблема заключается исключительно в деревьях — приходится периодически подрезать ветви, чтобы те не обрывали провода. При этом на местной электроподстанции даже имеются свободные мощности, а на 2017 год запланирован ее ремонт.
Читать дальше »