
Сбежавший с базы спецподразделения «Тайфун» УФСИН в Петербурге 28-летний Александр Панкратьев задержан в поселке Победа Выборгского района, сообщили 47news в пенитециарном ведомстве.
«Благодаря массированным действиям оперативного состава УФСИН по Петербургу и Ленобласти беглец был задержан. Сотрудники шли по следу с интервалом от его передвижений в пару часов. Панкратьева задержали 19 мая в 23:00 трезвым во всех смыслах, но в компании бездомных. Сейчас он на пути обратно в ИК-8. Будет возбуждено уголовное дело и, скорее всего, ему грозит более строгая мера пресечения и заключения», — прокомментировали в ведомстве.
По информации 47news, полученной от местных правоохранительных органов, Панкратьева задерживали на улице. Известно также, что он до осуждения пару месяцев работал на птицефабрике «Ударник» в поселке Победа. У беглеца есть ребенок, которого он бросил. Сам Панкратьев усыновлен. «По натуре — бродяга» — прокомментировали полицейские. Правоохранители, знакомые с делом беглеца, также отметили, что он клептоман. «Что видит, то берет», — резюмировали в полиции.
«Вел себя при задержании тихо, адекватно. В городе пошатался слегка, а затем уехал из Питера. Скорее всего, на электричке» ,- коротко рассказали сотрудники УФСИН.
Читать дальше »