Новости

На КАД столкнулось девять авто

На КАД столкнулось девять автоМассовая авария произошла на кольцевой автодороге. Известно, что дорогу не смогли поделить пять авто, среди которых «ГАЗель», грузовик и легковушки. По данным «Яндекс.Пробок», на внешнем кольце собрался затор длиной почти 5 километров. Напомним, ранее на КАД произошло столкновение иномарки с фурой. «Один накосячил — и понеслось», — негодуют автомобилисты в социальных сетях. ДТП с пятью автомобилями серьезно затрудняет движение в районе деревни Кудрово на КАД. В УГИБДД Петербурга информацию об аварии пока не комментировали, данные о пострадавших отсутствуют. В результате для проезда остался свободен один ряд, отмечают очевидцы. Это значительно снизило скорость остальных участников дорожного движения, и образовалась 5-километровая пробка, в которой многие простояли более одного часа. Как сообщают очевидцы, на месте работают сотрудники ДПС. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.
Новости

На границе Петербурга и Ленинградской области тушат пожар на стройплощадке

На границе Петербурга и Ленинградской области тушат пожар на стройплощадкеДевяткино в дыму. Примерно полтора часа назад на одной из строительных площадок там вспыхнул сильный пожар. Столб чёрного дыма был виден за несколько километров. Эти кварталы стоят на границе Петербурга и Ленинградской области, поэтому туда направили расчёты спасателей сразу из двух регионов. По одним данным, на стройплощадке загорелся мусор, по другим — материал, который используют для теплоизоляции. Пострадал ли кто-то из рабочих, пока неизвестно. На месте пожара продолжают работать спасатели. Огонь ещё не потушен.
Новости

Ленобласть пустит 2 млн рублей на воздух

ГКУ «Региональное агентство природопользования и охраны окружающей среды» выступило заказчиком мониторинга качества атмосферного воздуха в населенных пунктах Ленинградской области. Стоимость контракта превысит 2 млн рублей.

Исполнитель будет обязан провести исследования концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе Волхова, Сясьстроя, Всеволожска, Кингисеппа, Киришей и Тихвина.

Исследуемые ингредиенты: взвешенные вещества, диоксид серы, диоксид азота, оксид углерода, серная кислота по молекуле H2SO4, гидрофторид, хлор, аммиак, дифосфорпентаоксид, озон, хром (в пересчете на хром (VI) оксид), свинец и его неорганические соединения (в пересчете на свинец), марганец, цинк.

Работу следует провести в 4 этапа. Срок окончания полного цикла мероприятий — 20 декабря 2015 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 21 мая 2015 года. Подведение итогов и определение победителя состояится 28 мая.

источник: www.dglo.ru/
Новости

В Петербурге пассажир оставил в такси золотой автомат Калашникова и пропал

В Петербурге пассажир оставил в такси золотой автомат Калашникова и пропалВ Санкт-Петербурге разыскивают бизнесмена, который по дороге в Токсово (Ленинградская область) забыл в такси автомат Калашникова из чистого золота, сообщает «Деловая газета Ленинградской области». Как стало известно, мужчина взял такси у гостиницы «Невский Палас» и попросил отвести его в один из элитных поселков Ленинградской области.

По дороге пассажир вначале что-то нервно обсуждал по телефону, а затем внезапно попросил высадить его у консульства Японии. Мужчина буквально выпрыгнул из машины, забыв в ней свою сумку, в которой оказался АК-47, сделанный из драгоценного металла.

«Мы волнуемся за человека и не знаем, кому отдать его багаж. Просим всех, кто что-то может знать о пропавшем бизнесмене, сообщить нам. Опросите своих друзей и знакомых, не знает ли кто-то этого человека и не пропадал ли у кого-то золотой автомат Калашникова», – гласит объявление службы такси.

В компании подтвердили, что с одним из их водителей действительно произошел этот инцидент. В доказательство менеджеры предоставили фотографии неожиданной «находки». На снимках автомат Калашникова лежит в специальном чемодане. Частично АК-47 сделан из золота, а частично – из дерева.
Источник: vashgorod.ru
Новости

В Петербурге и области 13 мая угнано 45 автомобилей

В Петербурге и области 13 мая угнано 45 автомобилейВ прошедшую среду, 13 мая 2015 года, в Петербурге и области было угнано рекордное число автомобилей за последние несколько месяцев — 45 автовладельцев лишились своих машин, сообщает портал ugonamnet.ru, созданный при поддержке ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. При этом накануне пропал 21 автомобиль, а на следующий день — 15.
Больше всего за эти сутки было угнано машин марки Ford — 7 автомобилей. Например, светло-серый Ford Focus пропал на Бухарестской улице во Фрунзенском районе, белый Ford Focus на Заневском проспекте в Красногвардейском районе, а также несколько автомобилей в Калининском районе. Другие кражи произошли в поселке Мурино, где угнан Ford Scorpio на Привокзальной площади 5, и в Кудрово, где пропал Ford Fusion.

На втором месте в печальном рейтинге оказались автомобили марки Renault. В Московском районе на Витебском проспекте украден бежевый Renault Logan, в Выборгском районе на Комендантском проспекте пропал внедорожник Renault Duster, а в Колпино владелец не обнаружил на месте Renault Fluence. Еще две кражи зафиксированы в Невском районе, а всего по городу было угнано 5 Renault.

Третье место разделили японская Mazda и корейская Hyundai, по 4 угона автомобилей каждой марки. Кражи автомобилей произошли в пяти районах города, а также в поселке Углово, который расположен во Всеволожском районе Ленобласти.
Источник: www.dp.ru
Новости

29-31 мая - VIII открытый фестиваль авторской песни "Соцветие"

29-31 мая - VIII открытый фестиваль авторской песни "Соцветие"29-31 мая в 8-й раз во Всеволожске пройдёт Открытый фестиваль авторской песни «Соцветие».
Место проведения: зона отдыха микрорайона Южный. Администрация города Всеволожска приглашает всех любителей песен под гитару в качестве участников и зрителей!
Новости

«Инвестторгбанк» аккредитовал 4 ЖК «Полис Групп»

«Инвестторгбанк» аккредитовал 4 ЖК «Полис Групп»АКБ «Инвестторгбанк» аккредитовал четыре жилых комплекса реализуемые компанией «Полис Групп». ЖК расположены во Всеволожском районе Ленобласти. Как сообщили в компании «АСН — инфо», аккредитацию в банке прошли ЖК «Краски лета» корпуса 1,2,5; ЖК «Мой город» корпуса 4,6,12,13; ЖК «Березовая роща» (все корпуса) а также ЖК «Вернисаж» корпуса 1-5. Напомним, ЖК «Краски лета» реализуется «Полис Групп» в Мурино. Комплекс располагается в пешей доступности от станции метро «Девяткино». В рамках проекта на территории комплекса будут возведены детские сады со школой, прогулочные аллеи, спортивные площадки и автостоянки. Первые корпуса в рамках проекта планируется завершить в четвёртом квартале 2016 года. В Мурино находится и ЖК «Мой город». ЖК «Вернисаж», как и ЖК «Березовая роща» располагаются в Кудрово, во Всеволожском районе Ленобласти.
Новости

Пьяная женщина утонула в Ленобласти, купаясь в ледяной воде в одежде

Пьяная женщина утонула в Ленобласти, купаясь в ледяной воде в одеждеПриезжая из Башкирии утонула во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщает АН «Оперативное прикрытие». Тело 48-летней жительницы Уфы накануне в 04.00 МСК извлек из озера на территории фермерского хозяйства в Морозовском участковом лесничестве 67-летний петербуржец. Фермер, возглавляющий хозяйство, рассказал, что женщина приехала к нему в гости. Они оба употребляли спиртное, после чего она пошла купаться в ледяной воде прямо в одежде – в свитере и джинсах. Когда мужчина через некоторое время вышел на берег, он обнаружил, что женщина утонула. Тогда он прыгнул в воду и достал тело.
Новости

Житель Всеволожского района натравил на работницу кафе питбультерьера, а потом безо всякой причины зарезал человека

Житель Всеволожского района натравил на работницу кафе питбультерьера, а потом безо всякой причины зарезал человекаЖенщину он хотел заставить вместе с ним выпить, а мужчину убил «просто так».Прокуратурой Ленинградской области утверждено обвинительное заключение в отношении 32-летнего Павла К., жителя Всеволожского района Ленинградской области, который в ноябре прошлого года пытался натравить на сотрудницу кафе бойцовую собаку, а потом без видимых причин зарезал случайного прохожего.
Читать дальше »
Новости

Во Всеволожске мужчина заплатит более 600 тыс. рублей за 15 ударов по голове своей собутыльницы

Во Всеволожске мужчина заплатит более 600 тыс. рублей за 15 ударов по голове своей собутыльницыВ Ленобласти мужчина заплатит более 600 тыс. рублей за 15 ударов по голове своей собутыльницы. Иск о взыскании в пользу РФ 15 тыс. рублей, а также госпошлины на 612 тыс. рублей удовлетворил Всеволожский городской суд. Деньги заплатит мужчина, жестоко избивший знакомую в поселке Невская Дубровка. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд установил, что осужденный в пьяной ссоре нанес потерпевшей не менее 15-ти ударов по голове, лицу и верхней части тела. Женщина попала в больницу на 13 дней, а на ее лечение было затрачено более 15 тыс. рублей. Суд согласился с требованием прокурора и взыскал с осужденного лица средства, затраченные на лечение.