Новости

На трассе "Парголово - Огоньки" фура сбила пешехода

На трассе "Парголово - Огоньки" фура сбила пешеходаНа трассе «Парголово — Огоньки» во Всеволожском районе фура сбила пешехода. Как стало известно, ДТП произошло 21 марта около 3:20.

Фура «Скания» с прицепом, ехавшая со стороны Выборга в Петербург, сбила внезапно выскочившего на дорогу мужчину. ДТП произошел вне зоны пешеходного перехода.

Мужчина получил перелом основания черепа и был в состоянии комы госпитализирован.
Новости

В Ленобласти на досрочный этап ЕГЭ пришли всего 5 школьников

ЕГЭВ Ленобласти досрочный этап ЕГЭ по «Математике. Базовый уровень» сдали всего пять школьников, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области. Экзамен прошел без нарушений, осуществлялась видеофиксация и были приняты необходимые меры безопасности в двух пунктах. Четыре ученика сдавали экзамен во Всеволожске и один в Сосновом Бору, следующий этап состоится 26 марта – испытание «Математика. Профильный уровень» пройдут 18 человек.

Результаты будут озвучены спустя десять дней после экзамена. Напомним, что всего в Ленобласти на досрочный период ЕГЭ по 13 предметам зарегистрирован 31 человек, из них 5 — выпускников текущего года и 26 выпускников прошлых лет.
Новости

Почти 100 процентов голосов получила кандидат от партии власти на досрочном голосовании в Новом Девяткино

ВыборыПочти 100 процентов голосов получила кандидат от партии власти на досрочном голосовании в Новом Девяткино. Она победила в выборах, проигрывая после основного этапа волеизъявления. Оппозиционеры намерены судиться.

Возмущение вызвали итоговые результаты муниципальных выборов в Новом Девяткино. Первое место у Ангелины Овчининой от Единой России с результатом 56%, второе место у самовыдвиженца, члена партии «РПР-ПАРНАС Сергея Кузина 28%. Причем как отмечают оппозиционеры, после вскрытия урн с бюллетенями досрочного голосования выяснились достаточно странные цифры. 98% проголосовавших досрочно ушли именно представителю партии власти. Явка составила неожиданные для муниципальных выборов 40 %. Представители РПР Парнаса считают, что результаты голосования были сфальсифицированы, они намерены подать в суды иски.

Об этом рассказал пресс-секретарь отделения Вадим Суходольский. Тем временем во Всеволожскую полицию поступило сообщение о принуждении к участию в выборах. Женщины рассказали, что днем по их многоквартирному дому ходила некая девушка и вручала жильцам телеграммы, в которых указывалось, что если они не явятся на выборы, то будут привлечены к административной ответственности. По факту заявления проводится проверка.

Кроме того известно, что представители организации «Коммунисты России», которые тоже участвовали в выборах, намерены жаловаться в прокуратуру. Они уверены в наличии серьезных нарушений в ходе голосования. Сама Ангелина Овчинина, которая победила на выборах, отказалась давать свой комментарий. «До среды я не могу говорить – сказала представитель Единой России.
Новости

Петербурженку, убившую и расчленившую свою знакомую, будут судить

СудЖенщина вместе со своим знакомым похитила свою знакомую, после чего убила и расчленила труп, закопав его части на дачном участке.Перед судом в Ленобласти предстанет женщина, обвиняемая в похищении и убийстве своей знакомой, сообщили в пресс-службе регионального ГУ СКР. 56-летняя петербурженка обвиняется в следующих преступлениях: «покушение на подстрекательство к совершению умышленного причинения тяжкого вреда здоровью», «покушение на подстрекательство к совершению похищения человека», «похищение человека группой лиц по предварительному сговору», «покушение на подстрекательство к совершению убийства» и «убийство, сопряженное с похищением человека».
Читать дальше »
Новости

Стали известны результаты выборов в Новом Девяткино, на которые почти никто не пришёл

выборы в НоводевяткиноВ Новом Девяткино Всеволожского района подвели предварительные результаты прошедших выборов. Как сообщили в штабе либерал-демократов, в 23 часам завершился подсчёт голосов на выборах в Новодевяткинском сельском поселении Всеволожского района.

Победителем стал кандидат от «Единой России» Ангелина Овчинина – 106 голосов;

Сергей Кузин (самовыдвиженец) – 53 голоса
Иван Бычков («Коммунисты России») – 12 голосов;
Александр Казанак (самовыдвиженец) – 9 голосов;
Леонид Баранов (самовыдвиженец) – 7 голосов;
Александр Смирнов (ЛДПР) – 1 голос.

Любопытно, что из 445 избирателей правом проголосовать воспользовались 189. Причём, 87 из них проголосовали досрочно.

За победителя, Ангелину Овчинину, на досрочном голосовании было отдано 85 голосов, то есть, по сути, она выиграла выборы ещё до их проведения.
Новости

NCC приостанавливает запуск новых проектов

NCC приостанавливает запуск новых проектовШведский строительный концерн NCC приостанавливает запуск новых проектов в Петербурге и Ленобласти.

Наверстать темпы компания намерена, когда рынок станет более стабильным и прогнозируемым. По словам главы российского подразделения Юусо Хиетанена, притормозить развитие проектов в NCC решено в связи с последними событиями. Однако, как только изменится ситуация в российской экономике, компания возобновит строительство новых объектов. Стоит отметить, что реализация всех уже известных проектов NCC приостанавливаться не будет, новостройки возводятся в соответствии с графиком и их сворачивание не целесообразно.

На сегодняшний день концерн возводит ЖК «Эланд» во Всеволожском районе Ленобласти. В ближайшие несколько месяцев начнутся работы на двух последних объектах комплекса. Планируется ввод в эксплуатацию первых двух очередей новостройки Grona Lund, в течение года на стройплощадку выйдут еще две. В рамках реализации проекта Skandi Klubb (Петроградский район) продолжится строительство двух объектов первой очереди. Завершаются работы на площадке ЖК «Шведская крона», общая площадь объекта — 60 тыс. квадратных метров. Кроме того, на 2015 год планируется строительство детских садов в двух жилых комплексах — «Эланд» и Grona Lund. Дошкольные учреждения рассчитаны на 240 мест каждое.
Новости

Новые станции метро в Ленобласти будут построены только после 2020 года

Новые станции метро в Ленобласти будут построены только после 2020 годаВопрос о строительстве продолжения петербургского метрополитена в Ленинградскую область является перспективным и важным для Петербурга, но реализовать эти планы удастся только после 2020 года. Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Анатолий Мишанов.

Он отметил, что сейчас, в частности, ведутся изыскательские работы по станции метро «Кудрово», но объем имеющегося финансирования пока не позволяет приступить к реализации проекта. Напомним, программой развития транспортной системы Ленобласти и Петербурга на период до 2020 года, одобренной правительством РФ, предусмотрено строительство автообходов поселков Сертолово, Колтуши, Мурино и Новое Девяткино, а также продление линий петербургского метрополитена со строительством новых станций в областных населенных пунктах Кудрово, Янино и Бугры.
Новости

Ответчики по делу о нападении овчарки на трехлетнего ребенка не явились в суд (видео)

В Кировском районном суде прошло очередное заседание по делу о нападении собаки на ребенка.

Ответчики по делу о нападении овчарки на трехлетнего ребенка не явились в суд (видео)Инцидент произошёл в июле 2013 года. Тамара Буренина вышла на прогулку с двумя детьми: трехмесячной дочерью и трехлетним сыном. Внезапно из ворот частного дома выбежал пёс и набросился на мальчика. Несмотря на крики на помощь никто не пришел. Молодая женщина сама защищала сына всеми силами.

Трехлетнего малыша в тяжелом состоянии увезли во Всеволожскую районную больницу. Ребёнок остался жив, но получил серьёзную травму.

Впоследствии выяснилось, что эта собака и раньше нападала на людей. Тамара Буренина требует от владельцев животного 3 миллиона рублей на возмещение морального ущерба, плюс компенсацию затрат на лечение.

Хозяева собаки — супруги Дюбченко — на процесс сегодня не явились. Их интересы представлял адвокат. Юрист сомневается в стоимости медицинских услуг, которые оплатила мать пострадавшего ребенка. Сумма в 11 тысяч рублей показалась представителю ответчика завышенной.


Читать дальше »
Новости

На Колтушском шоссе легковушка и маршрутка столкнулись лоб в лоб

На Колтушском шоссе легковушка и маршрутка столкнулись лоб в лобО серьезной аварии на Колтушском шоссе сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» «ВКонтакте».

Авария произошла около 18 часов между Янино-2 и Колтушами.

«Черный автомобиль врезался влобовую в маршрутку, а белый «Логан» развернуло на полосу встречного движение», – пишет Влада.

А другой очевидец Наталья прислала фотографию этого ДТП.
Новости

Выборы в Новом Девяткино пользуются популярностью только у досрочников

Выборы в НоводевяткиноНа выборы в Новом Девяткино больше всего пришло тех избирателей, кого сегодня нет в поселении. В воскресенье, 22 марта, проходят выборы в округе № 8 Новодевяткинского сельского поселения Всеволожского района Ленобласти. Вакантен один депутатский мандат в связи со смертью парламентария Игоря Овчинина.

Избирателей в округе 400, они живут в прямом смысле слова в трёх подъездах. Кандидатов пятеро. Как сообщили в штабе кандидата от ЛДПР, никаких нареканий к процедуре проведения выборов на середину дня нет. Возможно, в связи с тем, что процедура голосования практически неинтересна избирателям. Так, к 15 часам на участки пришли 66 человек, что составляет примерно 15% от общей численности. Зато в досрочном голосовании участвовали 87 человек.

Напомним, досрочно проголосовать могут те, кто заранее знает, что в день выборов не сможет присутствовать на участке. Напомним, на прошедших в минувшем сентябре муниципальных выборах жители Ленобласти тоже массово шли голосовать досрочно. Многим за политическое рвение доставалось по полторы тысячи рублей. «Единая Россия» набрала 82,74%.