Пенсионерка из Сертолово погибла после ДТП в Мексике
В Мексике на операционном столе скончалась 57-летняя жительница города Сертолово Всеволожского района Ленобласти. Под нож хихурга женщина попала после ДТП, случившегося в Мексике, куда она отправилась на отдых.О пропаже пенсионерки, которая отправилась в Мексику еще в феврале, накануне заявил в полицию младший брат женщины. На телефонные звонки она не отвечала, хотя отсутствует уже досаточно долго. В то же время за день до этого от дочери своей сестры мужчина узнал, женщина погибла в больнице посел серьезного ДТП в Мексике.
Племянница, в свою очередь, узнала о происшествии из уст знакомой потерпевшей, вместе с которой они отправились на отдых. Чтобы прояснить ситуацию, родственники пенсионерки и обратились в полицию. Подробности инцидента не сообщаются.
В мае 2014 года во Всеволожске Ленинградской области умер пожилой мужчина 1927 года рождения, у которого не было наследников, и оставшаяся после смерти хозяина квартира должна была перейти в собственность государства.
СК РФ по Ленобласти завершил расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Тверской области, обвиняемого в убийстве по неосторожности.
В поселке Стеклянный Всеволожского района ночью тушили 2-этажный дачный дом. Ожоги получил мужчина, его доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, сообщили в правоохранительных органах.
Во Всеволожском районе Ленинградской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух транспортных средств. На Ленинградском шоссе, напротив АЗС Газпром-Нефть, на скользкой дороге столкнулись два легковых автомобиля марок «Нива» и Volvo. Автомобили занесло на скользкой дороге.
Городской Крестный ход состоится 12 апреля 2015 года в день Святой Пасхи.
Солнечные дни весеннего равноденствия в этом году полны увлекательных событий и дат. Солнечное затмение, День Земли и Счастья, праздник Птиц… Мы решили не отставать. 21 марта КДЦ «Токсово» совместно с творческой группой «Хорошие люди» провел очередную интерактивную семейную программу — «Жаворонки» — по старым добрым традициям закличек весны!
По проекту Общероссийского народного фронта школе в поселке Щеглово сегодня присвоили имя легендарной 136-й гвардейской дивизии. В годы Великой Отечественной войны она дислоцировалась на территории нынешнего поселения и сыграла важную роль в освобождении Ленинграда от вражеской блокады. В январе 1943-го, первой прорвав вражеские позиции, дивизия соединилась с войсками Волховского фронта. Историю боевых действий на территории области школьники и педагоги тщательно изучили, собрали информацию о 12 бойцах дивизии, удостоенных звания Героя Советского Союза.
После завершения всех заявленных пока инвесторами планов по строительству жилья наибольший прирост населения ожидает Мурино и в целом Всеволожский район Ленинградской области. Такой прогноз сделал заместитель генерального директора ИТП «Урбаника» Александр Холоднов.
Всеволожский районный суд сегодня избрал меру пресечения подозреваемому в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщил корреспонденту источник в правоохранительных органах, 40-летнего мужчину арестовали на 2 месяца. До 20 мая подозреваемый будет содержаться в СИЗО №3 на Шпалерной.